Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия подарила еще $1 млрд Cирии, Венесуэле и Кубе

Опубликовано 05.12.2021 в разделе комментариев 15

расизм негр
Россия подарила еще $1 млрд Cирии, Венесуэле и Кубе

Россия продолжает советскую практику многомиллионных вливаний и списания внешнего долга для дружественных режимов за рубежом.

По итогам 2020 года, несмотря на пандемию, обвал цен на нефть и дефицит бюджета, правительство РФ выделило 962,9 млн долларов на помощь нуждающимся странам.

Это чуть ниже показателей 2015-19 гг, когда финансирование превышало 1 млрд долларов год, но вдвое выше уровня 2010-13 гг, следует из подсчетов ИПЭИ РАНХиГС. Крупнейшими получателями российской финансовой помощи по двусторонним механизмам стали Армения, Венесуэла, Куба, Киргизия, КНДР, Сирия и Таджикистан.

Кроме того, российские деньги впервые достались Ливану, Руанде и Кабо-Верде, которых Москва поддержала в связи с пандемией.

Почти половина всей помощи пришла в виде списания долгов зарубежных стран на общую сумму 424,9 млн долларов, из которых наиболее крупная задолженность была прощена Кубе.

В общей сложности по двусторонним программам Россия помогла нуждающимся государствам на 697 млн долларов. Оставшаяся сумма - 256,9 млн долларов - была выделена в виде международной помощи преимущественно через институты ООН.

 



Рейтинг:   3.55,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: доставали бабки из своих личных загашников
ДА? а откуда у них ЭТИ деньги в загашниках появили написал 06.12.2021 12:39
сь?
==
Они НАВОРОВАЛИ НАГРАБИЛИ эти деньги у народа у страны!
всех богатеев-воров - нужно с самками и змеенышами купировать(по локти/колени и в клетку), с конфискацией, а на лоб клеймо - УБИЙЦА-ВОРЮГА
(без названия)
чепухениция! написал 06.12.2021 11:14
На содержание Беларуси уходит около 10 ярдов долларов в год, и на содержание всяких ДНР-ЛНР, Приднестровья, Абхазии с Осетией - еде 20 ярдов в год. Каждый год.
Самый богатый в мире русский народ оплатит геополитические игры старого ботоксного деда
(без названия)
Бизон написал 06.12.2021 10:34
Сосем у старой Обезьяны?!
(без названия)
Результаты написал 06.12.2021 10:22
Полный провал внешней политики узурпатора Пыни Гопника! Он и его преступная Банда искусственно и дебильно разорвали, довели до безобразия и грани войны отношения с цивилизованным Западом, сделал Россию зависимой полу колонией Китая, который реально угрожает стране экономически, территориально и этническии, навсегда потерял Украину агрессией и принуждением к "изнасилованию"! Пора валить бандюков!
Кто санкционировал списание международных долгов?
Prestup написал 06.12.2021 09:09
"Россия подарила еще $1 млрд Cирии, Венесуэле и Кубе"
Интересно, не звязана ли акция списания международных долгов странам бывшим нашим друзьям с откатами за такое ни кому непонятное списание многомиллиардных долгов?
Если в м-уданию ты попадешь, Можно нараз подцепить мандавошь! Просто решается этот вопрос -
666555777TOTBOG!!!! написал 06.12.2021 02:23
Кроме ган-донов - купи "Дихлофос"!
"стоик7937 написал 05.12.2021 11:46
армянские тараканы подсуетились с пустой миской - вторые жиды или , все-таки, первые? "
- Таки, если еще тебя, де-генерата не кормить, то можно было бы африканцам помочь еще больше!
А то скотов, вроде тебя, таки кормим, а там дети умирают с голоду! То таки да...
(без названия)
Немцов написал 05.12.2021 22:26
А что же остается нашему ограбленному и обманутому народу? Конечно Х... Плешивого!
(без названия)
стоик7937 написал 05.12.2021 17:35
с 1917 московские сионисты отвели русскому народу роль дойной коровы для своих преступных действий?
лучшие умы русского народа были привлечены к созданию оружия, а молодые русские парни используются в виде пушечного мяса по всему миру, остальным уготована роль безмолвных рабов?
(без названия)
фсб+ написал 05.12.2021 16:41
так есть идея. подарить все пенсии геов Cирии, Венесуэле и Кубе!
кто ЗА?
(без названия)
2213 написал 05.12.2021 16:12
Конечно,"красиво жить не запретишь",однако,российская элита,как правило,и живет красиво сама,и швыряет деньги другим-за счет обнищания российского народонаселения.Если,бы,к примеру,они доставали бабки из своих личных загашников и кормили на них,хоть полмира,то,никаких вопросов бы нн возникало.А быть щедрыми "за чужой счет",то,есть,за счет народа,чьими природными богатствами они и распоряжаются-"по своему усмотрению",это уже не просто обычное свинство,а предательство электората,в угоду своему "дутому авторитету"-на мировой арене,который реальным все равно никогда не станет.
так ведь интернационализм же
1581 написал 05.12.2021 15:11
вот не надо врать.
1. президентом был нльцын. гайдар президентом никогда не был.
.2 при брежневе есть было чего . иди на базар / рынок/ и всегда было чего поесть /вырезка говядины- стоила от 3,5 до 5 р кг./ в магазине -- простое мясо / не вырезка/ стоило 2,40 продавцы мякоть себе вырезали а остальное продавали всем./ так что нечего сваливать на советскую власть. брежнев был добрый. а надо было спекулянтов / бизнесменов по теперешнему/ стрелять.
ельцын отдал непрзнаваемый ссср " долг "держателям каких то акций
ссср этот долг не признавал.а ельцын -- добрый.долг выплачивала рф. в то время когда США посылала гуманитарную помощь.грубо говоря чтобы народ в рф не сдох с голода. а добрй " боря несуществующий долг ссср выплачивал. / интересно кому?/
(без названия)
ходжа написал 05.12.2021 14:42
Про списание долгов нам расскажет мой любимый детский писатель олег дерипаска. Цитирую:
"...Например, спишем международные долги беднейшему Таджикистану, об этом уже заявил Владимир Владимирович Путин. Получим в собственность алюминиевый завод. Плохо ли? Отличная сделка..."
Понятно? Великий обнуленный списывает долги государству, а выгоду получают дерипаски. Воистину, что выгодно дерипаскам, выгодно расии... Потому, что дерипаски и прочая ельцынская семья это и есть расия, а некий обнуленный субъект всего лишь их шестерка.
глупому песику, глупой шавке
так ведь интернационализм же написал 05.12.2021 12:41
Как раз при Гайдаре никому таких подарков не делали и даже не думали делать.
Зато такое подарки любили делать советские вожди. В стране люди кости покупали и тухлую капусту, чтобы из них суп сварить, но про всякие там гондурасы и афганистаны наши власти не забывали никогда.
(без названия)
Песик написал 05.12.2021 12:11
Правительство молодых экономистов Гайдара-Чубайса на шее России помощь России в размере хотя бы 1 млрд долл не планирует оказать?
Беседа собак Брежнева: сидишь на цепи и не гавкаешь
Беседа собак Горбачева: Цепь удлинили на метр, миску отодвинули на 2 метра, но гавкай сколько хочешь.
Беседа собак Путина: Цепь укоротили, в миску навалили пластика на пальме, гавкать и высовываться из будки запретили. Помои дают только чипированным, кто обучился танцевать на одной куриной лапе.
(без названия)
стоик7937 написал 05.12.2021 11:46
армянские тараканы подсуетились с пустой миской - вторые жиды или , все-таки, первые?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы