Кто владеет информацией,
владеет миром

Песков опять сдает Донбасс

Опубликовано 02.12.2021 в разделе комментариев 58

донбасс ополчение
Песков опять сдает Донбасс

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков на брифинге, отвечая на вопрос журналистов, может ли российская сторона признать ДНР и ЛНР, заявил: «Вы знаете, что такого признания до сих пор не было, они остаются самопровозглашенными республиками, но мы видим, что процесс урегулирования этого внутриукраинского конфликта затягивается, по многим параметрам заходит в тупик, поэтому какие перспективы будут у этих республик, сейчас прогнозировать вообще трудно».

***

Странно, да? Его спрашивают, может ли РФ признать республики, а он отвечает - "такого признания до сих пор не было". Так потому и спрашивают, что не было до сих пор признания! И напомнил о "внутриукраинском" конфликте, то есть чтобы вопросов не было - Кремль считает войну на Донбассу сугубо внутриукраинским делом...

При этом уже, наверно, больше половины жителей Донбасса получили российские паспорта, так что ежедневные обстрелы российских граждан не могут быть просто делом только Киева, иначе на кой ляд эти паспорта?

Более того, 30 ноября первые 100 жителей Донбасса с российским гражданством получили партийные билеты партии "Единая Россия", Это вообще как? 

Напомню, Южная Осетия и Абхазия получили признание России практически сразу после войны 2008 года. А донбасские республики ведут войну за независимость уже 7 лет, и все без толку - никто не признает...

Вместо этого вот уже 7 лет Кремль ведет взаимную мастурбацию с Киевом и странами "минской группы", прекрасно понимая, что кончить не дадут никогда.

Хотя признание ДНР и ЛНР дает законную возможность заключить с ними договоры о взаимной безопасности, и ввести туда, если потребуется, войска на полностью законном основании.

Тем более, что по словам генсека НАТО Столтенберга, страны альянса уже готовы размещать свои части на украинской территории. А чем мы хуже?

Британская министерша по иностранным делам вон раскатывает на танке вдоль эстонской границы, явно намекая, что готова повторить подвиг британской легкой кавалерии под Балаклавой.

А.Б.



Рейтинг:   3.83,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Победы русских армий написал 02.12.2021 22:14
Территории других народов - татар, башкир и прочих, которые были врагами русских, русская армия завоевала в боях, тем самым положила конец набегам и грабежам, которыми занимались эти злобные соседи. Территории, где проживали эти враги в результате Побед российских армий были присоединены к Российскому государству, как и окраина, захваченная поляками, у которых хохлы были рабами.
(без названия)
фсб+ написал 02.12.2021 22:08
мозг включи
рф нужен буфер от украины-европы этот буфер и создали
(без названия)
скажу более! написал 02.12.2021 21:51
московия захватили и поработила народы. Чьи эти земли - Татарстван, Бурятия, Осетия, Чечня, Дагестан, Мордовия, Якутия, Башкирия, Чукотка, Мари-Эл, и т.п.? Русские??
(без названия)
вот это правильно! написал 02.12.2021 21:49
настоящие нацисты конечно считают другие народны ниже себя
на московии - окраине цивилизации, всегда было нормой стырить чужое
историю, земли... московиты извечно предавали всех и вся
(без названия)
Посади свинью за стол... написал 02.12.2021 21:33
Буржуазная верхушка бандеро-хохлов во главе с евреями, объявившая окраину самостийной, нагло присвоила русские земли, на которых когда-то хохлам было позволено проживать.
(без названия)
мысли в голове написал 02.12.2021 21:29
Слушай сюда, адепт гитлера и путлера, а слабо приехать в Чечню или Кызыл и рассказать чеченцам или тувинцам что они русские люди?
Чтобы ты знал, нацист, численность населения Донбасса после оккупации его фашистской Россией, снизилась в два раза. Это называется геноцид, и российско-фашистским оккупантам еще отвечать за это преступление. Против вас, фашистов, воюют жители Донбасса. Вот сегодня российский снайпер убил украинского парня - жителя Краматорска.
Re: Re: мысли в голове
Мысли вслух написал 02.12.2021 21:07
Слушай сюда, адепт гитлеровских прихвостней, а слабо приехать в Донецк или Севастополь и сказать людям, что они не русские?
Re:
мысли в голове написал 02.12.2021 20:27
"Разве упал хоть один снаряд на Ю.Осетию, Абхазию и Крым после их признания?"
--
Глупенький фашистик (а разе бывают умные?), Пидерация не признала захваченные грузинские Осетию и Абхазию частью России, как захваченный у Украины Крым. Ржу с "русских людей" в Абхазии и Осетии. Где таких идиойотов набирают? Донбасс нужен как пушечное мясо, не более. Русских людей там нет, там, как и в Крыму - граждане Украины. Это захваченные фашистской Хйлопией территории Украины. Адепты Берия и Сралина захватили чужое усираются доказать что это "так и было"
Re:
Длтлдблтлб написал 02.12.2021 20:02
нэ, рахмэт, - будет окончательное решение турецкоподданнического вопроса
уж 250 лет как надо было сделать, а все че-то мудрили с тоими двуногими
пора, пора
(без названия)
Холопы должны подчиняться написал 02.12.2021 19:32
Правящая буржуазная верхушка РФ вместе со своим кремлевским карликом, которая изображает независимость и самостоятельность РФ, на самом деле, являются холопами, подчиненными своему хозяину, который сидит в Вашингтоне. Поскольку миллиарды долларов этих буржуев находятся в забугорных банках, они усердно выполняют его указания, иначе могут лишится этих миллиардов, "заработанных непосильным трудом". Вашингтон планирует развитие событий в своих интересах в тех регионах, где ему требуется. Власти РФ не позволено самостоятельно принимать решения в отношении военных действий против каких-либо государств. Но если Вашингтон даст указание начать войну с Украиной, то буржуазная верхушка РФ будет обязана это исполнить.
(без названия)
ничего удивительно написал 02.12.2021 18:57
поноворосили и бросили донбаситов, как использованный ган дон
удел предателей - сортировать московский мусор под Можайском или мыть задницы престарелым москвичам
Донбасс разорен Россией, шахты затоплены, заводы уничтожены. Абхазия-2.
Пока есть деньги - Россия содержит Беларусь, днр-лнр, Крым, Абхазию с Осетией, Приднестровье. Цель создания этих раковых опухолей - нагадить соседям. Россиянам важнее нагадить соседям, чем инвестировать в развитие своей страны.
(без названия)
Рахметов написал 02.12.2021 18:53
Россия по примеру начала 2 мировой войны провоцирует 3 мировую войну.
По договору Молотова-Риббентроппа Россия и Гитлер согласованно напали на Польшу, затем на Прибалтику, Финляндию. Гитлер захватывал "жизненное пространство", Россия "возвращала свое"
Тот же сценарий сейчас. Россия 7 год ведет войну против Украины, захватила украински Крым и Донбасс. Была попытка начать полномасштабную войну против Украины - для этого РФ сбила самолет. По ошибке сбили не свой, российский, а малазийский. Попытки обвинить Украину провалились. Но фитиль подожжен. Возле границ Украины уже больше половины кацапедрильской армии, поэтому Украина вынуждена нейтрализовать угрозу концентрацией собственных войск. Что планируют российские фашисты? Геноцид Украинцев? Новый Голодомор? Или концлагеря и газовые камеры задумал Путин по примеру своего учителя - Гитлера?
(без названия)
стоик7937 написал 02.12.2021 18:46
айфончик все-таки больше подходит на роль миссии - такой миленький головастик с глазками придурка?
карлик по тупости переигрывает в образе "крутого" - население не воспринимает его сортирную сущность, особенно нищие пенсионеры, родители умирающих детей и вдовы моряков с "Курска" и парней погибших в Сирии?
тупой цинизм карлика уже зашкаливает, даже с гибелью шахтеров сумел обкакать и себя и режим?
(без названия)
как у наших у ворот написал 02.12.2021 17:20
Фактически Путин давно признал "днр-лнр". Даже номерные знаки и документы на автомобили этих псевдо-государств узаконены специальным указом президента. Бюджеты этих образований содержатся за счет секретной части бюджета РФ, в котором, как известно, засекречено 17% расходов. Для сравнения - в США только 4%, а в Финляндии 0%.
Но фактическое признание со стороны России ничего не даст этим вымирающим "республикам". Раздача российских паспортов привела только к росту эмиграции в Россию, на что Путин не рассчитывал. Воюют там по-прежнему российские наемники и российские кадровые военные. Последних уже прошло через Донбасс около 20 тысяч.
Формальное признание "днр-лнр" Россией ничего не даст этим образованиям, но много проблем добавит самой России. Иначе давно бы их признали. Сейчас отношение к России на Западе совсем не то, что было во время войны с Грузией. Многое изменилось. В России не все это осознали, но Путин уже точно осознал. Запад долго запрягает, но быстро скачет.
(без названия)
Донбасс-Кузбасс написал 02.12.2021 17:08
Запад руками НАТО по примеру начала 2 мировой войны провоцирует 3 мировую войну.
По договору Пилсудского-Гитлера 1934 года союзные войска поляков нападают на СССР, и по договору германцы для их поддержки вводят на территорию Польши свои. Что они и сделали 1 сентября 1939 года. Миллионная польская армия напала на СССР и была разгромлена. Через 2 недели, немцы испугались и перешли к оккупации Польши.
Тот же сценарий сейчас. НАТО обещает поддержку, провоцирует укров на нападение. При нападении на Россию они вводят войска на территорию Украины и переходят к прямой оккупации. Фитиль подожжен. Возле границ России уже больше половины укропской армии, поэтому Россия вынуждена нейтрализовать угрозу концентрацией собственных войск.
Путин спрашивает, зачем НАТО приближается? Нужно посмотреть историю и спросить, зачем Польша заключала союзный договор с Германией. Зачем НАТО оккупировало Польшу в 1939 году.
Для России вопрос другой. Зачем Путин финансирует будущих оккупантов и агрессоров? Скакнули цены на газ, Путин сбивает цены. Освободившиеся денежки запад отправляет на военные провокации. Путину нужны провокации возле российских границ? Потом делает заявление, что нельзя допустить нехватки энергии в Европе. Он президент России или агент влияния запада и германский шпион? Создать нехватку в России и грабеж населения через ЖКХ в угоду западным бенефициаторам, допустимо? Беспредел, беззаконие и безответственность в России допустимы, и, для властей желательны? Воровать в мутной водичке проще? Требует спрашивать по закону жестко. А закон-то в России существует, он бы выяснил? Коррумпированно-криминальная система вымогательства.
Иван Викторович Иванов
mamar написал 02.12.2021 15:48
/больше половины жителей Донбасса получили российские паспорта, так что ежедневные обстрелы российских граждан не могут быть просто делом только Киева,/ Ну это они для вас российские граждане, а на территории украины они однозначно и только граждане украины. У киева нет закона о двойном гражданстве. Так что хочется им быть гражданами РФ ради бога ,но это будет только на территории России. На территории украины хоть второй российский паспорт, хоть десятый узбекский ни какого значения не имеет.
Re: Re: чем признание лднр поможет нам?
Ждьдждюьдджж написал 02.12.2021 15:21
Дураку, конечно же, ничем не поможет!
Согласен, Крымнаш, а в России все хуже и хуже. Подозреваю, что и лднр признаем, а дела в России круто пойдут вниз.
(без названия)
Посконный написал 02.12.2021 15:12
Все правильно! Баранов опять в своем амплуа! Пофигу те шахтеры, пофигу эксплуатация работяг. Украинофобское вранье и российский фашизм хорошо оплачиваемы. Да Баранов и за просто так готов метать дерьмо в сторону Украины и взахлеб врать.
(без названия)
Мысли вслух написал 02.12.2021 13:40
Судя по нагнетанию СМИ, по Донбассу действительно планируется удар ВСУ. Они планируют крупными силами осуществить блицкриг (начнут скорее всего с провокации, чтобы обвинить в ней ЛДНР), в ходе которого планируют отрезать Донецк Горловку и Луганск от остальных частей ЛДНР и российской границы. Затем если армия РФ войдет на территорию ЛДНР-то они завопят на весь Мир об агрессии РФ против Украины и будут абсолютно правы, т.к. кремлевские сидельцы не признают ЛДНР и считают конфликт там внутриукраинским. Поэтому единственная возможность предотвратить карабахский сценарий-это немедленно признать ЛДНР и заключить с ними договор о взаимопомощи.
(без названия)
Ролдж написал 02.12.2021 12:47
Хозяева толкают членомузыканта к сценарию Мишико-2. "Мы за тебя жестоко отомстим".
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы