Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство побеждает бедность уже в текущем квартале

Опубликовано 04.12.2021 автором в разделе комментариев 22

нищета бедность
Правительство побеждает бедность уже в текущем квартале

В третьем квартале 2021 года число россиян с доходами ниже границы бедности снизилось до 16 миллионов человек, сообщил Росстат.

В ноябре правительство утвердило новый способ расчета этого показателя. Как уточнили в Министерстве труда, для определения уровня бедности вместо прожиточного минимума будут использовать новую переменную — "граница бедности".

По информации Росстата, базовая граница бедности в четвертом квартале прошлого года достигла 11 329 рублей, в первом квартале этого года — 11 581 рубль (рост на 2,22 процента), во втором — 11 813 рубля (на 4,27 процента), в третьем — 11 970 рублей (на 5,66 процента).

В результате первом квартале количество россиян с доходами ниже этой границы составило 20,8 миллиона человек или 14,2 процента;

во втором квартале — 18,2 миллиона или 12,5 процента;

в третьем квартале 2021 года доходы 16 миллионов человек (11 процентов от численности населения) были ниже установленной границы бедности. 

***

Как говаривал товарищ Сталин, правда, по другому поводу, неважно, как голосуют, важно как считают.

Нет, мы не стали богаче. Просто теперь по-другому считают.

Допустим, получил я пенсию в 13 тысяч рублей. Как и в прошлом месяяце, и в позапрошлом. Естественно, и в этом, и в прошлом месяце на не прожить было нельзя - мне ее хватает только на квартплату, телефон и интернет. Но в прошлом месяце я еще считался бедным, а в текущем - уже нет! Я на целую тысячу рублей богаче, чем нищий!

Конечно, совершенно безразлично, на 12 или на 13 тысяч рублей голодать, если у тебя нет иного источника дохода. Но с государственной точки зрения - огромная разница! Государство у нас борется с бедностью и очевидным образом ее побеждает, причем не тратя на это ни копейки, одним росчерком пера.

Да в принципе бедность можно победить на раз! Поставь границу бедности, допустим, в 300 рублей. А что? В советское время это были очень хорошие деньги.

И все, бедность повержена, даже самый неудачливый нищий, который просит милостыню у метро Сукино-Бякино, все равно три сотни-то за месяц набирает. Да за день наскребается, что там...

И вот мы страна богатых людей! Куда там Швейцарии или Лихтенштейну. 



Рейтинг:   3.48,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Как говаривал товарищ Сталин"... Ух-ты, баранов застал еще Сталина...
бггг написал 06.12.2021 07:27
"Как говаривал товарищ Сталин"... Ух-ты, баранов застал еще Сталина...
Может, поделится другими "крылатыми фразами", приписываемыми Сталину?!
(без названия)
мы из ссср написал 05.12.2021 16:42
правительство не может с мусором справиться и даже с бродячими собаками.а бедность ликвидировать может только рост экономики как в китае.чего пустоту молоть.
(без названия)
стоик7937 написал 05.12.2021 07:26
режиму карлика поставлена задача изображать из себя защитника восточных славян ?
если режим будет стараться, то отдельные его представители немного пожируют на Лазурном берегу?
остальных со временем отдадут на растерзание голодному и униженному населению?
(без названия)
Ник написал 05.12.2021 05:55
В добавок, они учитывают только работающих.
Если человек имеет нулевой доход, но не числится безработным, то он вроде как не бедный.
Если у человека иждивенцы, например дети, то доход не делится на общее количество живущих за счет него лиц.
Короче, цифры на 100% липовые.
(без названия)
м написал 05.12.2021 04:55
Как говаривал товарищ Сталин... "неважно, как голосуют, важно как считают".
------------------
Автором всем известной фразы "не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают" является Наполеон III. Произнес он ее после очередного плебисцита во Франции.
Если ты на гейпараде, Берегись Угрозы Сзади! Там завязывать шнурки Могут только дураки!
1243657NUDATOTBOGVOTEBE! написал 05.12.2021 03:32
" (без названия)
стоик7937 написал 05.12.2021 01:09
О Великий Айфончик и Высокий Карлик, только вы так усердно трудитесь над тем, чтобы русские долго не мучались и поскорее умирали?
остальные только мешают этому способу уменьшения бедности? "
- Ну ты. вонючий де-генерат кака заботишься за благо русских - просто смотреть приятно! Читая твои вы-Серы - таки начинаешь понимать изобретателей газовых камер! Хотя они и были твоими братьями по безумию - эти гитлерфашики - но таки да!
(без названия)
стоик7937 написал 05.12.2021 01:09
О Великий Айфончик и Высокий Карлик, только вы так усердно трудитесь над тем, чтобы русские долго не мучались и поскорее умирали?
остальные только мешают этому способу уменьшения бедности?
(без названия)
старый написал 04.12.2021 23:17
В ноябре правительство утвердило новый способ расчета показателя бедности.Какой мудак сказал-от перемены мест слагаемых сумма не меняется.Наше правительство может все.
(без названия)
Гаалодный написал 04.12.2021 20:40
Бедность это состояние души
(без названия)
неевеваенг написал 04.12.2021 18:43
УНИЧТОЖАЙ ПУТИНОИДОВ РАДИАЦИЕЙ И ИНЫМИ БХОВ
1 Найти источник радиации. Среди прочего это может быть захоронения радиоактивных отходов, которых полно по всей РФ. Рядом с вами такой захоронение настоящее и бывшее есть 100%
2 Взять радиоактивное вещество. При отсутствии хорошо взять любые грибы с этого места, которые активно впитывают радиоактивные вещества, хоть засохшие десятилетней давности, сено или грунт.
3 Пойти к месту жительства путиноидов (типа Рублевки)
4 Для доставки 1 сжечь, например в вате 2 кинуть в колодец. Риск рака у путиноида и его выблядков в ближайшие годы повышается на 53%.
5 Другие методы: распыление асбест, свинец в колодец, грунт (не касаться напрямую!) с скотомогильников.
6 Все делать умно, продуманно. Не спешить. Например, не брать мобильник. Нанеси ущерб врагу и иди пить чай.
7 Путиноиды не раз сами подвергли население РФ радиации. Путиноидов не спасут заборы и ФСО. Страдают только путиноиды, так ка распыление происходит локально — в местах жительства путинского ворья.
(без названия)
1581 написал 04.12.2021 17:52
уважаемая редакция!
в последнее время реклама лезет. вы в курсе? это с вашего разрешения или рекламщики оборзели?
Срочно летим в ЮАР!
Царапина написал 04.12.2021 16:10
И вот еще.
Все мы прекрасно понимаем, что прививки бесполезны, русские прививки - ибо все сгнило в родном королевстве. И это значит количество смертей будет расти неограниченное количество времени, на Новый Год 3 тысячи в месяц, на день дурака 7 тысяч трупаков и тд.
Но если запустить в Россию Омикрон!
Эта мутация легко переносится и вообще без смертности, так что привики не нужны, и иммунитет появляется против предыдущих версий коронавируса. Прошу редакцию оповестить по своим каналам ФСБ, ФСО, ГРУ и лично дорогого товарища Владимира Владимировича.
(без названия)
Царапина написал 04.12.2021 15:20
Почти всегда. Мне стыдно за эту лживую гадину. Ключевое слово всегда.
Ты наверное думала, немножечко соврем при оккупации Крыма, при направлении террористов в ордло, а вот с электронным голосованием будем честными, со статистикой кристально.
Идет война за выживание русских, главный враг это демократия и либерализм, ибо русские не выдерживают этого, задыхаются. Все же кто против демократии - друзья России, та либы друзья! Китайцы и узбеки, сирийцы и корейцы, африканцы и венесуэльцы. Но от них одна зараза и убытки. Поэтому выживут не все, но русские как этнос сохранятся, пусть ммллион, но это уже хорошо.
(без названия)
стоик7937 написал 04.12.2021 15:13
за год смертность в России выросла на 20% ?
это и есть главное достижение режима карлика ?
пальмовое масло, повышение пенсионного возраста, унижение и грабеж людей....все для уничтожения русского народа?
(без названия)
стоик7937 написал 04.12.2021 15:07
режим карлика - враг русского народа?
(без названия)
Замкадыш написал 04.12.2021 14:12
На Руси потом в России потом в СССР и сейчас власть всегда жила на "другой планете". Это заканчивалось бунтами и революциями.
Продолжаем молчать
Продолжаем молчать написал 04.12.2021 13:49
Продолжаем молчать.
(без названия)
2213 написал 04.12.2021 12:20
Подсчеты,конечно-"вещь сурьезная",к примеру,если уж сам гарант признал граждан с доходами в 17 тысяч-"средним классом",то насколько ниже должен быть тогда-прожиточный минимум?По крайней мере,вдвое ниже,если рассуждать логически.То есть,семнадцать делим на два,получаем-"прожиточный минимум",а значит,число нищих сокращается еще,по крайней мере-на пару миллионов.Это чисто российское ноу-хау,которое,не забыть бы-"запатентовать",потому,что более важных открытий в россии уже давно не совершалось.
Слава России Слава Путину!
=пенсионер= написал 04.12.2021 12:05
Путину в 2024г будет всего 72г! Опять снова буду за него голосовать!
Путин вернул достоинство стране! Он принял у алкаша Ельцина полудохлую страну с войной на Кавказе,с беспределом братков,без армии и флота,с госдолгом и пустой казной!
(без названия)
Джддлдлжд написал 04.12.2021 12:03
Слава Гаранту вымирания "этой страны"!
слава в веках до скончания веков
заслужил
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы