Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин продлил полномочия опоре власти

Опубликовано 30.11.2021 автором в разделе комментариев 20

путин цензура выборы кремль
Путин продлил полномочия опоре власти

В понедельник президент Владимир Путин подписал закон, разрешающий маршалам, генералам армии и адмиралам флота занимать должности до 70 лет.

Согласно предыдущей редакции закона «О воинской обязанности и военной службе», предельный возраст пребывания на военной службе для них составлял 65 лет.

Ранее, напомним, в России с 65 до 70 лет был повышен предельный возраст нахождения в должности для федеральных чиновников.

Весной 2021 года ГосДума приняла закон, полностью снимающий возрастной ценз для госслужащих, которых назначает и снимает с должности президент.

А президенту у нас в будущем году как раз 70!

Так что думаю, этот закон о продлении возраста – не последний.

Я так думаю, пока чиновник может справить нужду без посторонней помощи, не замочив порток – годен! А что?

Хотя дело, конечно, не лично в Путине - он может быть президентом в любом возрасте и при любом состоянии здоровья. 

Дело в "опоре трона" в силовиках, которых Путин подбирал по человечку их среды своего ближайшего окружения: Золотов, Бастрыкин, Шойгу, Колокольцев, Бортников, Нарышкин и иже с ними. Все они осыпаны милостями, чинами, наградами - и все они уже немолодые люди. Никого из них он менять не собирается. И они должны по его разумению уйти вместе с ним, не раньше.

И дело тут не в генеральских окладах и персональных авто - все они очень богатые люди, и такие пустяки их уже давно не волнуют.

Путин просто продлил полномочия опоре власти.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Преображенский написал 06.12.2021 10:38
Геронтофилы в действии! Опасность в том, что "Альцгеймер" доведет до случайной войны!
(без названия)
стоик7936 написал 01.12.2021 07:16
такой метод уничтожения государства уже применялся - политбюро Брежнева выносили только вперед ногами?
Re: Будь славен в веках!
Зато без прививки никуда войдешь,оболтус написал 30.11.2021 19:52
ПонЯл?
Re: А с другой стороны
Дядя Петя,ты дурак? написал 30.11.2021 18:18
=
(без названия)
А с другой стороны написал 30.11.2021 18:10
А с другой стороны, на предприятиях немало людей, которым 70+, сам таких знаю. И на рядовых должностях, и на руководящих. Знаю, в частности, начальника цеха на оборонном заводе, он 1946 года рождения. Весной его с юбилеем поздравляли. Он помнит как по радио передавали про смерть Сталина, но тем не менее пока работает.
Почему бы генералу не служить в 70, если генерал хороший? Суворов переходил Альпы в 69 лет, а Евгений Савойский свое последнее сражение выиграл в 72 года.
Еще раз повторяю для непонятливых:
в эрэфии --- ФАШИЗМ написал 30.11.2021 18:02
Открытая диктатура финансового капитала.
Финансовый капитал --- банковый капитал,сращенный с промышленным капиталом.
Примеры:Газпрем,РУСАЛ,Роснефть.
Re: "все они очень богатые люди
вот пусть прокуратура написал 30.11.2021 16:18
этим займется вплотную.
(без названия)
скоморох написал 30.11.2021 15:50
Называется сие - геронтократия. Власть стариков, выживших из ума импотентов, которые ненавидят все молодое, живое и свободное.
Ох затянет за собой в могилу всю Россиюшку боткосный старец... Устроит себе ядерную тризну, войдеть в историю
(без названия)
ДЬЯК написал 30.11.2021 15:29
Президенту у нас в будущем году,действительно будет как раз 70.Но для государственного деятеля это вполне нормальный возраст.Интересный пример привел в свое время Зюганов.Сталин,Черчилль и Рузвельт были уже не молодыми людьми,когда они победили Гитлера и определили все дальнейшее мироустройство,вплоть до сегодняшнего дня.А вот все наши''молодые реформаторы''т.е.Гайдар,Чубайс и их приближенный были как раз молодыми когда разваливали и разграбляли страну.Да и Горбачев,когда пришел к власти,тоже был отнюдь не старым.Что касается силовиков,т.е.ближайшего окружения Путина-они умеют работать в команде,и со своими обязанностями в целом,справляются,зачем в таком случае их менять?Мне можно возразить-вот Брежнев и его окружение были старыми и дряхлыми,ничего не делали,но в том то и дело что Путин старый но не дряхлый(это не одно и тоже)и хоть что то,но делает.Вот примерно так.
Фейс-контроль при карьерном росте
Цитата написал 30.11.2021 15:03

Генерал СВР (резервный канал)
https://t.me/generalsvr2/11
.
Уверены, многих интересует, каким образом на должность Директора Федеральной службы исполнения наказаний РФ был назначен Аркадий Гостев.
При обсуждении кандидатур по видеосвязи с Патрушевым, Бортниковым и еще пятью людьми
Путин задал вопрос: "А есть у нас кто-то из кандидатов с конкретной мордой?"
Патрушев переспросил, что Путин имеет ввиду. Путин уточнил: "Есть кто-нибудь с мордой садиста?"
Спустя час предложили несколько кандидатов, и Путин выбрал Аркадия Гостева.
Мы уже рассказывали, что Путин очень не любит действовать под давлением,
и назначить главой ФСИН человека с "мордой садиста" -
это своеобразный ответ Путина на скандал с пытками в тюрьмах,
в результате которого он был вынужден отправить в отставку Калашникова.
Реформы ФСИН не будет, будет директор с "мордой садиста".
Властелин мира
Цитата написал 30.11.2021 15:02
Генерал СВР (резервный канал)
https://t.me/generalsvr2/7
.
Кнопка, которую на столе у президента России "случайно" заметили во время съемок передачи "Москва. Кремль. Путин" на "Россия 1" и "Россия 24"появилась на экране пропагандистского ресурса не зря.
Теперь подобными кнопками собираются оборудовать все рабочие места президента
и объяснения, что это для того, чтобы принесли чай или кофе или вызвать помощника,
это, конечно, чушь.
Подобная кнопка на рабочем месте президента была и раньше, но была скрыта под столом.
Эта кнопка нужна для сигнала, если Путин почувствовал резкое ухудшение состояния здоровья
и надо срочно прервать встречу или совещание.
Последний раз несколько недель назад,
когда президент хотел воспользоваться этой кнопкой во время совещания в режиме видеоконференции,
он по какой-то причине не смог нащупать под столом кнопку и была неприятная ситуация,
но так как совещание было с представителями силовых ведомств,
которые в курсе состояния здоровья Путина, то ничего экстраординарного не произошло.
После этого было принято решение перенести "тревожную кнопку" на видное место,
а показали и "обосновали" наличие кнопки на "Россия-1" и "Россия- 24" намеренно,
лучше пусть объяснят свои, чем чужие узнают правду.
.
Впору стряхивать пыль со старых анекдотов.
.
Стук в дверь.
Властелин мира подходит, достает шпаргалку из кармана, зачитывает:
- Кто там?
Будь славен в веках!
IOcary написал 30.11.2021 14:51
В Кремле исключили возможность введения в России штрафов за отказ от прививки от ковида
Вот спасибо доброму царю-батюшке за великую милость!
(без названия)
2213 написал 30.11.2021 13:37
Да уж,с "завзятыми корешами",расставаться,конечно-жаль,несмотря на их уже почтенный возраст.Помнится,как на заре "ельцинских перемен,гайдаровских реформ и чубайсовского кидалова",потоком шла критика в адрес бывших членов советского политбюро и сопутствующих ему структур,когда их пренебрежительно называли "кремлевскими старцами".Однако,все "перемены и реформы"-закончились,и,что характерно-ничем хорошим,и готовятся законные обоснования,для уже "новых старцев",разве,что другой окраски,и не сказать,что-улучшенного морального облика,скорее-совсем наоборот.
(без названия)
фсб+ написал 30.11.2021 13:14
молодец. пусть до 100 лет командуют.
bannon is no longer safe
abby написал 30.11.2021 12:46
To sum up, though, On January 19, 2020, Trump pardoned Bannon at the eleventh hour of his presidency. But the era of Trump has passed, and the law is supreme and impartial with overwhelming evidence. Bannon is a silent mastermind. He has the right to remain silent, but anything he says can be used against him in a court of law. Mr. Bannon, who has no guarantee of his life, will face justice.
(без названия)
ходжа написал 30.11.2021 12:34
Видите, как долго люди могут трудиться? Пора и остальным еще пяток лет до пенсии подкинуть. И отнеситесь к этому с пониманием.
(без названия)
стоик7936 написал 30.11.2021 12:32
просто молодые не поддерживают режим, а старые с карликом готовы забрать всех с собой в Ядерный Рай?
Хотя, сионо-олигархи сменят их , когда захотят?
(без названия)
Блтлбтбтлб написал 30.11.2021 12:14
мотя, хотел уж было про любоф рифки с шлемой, но тут и так про "ходят парою" хватает
про хануку вашу тож нибуду
накось акафист:
Нет для смертных потрясатель страшнее, чем ум их убогий, нет для смертных опоры надежнее, чем ум их богоподобный. И страшно им на него опираться, и страшна опора их на него. Ибо нету в человеках соразмерности своеволия своемыслию, и вершит глупец, пока мудрый осмысливает.
"все они очень богатые люди
Гаданыш написал 30.11.2021 11:56
За счет зарплаты или чего-то еще ?
(без названия)
Опа написал 30.11.2021 11:35
Крысе в следующем году будет не 70, а 72 года! Биография Пукана во многом сфальсифицирована и возраст урезан, чтобы не было лишних разговоров, когда в 9 лет его отдали в приемную семью! Старый маразматик убивает страну грабежом, бездельем и полицейщиной!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы