Кто владеет информацией,
владеет миром

Песков: в России нет политических преследований

Опубликовано 21.12.2021 в разделе комментариев 36

суд закон
Песков: в России нет политических преследований

В России никого не преследуют по политическим убеждениям. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова приводит радио «Маяк».

Журналисты попросили Пескова прокомментировать закон, который подписал президент Украины Владимир Зеленский, упрощающий получение гражданства Украины людьми, которые преследуются в России по политическим мотивам.

«В Российской Федерации нет никого, кто преследовался бы по политическим убеждениям. Есть законодательство и по действующему законодательству люди преследуются по закону, за подозрения в совершении тех или иных преступлений. Но каких-либо политических преследований в России нет, поэтому формулировка неверна по сути», — сказал Песков.

Владимир Зеленский поручил подготовить законопроект об упрощенном получении украинского гражданства для преследуемых по политическим мотивам в августе 2019 года. 18 декабря Зеленский подписал закон, который упрощает получение украинского гражданства для людей, проходящих службу в Вооруженных силах Украины, имеющих выдающиеся заслуги перед страной или представляют государственный интерес, являются «гражданами государства-агрессора или государства оккупанта и подверглись преследованиям за политические убеждения».

***

Сразу вспомнился стишок.

Обменяли хулигана 

На Луиса Корвалана.

Где б найти такую блядь,

Чтоб на Брежнева сменять.

Луис Корвалан был генеральным секретарем компартии Чили, после переворота его довольно долго содержали в концлагере на острове Досон, но в конце концов обменяли на Владимира Буковского - в СССР он сидел за "хулиганство", хотя во всем мире его считали политзаключенным. Но в СССР политзаключенных "не было".

Это склонность тогдашних "песковых" к тому, чтобы черное называть белым и наоборот, была одной из причин разочарования советских граждан в СССР. Что ж это за страна такая народная, в которой тебе лгут внаглую?

В принципе, сажать "за политику" в СССР само по себе было глупостью - ничего б не случилось, если бы Буковский продолжал свободно жить в СССР. Кстати, нынешние власти РФ в 2014-м году тоже отказали ему в возвращении гражданства. 

И вот теперь Навальному вручают премию имени Сахарова, тоже "несуществовавшего" в СССР политзаключенного, а он, оказывается, и не политзек никакой, а всего лишь что-то там стырил в парфюмерной фирме...

Или другой лауреат сахаровской награды - Сергей Резник, тоже отсидевший 2 срока в колонии, оказывается, не политзаключенный, а "фулюган", назвавший судью "крокодилицей", а еще купил техосмотр за полторы тысячи рублей. И сейчас, пока он в вынужденной эмиграции, его объявляют в розыск - говорят, фашизмом занялся на досуге... Кстати, "оправдание фашизма" - это ли не политическая статья разве?

Представляю себе - изловят Резника наши разведчики Петров с Бошировым, вывезут в пломбированном вагоне, представят перед судом, а тут Песков сказал: "Нету у нас политзаключенных!" Что судье делать? Выпустить? Осудить за кражу использованного презерватива?

Явно поторопился товарищ Песков отказываться от политзаключенных. Пригодятся еще...

А.Б.



Рейтинг:   4.12,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
KakWOTgott
KakWOTgott написал 13.01.2022 20:13
<a href=https://kakworldoftanks.ru/skachat-igru-world-of-tanks-besplatno-s-oficzial/>скачать ворлд оф танк с официального сайта бесплатно</a>
<a href=https://chef-konditer.com.ua/products/kartinka-world-of-tanks-3#comment_620>WOT это игра!</a> 6b681fc
KakWOTgott
KakWOTgott написал 13.01.2022 19:42
<a href=https://kakworldoftanks.ru/skachat-igru-world-of-tanks-besplatno-s-oficzial/>скачать ворлд оф танк с официального сайта</a>
<a href=https://primetechsolutions.qa/reasons-why-every-business-needs-a-mobile-app/#comment-403231>WOT это игра!</a> 681fcc3
это важно
баранов чмо написал 21.12.2021 23:08
Что Баранов, язычок то в жопе.. Там ультиматумы сыпятся, а ты че обсуждаешь? какие ж вы ручные соски, журналисты
(без названия)
Сувенир написал 21.12.2021 22:45
Всем СМИ завтра нужно сделать заставку:
Во время шоу-выступления Путина ни один олигарх, чинуша или расхититель ресурсов и золота России, с мафибаронами, не пострадал. Для преступников преследований в сувенирной демократии нет.
(без названия)
Сувенир написал 21.12.2021 22:38
Всем СМИ, перед которыми завтра Путин будет распинаться, следует сделать рекламную заставку:
Во время шоу-выступления президента ни один олигарх, чинуша и расхититель ресурсов и золота России, с мафибаронами на пострадал. Политических и экономических преследований для преступников в сувенирной демократии нет.
(без названия)
фсб+ написал 21.12.2021 22:37
ты падла леню не трогай
при нем народ лучше всего жил
Дальше куда?
No pasaran написал 21.12.2021 18:08
Внесенные в закон &#171;О полиции&#187; изменения дают правоохранителям право проникать в жилые и другие помещения, на земельные участки и территории, а также оцеплять их, чтобы провести задержание подозреваемых в совершении противоправных действий. При этом представляться людям полицейским разрешено уже по итогам их преступлений. Об этом сообщает "Рамблер".
Это уже полнейший беспредел! Кто нами правит?
(без названия)
стоик7940 написал 21.12.2021 17:41
письков - лупоглазая душечка - врет, что дышит?
в условиях полной ж-опы у режима карлика везде - писькову ничего не остается , как врать тоже всегда?
особо прикольно получилось с перебежчиком-поляком - кровожадность польских пограничников описал под диктовку?
Re: Понятно, на каких стихах воспитывался баранов. Кстати, две последние строки впервые слышу.
Вот такой факт написал 21.12.2021 17:27
Понятно написал 21.12.2021 06:12
-----
Баранов, а причем здесь СССР?
-----
Слаб оказался "коммунист" Анатолий Баранов, не устоял против воздействия телевизора. Постоянная антисоветская пропаганда по всем телеканалам возымела на него действие. И он сам стал ее распространителем.
(без названия)
Совершенно верно. написал 21.12.2021 16:33
Никого не преследуют. Преследуют за незаконные действия.
Если только, откровенных фашистов, нацистов и оголтелых фанатиков.
(без названия)
ходжа написал 21.12.2021 14:53
Песков сообщил... песков сказал... Такие новости подлежат маркировке в соответствии с законами РФ.
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ НОСИТЕЛЯ ПУРГИ.
Re: Слава великому Сталину
Палтус написал 21.12.2021 14:33
Вы вообще-то должны поставить себя на место Владимира Владимировича и попробовать мысленно порулить, тогда очевидность нагрянет и осознание умоет ваше мнение.
Чтобы вы не предложили русскому народу, любой путь развития, в ответ рассказы о тысячалетней истории, невнятное мычание о желаниях и тупость, лень, ложь, зависть со злобой. Работать не будет никто, кроме приезжих. Любой предприниматель будет убит, оболган, посажен и дело его загублено.
Посему русский мир со скрепами просто исчезает сам по себе! А Путин пытается заставить работать русский народ, тут тебе и православие, потом импортозамещение, победы исторические, фильмы отечественные, подрывная деятельность за рубежом. Человек работает на благо России!
Re: Re: черное называть белым и наоборот, была одной из причин разочарования
Палтус написал 21.12.2021 14:31
Будущее не настанет.
Для русских!
Молдова закупает газ не у русских. Украина применяет дроны и ждет русские танки с джавелинами. Идет 5 версия коронавируса, а спутник эффективен на 24 пррцента уже. Цены в России растут. Народ убивает отставных и действующих правоохранителей, прицеливается к властм. Автомобили Тесла можно купить уже за 25000 долларов, а в России цена за вонючий Дастер перевалила за 2 миллиона рублей.
Re: черное называть белым и наоборот, была одной из причин разочарования
Палтус написал 21.12.2021 13:23
Пердимонокль, перди дальше. Мы не читаем!
Слава великому Сталину
Слава великому Сталину написал 21.12.2021 12:52
Слава великому Сталину
Песков хотел сказать, у нас нет политических, потому что мы их всегда отравим, как Гайдара,
или шлепнем, как Немцова написал 21.12.2021 12:23
.
(без названия)
Оьиьоиоюлдж написал 21.12.2021 12:07
Фима, ждеш, когда отвечу, шоб фсьо убрать?
да на:
Дурак, даешь ты в день иной
Миг тихой радости земной,
Когда на фоне пустоты
Идиотичной суеты
Твой, даже и дебильный спич,
Являет: ты сумел постичь
Процесс осознаванья
В мгновенье "осознанья".
рад за тебя, б/п
...
мотя чорный, ммудило тупое, ну шош ты баниш превентивно за свою хню?? ...ой, дурааак...
От слов вдохновенных горбатость проходит, а щеки становятся шИрее плеч !
ОсломыслЬ написал 21.12.2021 11:29
А доллар бесценится, но рубль легчает быстрее,
но этого вам без мозгов не понять
Re: Понятно, на каких стихах воспитывался баранов. Кстати, две последние строки впервые слышу.
Длтлдлдтдлжз написал 21.12.2021 10:42
Когда люди начнут напевать - ихде ба найтить такую билядь, шоб нам Путина сменить или сменять!, когда на всех автомобилях будут писать - Я читаю только иностранных агентов, когда начнем просто с р а т ь на портреты Патрушева, Бортникова, Сечина, Зорькина, Матвиенко, Пескова....
Тогда и начнется очарование, ибо перестанем черное называть белым и наоборот, что и действительно было одной из причин разочарования!
Где б найтить
Такую б л я д ь
Чтоб на Путина
На с р а т ь
Долго долго будет с р а т ь
Чтоб перестал дышать.
Re: Понятно, на каких стихах воспитывался баранов. Кстати, две последние строки впервые слышу.
Длтлдлдтдлжз написал 21.12.2021 10:40
Когда люди начнут напевать - ихде ба найтить такую билядь, шоб нам Путина сменить или сменять!, когда на всех автомобилях будут писать - Я читаю только иностранных агентов, когда начнем просто с р а т ь на портреты Патрушева, Бортникова, Сечина, Зорькина, Матвиенко, Пескова....
Тогда и начнется очарование, ибо перестанем черное называть белым и наоборот, что и действительно было одной из причин разочарования!
Где б найтить
Такую б л я д ь
Чтоб на Путина
На с р а т ь
Долго долго будет с р а т ь
Чтоб перестал дышать.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы