Кто владеет информацией,
владеет миром

Любимова вручила деятелям культуры более 250 госнаград за 2021 год

Опубликовано 03.12.2021 в разделе комментариев 16

культура тупость
Любимова вручила деятелям культуры более 250 госнаград за 2021 год

Там длинный список.

Народный артист СССР, балетмейстер и педагог Михаил Лавровский награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, оперный певец, актер Московского театра оперетты Юрий Веденеев - орденом Александра Невского, режиссер-постановщик "Мосфильма" Александр Муратов - орденом Дружбы. 

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награжден поэт Владимир Вишневский, который "О как внезапно кончился диван…".

Этой медалью второй степени награждали журналистов после Буденновска, и то не всех, через одного (тех, кто прятался за их спинами, награждали настоящими орденами). А теперь вот за "У Вас трусы порвались на коленке..."

Все щедрее наше государство. Да и возраст - пора, лишняя тысяча к пенсии.

Что за манера награждать не за подвиг или деяние, а по случаю, к дате, к празднику, ко дню рождения? А когда случается подвиг, как всегда некстати, медали всегда в дефиците, раздали уже на прошлый Новый год. Детям Дед Мороз приносит конфеты, а взрослым Любимова - госнаграды. И те, и другие радуются. 

"Смотри, у меня "Белочка"!"

А у меня зато фантик блестящий!"

"А у меня Александр Невский!"

"А у меня зато под цвет пиджака!"

Спасатели, что погибли на шахте в Кузбассе, посмертно получили по "Ордену Мужества". Может и не успели проявить какое-то особое мужство, зато посмертно.

Те, кто награжден прижизненно, тоже не успели. Да и не больно торопились.

Зато министр культуры и митрополит Псковский и Порховский Тихон обсудили подготовку к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина.

Предлагаю на праздничном буклете напечатать пушкинское:

Мы добрых граждан позабавим

И у позорного столпа

Кишкой последнего попа

Последнего царя удавим...

Или это экстремизм и оскорбление чувств? Тогда "За заслуги перед Отечеством". Посмертно. Медаль. Но первой степени! Пушкин все-таки...

А.Б.




Рейтинг:   4.24,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: стоик7937
(без названия) написал 04.12.2021 00:24
почему у Сабчачки морда похожа на лошадиную?
может на Сабчаке отразилась мерзость ее родителей?
------------------------------------------------------
может подкинули?
Re: =пенисонер=
=трудящийся= написал 04.12.2021 00:19
похоже =пенисонер= - это бывший ПИСЯ
(без названия)
Царапина написал 03.12.2021 17:00
Сейчас бум цен на газ и нефть, дефицит потому что, и Россия продает газ Китаю по цене докризисной, то есть в 4 раза меньше рыночной.
КПК Китая и оично товарищ Си Цзиньпин принял решение понизить цены на китайские автомобили аналогично, чтобы отблагодарить и выкинуть с рынка японцев и немцев, причем навсегда. Но спасибо мы должны сказать Владимиру Владимировичу Путину. И, кстати, хорошие подарки с медалями.
(без названия)
стоик7937 написал 03.12.2021 15:43
почему у Сабчачки мода похожа на лошадиную?
вроде мамаша симпотная, да и папаша, а отродье уродливое?
может на Сабчаке отразилась мерзость ее родителей?
(без названия)
ходжа написал 03.12.2021 13:36
Надеюсь дожить до времени, когда эти цацки станут отягчающими вину обстоятельствами.
(без названия)
стоик7937 написал 03.12.2021 12:05
культуру в массы ??? - особенно хамско-культурное поведение чиновников, садистско-культурное поведение вертухаев в тюрьмах...сходил такой в Большой или в Мариинку - и вдохновленный пошел воровать и грабить на благо режима?
Кто обучит карлика культурно говорить - без мочилова в сортире - тот получит героя??
Власть покупает лояльность
Дмитрий С. написал 03.12.2021 10:04
Власть для сохранения власти всячески подкупает всех и вся, профсоюзных лидеров, оппозиционных депутатов и... интелегенцию, чтобы та пудрила мозги трудящимся красивыми речами и объяснениями "справедливости" несправедливого режима!
Re: Re:
Ждлтллтдтлд написал 03.12.2021 09:50
стихиру запешы и возьми за
(эттж не твой маскванесностный виршебздеж, гыы)
(без названия)
=Светлая память= написал 03.12.2021 09:21
Сегодня в России отмечается день неизвестного солдата
Re:
Ждлдлшджбббюж написал 03.12.2021 08:54
Фима, не говори красиво! Обрезанец ты конкретное что-то, судящее о непознаваемом нечто, всегда подобно куску дерьма, оценивающему плазмоид гнооооо иногда это забавно.
БооЗдесь тебя и не хватило. Я
это всегда D.D., - ну, уровень такой!
(а ты рожденный обрезанным, куда ты лезешь).
Слава России
=пенсионер= написал 03.12.2021 08:51
За Путина за Единую Россию за достойную жизнь за светлое будущее за детей и внуков
(без названия)
Длдлтлдтлбтл написал 03.12.2021 08:15
О, - об высоком.
И сокровенном - об невнимании к истинно достойным(не будем показывать пальцем на героических спасителей чеченских героев).
ви хочите культур-мультур? их ессь и без цацок от вовы, гыы, - ня:
Бодливый, что блудливый:
Для всякой жопы зять, -
Блевотина с подливой,
Когда не дать ни взять,
Он, как последний довод,
Жизнь всуе проййебя,
Повсюду ищет повод
Напомнить про себя.
68 регион
жители деревни написал 03.12.2021 08:02
Вопрос с деревенского дома культуры: У кого узнать когда в нашей деревне откроют детский технопарк(кванториум)?
(без названия)
стоик7937 написал 03.12.2021 07:56
культуру в массы - особенно хамско-культурное поведение чиновников, садистско-культурное поведение вертухаев в тюрьмах...сходил в Большой или в Мариинку - и вдохновленный пошел воровать и грабить ?
Хотя бы карлика обучили культурно говорить - без мочилова в сортире?
тогда за что награды?
(без названия)
Определенно да написал 03.12.2021 06:26
Дело в восприятии, если ребенку двух лет подарить конфетку, то это не одно и тоже, как ребенку 5 лет вручить свисток от Илона Маска, к примеру.
Людям нравится получать в Кремле!
Что касается удавления последнего царя, то я очень сомневаюсь в таком же желании у большинства российских граждан, потому что страна Россия это великая Держава. Ураганит честно и открыто, и все нас русских уважают, благодаря сами знаете кому. А при Брежневе, СССР презирали все и, кстати, было за что. В парикмахерских ветеранов ВОВ посылали в задницу, продукты покупали за границей, одежды не было, зубы носили золотые - СССР чудище и хорошо что исдохло.
Пи. Си.
Готовьтесь к локдауну с первого января до 2 февраля. Магазины только по куар коду, бани закроют, прививки бесплатно, а что ОМиКрон!
(без названия)
2213 написал 03.12.2021 06:01
Пора уже расширять линейку степеней "за заслуги",а то получается-некрасиво.К примеру,самый патриотичный патриот россии,г-н михалков,имеет "полный бант",и значит-награждать его уже нечем,а,до "андрея",он еще явно не дорос,поскольку,им,как правило,награждают тех,кто стянул из бюджета от 1 миллиарда баксов-и выше.С теми же,кто получил только одну степень,или две,конечно попроще будет,потому,что им еще есть куда "расти",то есть-обеими руками власть поддерживать и популяризовывать ее,в глазах народа,за счет своего авторитета и известности,что опять-таки способствует их "дальнейшему росту".
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы