Кто владеет информацией,
владеет миром

Гастарбайтеры обогнали россиян по зарплатам

Опубликовано 15.12.2021 в разделе комментариев 14

рабочие капитализм
Гастарбайтеры обогнали россиян по зарплатам

Сотрудники Федерации мигрантов России и учёные из МГУ выяснили, что средний месячный доход мигрантов из Средней Азии, которые работают в России, составил 47 100 рублей. Данные получили после опроса самих мигрантов.

«Средние зарплаты мигрантов оказались очень близки к средним зарплатам россиян. Правда, они сами хотели бы зарабатывать в среднем 77 200 рублей», — отметил президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов. При этом он отметил, что около 80% иностранцев трудятся дольше, чем разрешают российские законы.

Между тем средняя зарплата россиян во многих регионах гораздо ниже зарплаты гастарбайтеров. Так по данным Росстата, средняя номинальная начисленная зарплата в Ивановской области составляет 31.572 рублей, в Тамбовской и Орловской областях примерно столько же.

 



Рейтинг:   3.86,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
tumaeva1 написал 16.12.2021 10:46
Мигранты покупают рабочие места с быстро деньгами. За свои примитивные услуги стали больше запрашивать, что создало отток желающих нанять азиатов. Вся эта система суперкоррупция.
(без названия)
Федя- злой написал 16.12.2021 07:37
Пурга голимая, что гастеры имеют такие заработки! По бумагам может и так, но это вовсе не значит, что они эти деньги получат!
(без названия)
стоик7939 написал 16.12.2021 07:28
как много общего между карликом и Нероном - Нерон поджег Рим , а карлик сжигает славянский мир?
оба бездарны и мстительны, оба преступны и трусливы?
только у Нерона хватило духи покончить с собой с помощью любовницы?
а карлик обратиться за помощью к любовнице афончику?
Россияне просто не идут на эти работы.
RM написал 16.12.2021 07:13
Дело в том, что Россияне, во-первых, просто не идут на эти работы: дворники, мусорщики, дорожные рабочие, рыночные торговцы, шашлычники и прочие (шаурма, грузинский хлеб, тандыр) забегаловки. Во-вторых, уже образовалась своеобразная мафия, когда на эти профессии россиянина просто не возьмут. Попробуйте привезти свою подмосковную картошку на московский базар.
По теме =)
Арт написал 15.12.2021 19:51
Замещение коренного населения продолжается. И не только у нас. #чурбанлайвзмэттер
Re: Данный сайт постоянно сам себе противоречит
Арт написал 15.12.2021 19:22
Это называется плюрализм. Жизнь сложнее, чем белое-черное, красные-белые, путин-навальный, оппозиция-кремль, натуралы-гомосеки )))
(без названия)
2580 написал 15.12.2021 18:34
а кто мешает ДОРОГИМ РОССИЯНАМ требовать от ХОЗЯЕВ повышения зарплат.
(без названия)
крупный олигарх написал 15.12.2021 18:29
Об этом молчат все
Реальность написал 15.12.2021 17:51
Россия лидер по количеству онкологических заболеваний. В России онкология это смертный приговор!
==============
Кстати, да. Поставил плюс.
Это касалось и СССР, где онкобольных было очень много, особенно в городах, где почти все работали в металлургии или химической промышленности - Норильск, Пермь, Дзержинск, Воскресенск, Березники, Щекино, Сатка и многие другие.
Об этом молчат все
Реальность написал 15.12.2021 17:51
Россия лидер по количеству онкологических заболеваний. В России онкология это смертный приговор!
(без названия)
крупный олигарх написал 15.12.2021 17:15
Данный сайт постоянно сам себе противоречит. То плачет, что гастарбайтеров якобы предпочитают россиянам потому, что это более дешевая рабочая сила. То плачет, что гастарбайтерам платят больше, чем россиянам.
Что-то не так в вашей пропаганде, господа левые. Концы с концами не сходятся.
Давно всем говорю, что гастеры в российской экономике не из-за их дешевизны для работодателя, а просто потому, что в стране давно работать некому.
Но этот грустный факт никак не хотят признавать и власти, и оппозиция. Власти не хотят признавать это потому, что констатация этого факта ставит крест на их имперской пропаганде. Оппозиция не признает потому, что пытается доказать наличие массовой безработицы в стране.
(без названия)
Обжирайченко написал 15.12.2021 15:40
Статья на правах рекламы?
(без названия)
Пенс из глубинки написал 15.12.2021 14:16
=пенсионер= написал 15.12.2021 13:57
За Путина за Единую Россию за достойную жизнь за светлое будущее за детей и внуков
_____________________________________________________________________________________
Как же вы достали боты смердящие. То что вы пишете везде не соответствует окружающей действительности! Будущего нет! Прозябание и рабство вот что светит детям!
Слава России
=пенсионер= написал 15.12.2021 13:57
За Путина за Единую Россию за достойную жизнь за светлое будущее за детей и внуков
(без названия)
стоик7939 написал 15.12.2021 13:48
как много общего между карликом и Нероном ?
оба бездарны и мстительны, оба преступны и трусливы?
только у Нерона хватило духи покончить с собой с помощью любовницы?
а карлик обратиться за помощью к любовнице афончику?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы