Кто владеет информацией,
владеет миром

Воровской сходняк оказался гуманней государственной системы ФСИН

Опубликовано 17.12.2021 в разделе комментариев 14

тюрьма сизо онк
Воровской сходняк оказался гуманней государственной системы ФСИН

Арестанты распространяют по российским тюрьмам письменное обращение, в котором говорится, что заключенных, подвергшихся пыткам и изнасилованиям со стороны тюремщиков, нельзя понижать в иерархии. Фотографию письма публикует Baza. Подлинность письма подтвердила член ОНК Ева Меркачёва.

«Люди, которых по мусорскому беспределу насиловали и унижали швабрами и дубинками, не являются обиженными, они так же полноценно могут жить в общей массе мужиками», - говорится в тексте арестантов. Тех, кто уже стал жертвой, арестанты просят не идти на поводу у сотрудников ФСИН и не «ломать» других зеков.

Обращение создали на воровской сходке, где в том числе присутствовал Шакро Молодой. После этого «прогон» стали распространять по тюрьмам и колониям.

Вот интересно, когда мы упустили тот момент, в который воровской сходняк оказался гуманней государственной системы ФСИН?

Никто не идеализирует и не романтизирует воровской мир – воры это воры.

Но когда государственная система оказалась безнравственней воров?

 



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
воровской прогон
Георг написал 19.12.2021 08:28
В интернете промелькнуло сообщение, что якобы "воры в законе", по всем зонам разослали "маляву" о том, что тех осужденных, которых в колониях сотрудники ФСИН подвергли "пыткам", не следует подвергать унижениям. Не похоже это на "воровкой прогон", скорее всего состряпана сия "малява" болотными грантососами и отъявленными либерастами. Сам "воровской закон" всегда выступал против употребления слово "петух" при взаимоотношениях, как между осужденными, так и между сотрудниками ФСИН и осужденными. Лицо, безосновательно оскорбившего этим словом, как осужденного, так и сотрудника колонии, подвергался суровому наказанию. Виновного могли убить, или подвергнуть изнасилованию, т.е. сделать петухом. Сотрудник ФСИН не мог использовать это слово для оскорбления осужденного, особенно в присутствии других, так как оскорбленный обязан был убить оскорбителя, иначе статус "петух" оставался за ним навечно. Если осужденный употребил это слово в отношении сотрудника, и не представил на сходке доказательств для этого, он подвергался насилию, и должен был поселиться в жилую секцию для пидерастов. Этот статус КВО существовал до развала СССР, до широкого проникновения либеральных ценностей во все щели нашей жизни, как KVID-19. В зонах допускались любые слова при оскорблениях, но только не: петух, козел, педераст. Естественно, когда эти неформальные нормы и правила поведения оставались неизменными в среде осужденных, а для сотрудников они перестали действовать, произошел этот самый перекос. Некоторые осужденные, особенно увлеченные либеральными ценностями, стали обзывать сотрудников ФСИН, в присутствии других - петухами, что для них являлось смертельным оскорблением. В обычной жизни мало кто обратит внимание на эти слова, но не там. Никаких мер, по защите чести сотрудников ФСИН, в кремлях не придумали, кроме как решительной борьбы с пытками, и массовыми посадками. Тот же узник совести Дадин, из Карелии, подвергся насилию после того, как систематически оскорблял офицеров этим словом, вот они находясь в крайнем состоянии и решились сделать его петухом. Да никогда, ни при каких обстоятельствах, криминальный авторитет не унизится до того, чтобы чифирить с петухом, обедать с ним за одним столом. Там унижают не действием, а статусом. Одна знакомая из Мордовии рассказала, что посадили у них за т.н. "пытки" капитана на большой срок, а у него трое малолетних детей, престарелые родители ветераны. Естественно дети с родителями оказались в нищете, где безработица, и нет московских зарплат. А достал его оскорблением "петухом" один из "Болотных" горлопанов, проводник либеральных ценностей. Не понятно с чего, все СМИ, такие действия стали именовать по максимально верхней, возможной пропагандийской планке - "пытками", когда красная им цена, не более чем истязание и насилие, с использованием служебного положения, совершенное в крайнем состоянии. Считаю, что сообщество ветеранов, должно создать фонд помощи семьям офицеров, детям и их пожилым родителям, оказавшихся в тяжелых материальных условиях, из-за так называемых "пыточных", по основаниям указанным выше.
(без названия)
м написал 18.12.2021 11:29
А советская власть на своем раннем этапе беспощадно боролась с уголовным террором...В 1918-19 годах в Москве и Петрограде ВЧК "брал" уголовников по спискам и расстреливал... Это нашло свое отражение и в литературе, например, в повести советского писателя Б.Лавренева "Седьмой спутник" и в романе эмигранта М.Осоргина "Сивцев вражек"...
два сорта го
хэхэхэх написал 18.12.2021 10:45
чума на оба ваших дома(с)
Re: Re: не москвич
не москвич написал 18.12.2021 10:43
Брешут псы. чувачок, смелый заочно..... Может быть , давно не листал эту книгу и сейчас она не под рукой, но повторю главное с чем я безусловно согласен-профессиональных преступников надо уничтожать , иначе эта раковая опухоль разъедает общество...
Re: не москвич
Александр Загонов...... написал 18.12.2021 08:32
"Матрос ответил на вопрос Махно-"А что делать с разбойниками ?- - В овраг и пулеметы сверху!". Не бреши, в конце фразы стоит не восклицательный, а вопросительный знак. Однако смысловая разница - прямо до наоборот.
(без названия)
Лосев написал 17.12.2021 20:51
В Новокузнецке,Кузбасс. есть институт. который готовит работников ФСИН с юридическим образованием . Пару лет назад был случай когда учащийся этого вуза занял у подруги, тоже учащейся, около 200 тысяч рублей, а чтобы не отдавать эту сумму, просто убил подругу...Еще знал чувака подполковника Витька И. С. был там преподом ... Посмотришь, простой парень из нашего города, машины нет ( мог позволить любую), зато есть деньги и несколько квартир оформленных на братьев... По слухам Витек свалил в Москву..
(без названия)
не москвич написал 17.12.2021 20:01
Народник М.Гернет отбывавший ссылку в 7ох годах 19 века в Вологде вместе с полковником Петром лавровым ( очень влиятельным теоретиком социализма тех лет) написал многотомную, изданную в СССР "Историю царской тюрьмы". Про советские тюрьмы лучше всмех написал, пожалуй, Варлам Шаламов. А как в других странах? Читаю "6 лет в американском ГУЛАГе" Старостина-у них нет воров в законе, а в тюрьмах рулят землячества-черные, колумбийцы, мексиканцы, пуэрториканцы-белые там всегда в меньшинстве... А что делать? Помните "18 год" Толстого "Хождения по мукам", переговоры Махно с посланцем большевиков, матросом о совместном выступлении в Екатеринославе (Днепропетровск).. Матрос ответил на вопрос Махно-"А что делать с разбойниками ?- - В овраг и пулеметы сверху!-..
Re:
Вовна написал 17.12.2021 17:21
Они не то чтобы подонки. Они делают полезную вещь
1) они колют на признанку сильно подозреваемых
2) они бьют, калечат и валят тех, кого не могут кончить сами вертухаи при попытке к бегству
3) они предотвращают жалобы прокурору на не такой режим содержания. Они передают внятный сигнал типа не надо жаловацца, вы что, хотите, чтобы режим навернули?
4) они собирают общее типа на грев арестантам и на подкуп ментов. Они передают общее ментам, а в обмен получают право демонстративно игнорировать режим, спать днем, иметь заточки, карты и т.д., не работать, играть, сношацца в зад, употреблять ванючий алкагаль и наркотики ))) Все продумано с царских времен )))
Менты и жандармы держат уголовников с царских времен. Не сегодня это началось. И никогда это не кончицца ))) Воры получают вознаграждение за сидение в течение 30-40 лет с конченым отребьем в одной хате. Воров защищают сотрудники, ну вот как доцента подстраховывали загримированные менты
(без названия)
Вовна написал 17.12.2021 17:14
Зачем обращать внимание на эти прогоны. Уж если есть двойники президента, то уж эти вот все жалкие листки это просто туалетная бумага. Поступайте соответственно, то есть, тех, кого эти петухи объявили "б дью", надо типа калечить и мочить, а вот сами они на такое не идут )))
Давайте, дебилы арестанты, накручивайте себе ееще срок )))
Это все, конечно, куклы, надетые на пальцы одной руки. Злой и добрый следователь. Больше не надо масок ))) Козел и вор, все ))) Что одни, что другие это агенты МВД, только одни тайные, другие явные.
Вот в этом ссаном прогоне даже имен нет. Раньше хоть эти шестерки подписывалисьь поименно. Дато Говенный, Шато кислодришенский, Вахо проткнутый, Вася опущенный и т.д. А тут просто "каловая масса воров". Смешно, да
(без названия)
дог написал 17.12.2021 15:35
Воров не романтизирую-они живут за чужой счет...Значит в большинстве своем они подонки по определению... Однако подонками являются и большинство работников ФСИН также живущих за счет общества и творящие беззаконие... А по моему обе стороны достойны друг друга и "обе хуже"...
(без названия)
стоик7939 написал 17.12.2021 13:31
вопрос в том, кто идет служить вертухаем?
откуда набирают сотни тысяч таких существ?
Бывает, зеки иногда бунтуют, а этот повод считают незначительным? Простили?
Бггг написал 17.12.2021 13:28
Бывает, зеки иногда бунтуют, а этот повод считают незначительным? Простили?
Если имеют возможность распространять информацию, то почему не организуются?
Та же причина - "моя хата с краю", "за мной не пришли", "может, пронесет мимо" и т.д.
"Гуманизмом мальчики в детстве занимаются"
А здесь им и не пахнет написал 17.12.2021 13:22
В данном случае воровские "авторитеты" всего лишь пытаются защитить свой авторитет, который в любой момент по капризу не очень трезвых полицаев может быть подорван посредством швабры или порожней посуды...
Симпатии законопослушных граждан должны быть не на их стороне.
(без названия)
2213 написал 17.12.2021 12:41
Воровская система,конечно "гуманней",хотя бы потому,что в ней присутствует элементарная справедливость,тогда,как сотрудники фсин занимаются форменным беспределом,в своих "ведомственных интересах",а при полном отсутствии контроля за ними,и в интересах личных.То есть,если воровской мир,все-таки держится на "понятиях",переступать через которые может оказаться чревато-для кого угодно,то вертухаи могут творить все,что угодно,невзирая ни на понятия,и ни на сам закон,который их же и покрывает,поэтому,кроме своего непосредственного начальства,(которое само же их на беспредел и подписывает),им бояться-совершенно некого,а что такое совесть,они уже даже и не помнят.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы