Кто владеет информацией,
владеет миром

Коммунисты похвалили екатеринбургского митрополита за QR-коды

Опубликовано 21.12.2021 в разделе комментариев 15

церковь рпц кирилл
Коммунисты похвалили екатеринбургского митрополита за QR-коды

В КПРФ похвалили митрополита Екатеринбургского Евгения и заявили, что занимают с ним одинаковую позицию по поводу QR-кодов.

С таким заявлением выступил один из главных идеологов компартии депутат Госдумы Сергей Обухов.

«Мы услышали действительно веское и мудрое слово от одного из высших иерархов Церкви. Надеюсь, к нему прислушаются все здравомыслящие и государственно-ответственные представители власти. Отмечу так же, что заявление владыки Евгения очень во многом перекликается с позицией КПРФ», — написал Обухов в своем телеграм-канале.

Ранее екатеринбургский митрополит выступил с заявлением, в котором раскритиковал обязательные QR-коды. По его словам, взгляды сторонников QR-кодов являются квазирелигией.

О как!

А всего 100 лет назад отцы церкви называли квазирелигией - марксизм.

Уже 19 января 1918 года, сразу после октябрьских событий, патриарх Тихон, ныне святой РПЦ, в послании к архипастырям называл большевиков «безбожными властелинами тьмы века сего».

А.Б.



Рейтинг:   2.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
swift написал 22.12.2021 03:42
Ну а ваша ОКП,
хотя-б в лице мадам Жабокляк.
За всеобщую шмудякизацию с куар-кодами выступает,
как-то так?
(без названия)
альтф4 написал 21.12.2021 18:52
В данном случае кпрфники и этот поп правы и действуют в интересах трудящихся. Диалектика, чувак, она такая, если ты не в курсе.
Re: Митрополит Ебургский Евгений в 100... (21.12.2021 17:03): "из QR-кодов делают... квазирелигию"
Не квази- а псевдорелигию написал 21.12.2021 18:21
Не следует отождествлять "квазирелигию" и "псевдорелигию".
Первое слово означает "как бы...", "почти религию", обладающую всеми основными свойствами настоящего религиозного культа, при которой ее последователи искренне верят в истинность почитаемого ими учения.
"Псевдо" происходит от греч. "pseudos" - ЛОЖЬ. Поэтому "псевдорелигия" - это не культ, а система смыслов, в истинность которых не верят сами ее основатели и не ожидают этого от своей паствы, но, выдавая ее за настоящую религию, требуют от паствы неукоснительного следования ритуалам и обрядам.
(без названия)
О неуместном замечании написал 21.12.2021 18:07
Анатолию Баранову, если он считает себя коммунистом, следовало бы выразить поддержку заявлений Обухова и владыки Евгения, а не скептически приводить неуместные примеры из истории отношений с религией.
(без названия)
стоик7940 написал 21.12.2021 17:44
чем дальше от режима карлика, тем ближе православная вера?
гундяй в куче с сионистами-олигархами - главные хулители православной веры?
Митрополит Ебургский Евгений в 100 раз левее Зюганова
Швайбович Виктор написал 21.12.2021 17:03
49-летний е-бургский Митр-лит Евгений оказался вполне современным дядькой и тиснул критику QR-кода в своем Телеграм-канале. И оказался намного левее, доходчивее и научнее доктора политологии Зюги. Но если за нач. Е-бурской епархии десятки тысяч верующих и прихожан Свердл. обл., то за Зюгой только буфет в Госдуме и Путин.
http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/news/2021/12/20/26708/
"А из QR-кодов делают очередную квазирелигию. Код стал аналогом крестика для христианина и обрезания для иудея - символом Завета, принадлежности к избранному народу. Его употребление совершенно ритуально. Сама форма удобна и не внушала бы страха, если бы основывалась на прозрачной, понятной и научной логике...". А дальше про науку.
Читайте митрополита Евгения, поскольку он в 1995 г. окончил МАИ и работал инженером-системотехником в Центральном научно-исследовательском радиотехническом институте в Москве. То есть к богу он по-любому всех нас ближе.
(без названия)
м написал 21.12.2021 16:38
Все люди выступающие против фашистских кодов безусловно правы...
В данном конкретном случае
Yah написал 21.12.2021 16:13
В данном конкретном случае Обухов и митрополит правы.
Хотя, конечно, в целом позиция КПРФ по сближению с РПЦ бессмысленна, т.к. РПЦ это не нужно.
хххддд написал 21.12.2021 13:52: "слов св. патриарха Тихона недостаточно?"
"Покоряем пространство м время" написал 21.12.2021 15:23
"Св. патриарх Тихон" не мог знать слово "квазирелигия", которое было придумано Паулем Тиллихом, который не являлся "отцом (Русской Православной) церкви", а был немецким лютеранским(!) теологом, профессором философии Франкфуртского университета. Ловить русского попа на слове, брошенном басурманином около полувека (не 100 лет!) назад не очень "полемично".
Использовал он его в книге "Христианство и встреча мировых религий" (1963г.), причем применяя не только к марксизму, но и ко множеству других идеологий - в т.ч. и к нацизму, и к столь горячо полюбившемуся автору либерализму...
Кстати, патриарх всея Руси Кирилл "рукоположен" был тоже не 100 лет назад.
(без названия)
ходжа написал 21.12.2021 15:10
У митрополита два пути - покаяться и в монастырь, либо анафема от гундяева. Делайте ставки, господа!
Re: "100 лет назад отцы церкви называли квазирелигией - марксизм"
хахахахахахахахахахххддд написал 21.12.2021 14:00
Ну и свеженького: в интервью журналу Forbes France патриарх всея Руси Кирилл предупредил о недопустимости превращения как капитализма, так и марксизма в подобие квазирелигий: "Превращение и капитализма, и марксизма в подобие новой квазирелигии — одинаково недопустимо".
Хотя может он это ради красного словца...
Ку-Ку-Код- обыкновенный фашизм на фоне сатанизма
Так что написал 21.12.2021 13:59
это нужно искоренить, пока не поздно.
Re: "100 лет назад отцы церкви называли квазирелигией - марксизм"
хахахахахахахахахахххддд написал 21.12.2021 13:52
То есть слов св. патриарха Тихона недостаточно?
"100 лет назад отцы церкви называли квазирелигией - марксизм"
А. Где написал 21.12.2021 12:45
с этим можно ознакомиться более подробно?
Или это так - для красного словца?
(без названия)
стоик7940 написал 21.12.2021 12:30
чем дальше от режима карлика, тем ближе православная вера?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы