Кто владеет информацией,
владеет миром

Сокуров покаялся, просил не убивать

Опубликовано 17.12.2021 в разделе комментариев 36

путин царь кремль сокуров
Сокуров покаялся, просил не убивать

Режиссер Александр Сокуров направил главе Совета по правам человека Валерию Фадееву обращение, в котором извинился за свой спор с президентом. Сокуров тогда предложил «отпустить» из России регионы Северного Кавказа, глава государства назвал эти слова непозволительными. 

Текст обращения был включен во внутреннюю рассылку СПЧ, выдержки из документа приводит РБК.

Александр Сокуров написал, что приносит извинения за произошедшее - его выступление вызвало возмущение «в национальной прессе и административно-силовой среде».

«Уверен, что у вас много неприятностей в администрации президента. Искренне сожалею об этом»,— пишет он лично Фадееву. 

Режиссер уточнил, что ознакомился с «гневной реакцией на его поведение» со стороны пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова: «Он прав — я дилетант и, видимо, таким не место в столь уважаемой профессиональной среде, как совет»,— написал Сокуров. 

Он рассказал, что друзья сообщили ему «об оскорбительных высказываниях из чеченского сектора».

Режиссер убежден, что «никто в стране не будет защищать честь и достоинство» члена СПЧ.

«Мои друзья предупреждают о грозящей опасности моей жизни. Единственной гарантией моей жизни может быть воспрепятствование со стороны президента столь радикальной развязке»,— уверен Александр Сокуров.

Он добавил, что считает себя «всего-навсего гражданином и ремесленником своего цеха». «Не владею дипломатическими навыками. Знаю, что оскорбил своим поступком, поведением многих членов совета. Приношу всем извинения»,— говорится в конце обращения.

***

Ничего более обличительного в адрес феодально-криминальной системы, сформировавшейся в России, чем это покаянное письмо, даже придумать нельзя.

Даже объяснять не стану, все предельно ясно.

Будут ли в ближайшее время рвать ноздри на Болотной площади или ограничатся "торговой казнью" (кнутом), сказать затрудняюсь. Но в том, что выбор будет примерно таким, уже не сомневаюсь.

Хотя, может, и не на Болотной - Немцова казнили на мосту...

А.Б.



Рейтинг:   3.74,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
К выступлению на арене кремлевского цирка
Привет написал 20.12.2021 16:04
Как будто бы режим под кодом "ПУТИН" не раздает территории направо и налево... Вспомните "подарочки" для Норвегии, Азербайджана, Китая, Казахстана и проч. Вспомните те же ТОРы...
Ничего этому Сокурову не грозит.
(без названия)
Александр Иванов написал 19.12.2021 01:58
О преследовании инакомыслящих в России.
https://ext-5908274.livejournal.com
"В публичном доме - все заразы! Кто умный - сразу все поймет! Заскнешь -сразу от заразы
777779999DATOTTAKIBOGJA! написал 18.12.2021 02:13
К тебе зараза перейдет!"
"«Мои друзья предупреждают о грозящей опасности моей жизни. Единственной гарантией моей жизни может быть воспрепятствование со стороны президента столь радикальной развязке»,— уверен Александр Сокуров."
- То таки творчиллы частенько любят выставлять себя жертвой чего-то там... Но Мы, Высшие Существа, таки знаем, жертвой таки чего они являются - короче, творчилл, "бизнесменов", таки чиновников и вообще, тех кто что-то решает или творчиллит - надо посылать таки в Кащенко на освидетельствование! То ну и за разом, выяснять на таки кого они работают!
Таки это будет дешевле, чем потом таки разгребать кровавую кашу всяких гав-ностроек или майдаунов - то таки да...
Таки, кстати, Сербы будут приводить таки свои законы вместо навязанных им натовскими бандитами, еуро-3,1416-дорками и прочими де-генератами! Именно таки, поэтому "правозащитнички" должны СИДЕТЬ! Еуро и амеромразь таки через правозащитную фашню не должна вмешиваться в дела нашей страны - то таик да!
(без названия)
Bushuk написал 17.12.2021 21:04
А кто угрожает Сокурову убийством?
Его ночные страхи?
Да, он наговорил на две уголовные статьи...
Но в России таких грандов, как Сокуров, по таким статьям не сажают.
(без названия)
стоик7939 написал 17.12.2021 20:12
Кремль заявил о готовности Путина защитить Сокурова в случае угроз
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/12/2021/61bc5c329a79477031aa0669?from=from_main_1
.
режим деградировал настолько, что при каждом высказывании чужого мнения необходима физическая защита несогласного лица?
письков специально так позорит режим?
(без названия)
м написал 17.12.2021 19:42
А ведь правы те, кто говорит, что Сокуров бездарность... Ну что из созданного им можно вспомнить и пересмотреть? ...
Re: Re: А в это время гнить заживо
2581 написал 17.12.2021 19:13
а кто такие иностранные агенты? и о чем они пишут? или он не пишут,а чего они делают?
Если не готов погибнуть за идеалы
Пламентарий написал 17.12.2021 19:05
Если не готов погибнуть за свои идеалы, нечего их озвучивать.
Re: А в это время
Гнить заживо написал 17.12.2021 16:49
До тех пор пока граждане России не начнут читать только Иностранных Агентов, писать об этом на дверях квартир, демонстративно читать, до этих пор Россия продолжит гнить заживо.
Дур.чье,
вас отвлекают на мишуру написал 17.12.2021 16:48
и в это же время делают нужное им дело.
Хватит быть неразумными ребенками.
А в это время
повышают тарифы на ЖКХ и вводят куриные коды написал 17.12.2021 15:49
Танцуй Россия и плачь Европа
А у этих двоих самые, самые, самые красивые .опы
(без названия)
Клизма для Мизулиной написал 17.12.2021 14:24
режим деградировал настолько, что при каждом высказывании чужого мнения необходима физическая защита несогласного лица?
__________________________________________________________________________________
Когда дело касается "махнатовича" никто не спасется если конечно не снимет видеоизвинения в инстаграме
(без названия)
ходжа написал 17.12.2021 14:15
Да, уж. Замахнулся самого рамзана от корыта отодвинуть. Замахнулся и... пукнул. Позорище. Про совет этот еще Давид писал в псаломе №1: "Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!"
И про рамзана. То, что он укрывает бандитов, находящихся в розыске, известно давно. Но тут новость проскочила - в г. Грозный прибыла из Германии террористка по кличке "волчица ичкерии". Прибыла с личного разрешения рамзана. Как такое возможно? Где все эти центры Э, вычищающие крамолу из интернета? Обосрались от страха, ведь рамзан их обещал как собак отстреливать.
в болоте
s16277 написал 17.12.2021 14:08
дна нет.
(без названия)
стоик7939 написал 17.12.2021 13:25
Сокуров сам себя высек
Наверное написал 17.12.2021 13:16
Представил, что его шваброй на зоне потчуют.
В общем, говоруну намекнули:"К Навальному хочешь?!" 😂🤣😄😄
(без названия)
преступление без наказания написал 17.12.2021 13:03
Сокуров- типичный представитель жидовской России, мерзкая тварь. В стране творится вопиющий произвол еврейских олигархов, по существу устанавливается фашистская жидовская диктатура. А этот сучий потрох орет во всю жидовскую глотку: Караул! Меня убивают!
(без названия)
фсб+ написал 17.12.2021 13:03
кукловоды закинули удочку и смотрят на результат. всем пофиг. насрать и на чеченский сектор. конец близок московия из москвы ни шагу
Re: Деятельность Сокурова способствовала деградации российской культуры
хахахахахахахахахахххддд написал 17.12.2021 11:42
"Лже-режиссера", я так понимаю?
А еще можно так: "Много лет выдававший себя за режиссера наймит запада Сокуров".
Об этом молчат все
Реальность написал 17.12.2021 11:36
Пальмовое масло вызывает онкологию. Россия лидер по потреблению пальмового масла и смертности от онкологических заболеваний. К сожалению онкология в России это смертный приговор! Депутаты Госдумы, чиновники,олигархи их дети,внуки,жены и прочие родичи лечатся за бугром в лучших клиниках Израиля,ЕС и США,а нам говорят что запад наш враг!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы