Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин повысил минимальную зарплату

Опубликовано 07.12.2021 в разделе комментариев 26

рабочие капитализм
Путин повысил минимальную зарплату

Владимир Путин утвердил увеличение минимального размера оплаты труда в России в 2022 году до 13 890 руб. Повышение составило чуть более 1 тысячи рублей.

В 2021 году величина федерального МРОТ составляла 12 792 руб.

В России с начала 2021 года вступила в силу новая методика расчета МРОТ. Теперь он зависит от медианной зарплаты в стране за предыдущий год. Медианную среднемесячную зарплату в российской экономике за 2020 год Росстат оценивал в 32 422 руб. Таким образом, МРОТ должен был составить 13 617 руб., однако в ноябре Путин предложил проиндексировать показатель дополнительно, с учетом инфляции.

Согласно его предложению, МРОТ и минимальный прожиточный минимум должен был вырасти на 8,6% — 1100 руб.

19 ноября Путин внес поправки об индексации в проект федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов на рассмотрение в Госдуму.

***

То есть не тысячу даже Путин набросил, а всего рублей девяносто... Щедро.

Они вот каким местом думают, когда рассчитывают доходы населения, живущего от зарплаты до зарплаты?

Ну по себе я скажу, если меньше сотни тысяч в Москве получаешь, то чувствуешь себя очень стесненно - я не про роскошь, а про повседневные расходы: что-то поесть разнообразней картошки, где-то проехать, надеть на себя что-то поприличней, чем из магазина "Твоё"... Квартплата, интернет, дачные расходы, белье в прачечную, букет цветов по личной надобности...

Понимаете, не должен взрослый работающий мужчина считать, хватит ему на несколько розочек или на чашку кофе с булочкой на бензоколонке. Это унизительно. 

Они не понимают, что с народом, который постоянно испытывает унижение ни за что, нельзя ничего сделать на будущее? Никто не думает о будущем, когда в карманах ветер и в холодильнике мышь повесиолась.

Я уже не говорю о потребительском рынке - откуда рост, если покупатель нищий?

А.Б.



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
фсб+ написал 07.12.2021 21:54
средний класс растет. опора нынешней власти. успехов им и процветания
(без названия)
скоморох написал 07.12.2021 18:55
Целуем ноги Владимиру Владимировичу! Минимальная зарплата в Украине в полтора раза выше российской. Но вот войну начнем против Украины, отомстим им за эту позорно низкую российскую минималку!
(без названия)
Клизма для Мизулиной написал 07.12.2021 18:25
В России нищета - это одна из скреп. Если народ будет жить хорошо, он будет много чего себе позволять! И много думать!
Мы один народ
Мы одна страна написал 07.12.2021 18:11
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
(без названия)
мрут написал 07.12.2021 17:53
На сколько нуликов себе и 2000 паразитов администрации, которых он контроливать не может, Путин увеличил МРОТ? Три или четыре нулика? Размер пенсии бессмертным пенсионерам из окружающей его геронтократии и себе также возрос на три нулика относительно мрота?
(без названия)
Слава великому Сталину написал 07.12.2021 17:43
Сталина на них нет
(без названия)
О врагах народа написал 07.12.2021 17:35
Врагами народа являются все буржуи-паразиты РФ, поскольку все они поддерживают правящую буржуазную верхушку, грабят природные богатства страны, наживаются на спекуляции и обмане населения, вывозят за кордон миллиарды бабла.
(без названия)
стоик7937 написал 07.12.2021 17:11
это издевательство над людьми?
сионисты-олигархи отличаются преступной жадностью и являются врагами русского народа?
карлик у сионистов-олигархов на подсосе?
(без названия)
ходжа написал 07.12.2021 16:16
"Путин утвердил...", "Путин сказал...". Маркируйте эти сообщения как положено. ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ЧЕЛОВЕКОМ, ОБЕЩАВШИМ НЕ ПОВЫШАТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ, ПОКА ОН ПРЕЗИДЕНТ.
(без названия)
стоик7937 написал 07.12.2021 15:46
Русских хотят уничтожить как индейцев и ацтеков?
Если индейцев и ацтеков убивали расстреливая из пушек и мушкетов и сжегая их жилища,то русских убивают мротом,нищетой,медициной,пальмовым маслом и высокими ценами на продукты и жилье? Выживут только сильнейшие и потом станут донорами органов для сионоолигархов?
Re: Re: Ну что Баранов плачется.
хахахахахахахахахахххддд написал 07.12.2021 15:25
И потом, кто сказал, что он плачется? Вообще-то это не о нем, а о вас. Скажите спасибо, что его интересуют ваши проблемы. Мог бы просто послать вас нахрен, и зарабатывать на похвалах режиму.
Re: Ну что Баранов плачется.
хахахахахахахахахахххддд написал 07.12.2021 15:22
Нет, богачем стать не получится. Обнищать вместе со всеми - это запросто.
(без названия)
Приятного аппетита написал 07.12.2021 13:20
В меню столовой Госдумы входят такие продукты как икра черная и красная, крабы камчатские, гребешки, фуагра, буженина,хамон, сливочное масло вологодское,яйца фермерские , пельмени ручной работы из парной телятины и многое другое. На десерт подают эклеры, ромовую бабу,торты и пирожные. Поставщики продуктов фермеры Герман Стерлигов,Олег Сирота и другие. Пальмовое масло в столовой Госдумы запрещено
(без названия)
Замкадыш написал 07.12.2021 13:16
Депутатский МРОТ составляет 500тысяч руб. Пенсия депутата 10тыс.евро.
Ну что Баранов плачется.
Ларионов ВВ написал 07.12.2021 13:13
А вот у нас в ЗаМКАДье если наскребешь как то тысяч 25-30 в месяц, то чувствуешь себя неплохо. Давай Анатолий Юрьевич переезжай к нам и станешь сразу богачом.
(без названия)
стоик7937 написал 07.12.2021 12:34
это издевательство над людьми?
сионисты-олигархи отличаются преступной жадностью и являются врагами русского народа?
карлик у сионистов-олигархов на подсосе?
Сколько можно издеваться над народом!
Хватит это терпеть! написал 07.12.2021 11:49
В очередной раз власть лицемеров вам по губам своим причиндалом,а вам это только нравится!Цари,императоры,генсеки,президенты,диктаторы держали свой народ в нищете!
(без названия)
Маки написал 07.12.2021 11:48
Валить Их надо, а не с...!
Re: Слава России
Ася Травин написал 07.12.2021 11:40
В твоем подъезде,ублюдок, наши ребята помыли полы и ступени "Нови-
чком".Теперь будет чисто!
Уймись, дешевка!
Пролетарий написал 07.12.2021 11:25

Обращаюсь к тебе, путинский холуйчик =пенсионер=П
По-видимому никогда в жизни не работал, а в лучшем случае, дуру прогнал всю жизнь, что радехонек и благодарствуешь режим за сию ничтожную подачку
Не вижу так же логики и свЯзи в твоих призывах:
"За достойную жизнь, за светлое будущее, за детей и внуков"
и
"За Путина, за Единую Россию"
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы