Кто владеет информацией,
владеет миром

Семьи погибших на шахте в Кемеровской области получат по 250 тысяч рублей

Опубликовано 28.11.2021 в разделе комментариев 17

шахтеры кузбасс
Семьи погибших на шахте в Кемеровской области получат по 250 тысяч рублей

Госпитализированные - по 150 тысяч, заявил глава региона Сергей Цивилев.

"Выплаты будут по погибшим 150 тысяч рублей от области и 100 тысяч рублей - от района, итого 250 тысяч рублей. По тем, кто находится в больнице, - 100 тысяч от области и 50 тысяч от района, итого 150 тысяч", - сказал губернатор журналистам.

По его словам, этого вполне достаточно за потерю кормильца семьи: ведь «самое главное — это не выплаты».

Сам он в месяц зарабатывает 650 тысяч рублей (это только официально).

Из 17,4 млн тонн кемеровского угля, проданного в октябре, 12,3 млн тонн пошли на экспорт, 2,9 млн тонн — металлургам, 1,2 млн — электростанциями, 0,5 млн — предприятиям ЖКХ и населению.

Берем только экспорт 12.3 млн по 150 $= 130 млрд выручки за месяц.

А кто-то говорит, что у нас не капитализм, что у нас нет эксплуатации трудящихся… 250 тысяч – вполне достаточно. А что?

А.Б.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
2213 написал 29.11.2021 09:47
Да конечно,никакой это не "капитализм",поскольку его в россии-и близко не бывало.Даже,если принять на веру рассуждения г-на гаранта о "различиях уровней жизни-при одинаковых системах",то есть,(для российского среднего класса,17 т.р,это-вполне нормальный показатель,хотя,в других кап.странах,он может быть и в десятки раз-больше),то закон, во всех кап.странах(кроме россии,конечно),работает как швейцарские часики,потому,что без этого невозможно никакое развитие-в принципе.В россии,же ,якобы (тоже с боку,капиталистической),закон работает опираясь не на себя самого,а исключительно-на решения сверху,ну,а в незначительных делах,на которые верхам просто-наплевать,на величину засланной суммы,в зависимости от которой,можно признать клиента абсолютно невинной овечкой,а можно,и укатать лет на двадцать(если ему нечем суду заплатить)А при таких условиях,никогда не будет не только "элементарного порядка",но и любой бизнес нормально функционировать никогда не сможет.Не говоря уже о том,что никакие западные инвесторы никогда в такое дерьмо ,массово соваться-не будут,поскольку,они по такому "законному беззаконию",играть не смогут и не захотят.
(без названия)
государственник написал 29.11.2021 08:32
Пусть радуются что хотя бы это дали, а не обвинили в подрыве шахты, вредительстве и русофобии
Лучше смсками собирать
чем эту мелочь.... написал 28.11.2021 22:33
Копейки милостыни,которых даже на похороны не хватит.
Re: Сам он в месяц зарабатывает
650 тысяч рублей написал 28.11.2021 21:28
Хо-хо!...
(без названия)
Вася Пупкин д написал 28.11.2021 21:12
Все не так плохо, как написано в статье. Выплаты от губернатора и главы района - их выдадут сразу же, как первую помощь семьям пострадавших. Да, на похороны и на первое время. Сейчас начнется расследование несчастного случая на производстве. По окончании расследования Фонд социального страхования будет платить 1 млн руб семье каждого погибшего единовременно, и после пенсию по потере кормильца детям погибших (среднюю зарплату погибшего, не знаю точно). Плюс пенсионный фонд будет платить детям погибших пенсии по потере кормильца, но там сумма в месяц небольшая.
----
Да, бандюки наверное владеют шахтами. Столько трупов было, когда эту собственность делили. И конечно, если сейчас будут попытки забастовки или что, зачинщиков убьют, видимо. Поэтому за смертельные массовые несчастные случаи уголовную ответственность должен нести собственник опасного предприятия (члены совета директоров, крупнейшие акционеры). Им дадут условные сроки и запрет занимать должности? Им пофиг!
.
При массовых несчастных случаях шахта должна переходить в собственность государства? Государство не будет требовать выполнение плана в ущерб технике безопасности? На самом деле современные "государственные люди" охотно "контролируют" и берут взятки, но вот организовывать производство и нести ответственность за ошибки не готовы. Так что такое предложение будет признано "фигней".
(без названия)
Стесняюсь спросить написал 28.11.2021 21:10
Почему политтехнолог Белковский может озвучить на .хе фамилию владельцев шахты, а справедливые и коммунистические Делягин и Баранов стесняются?
(без названия)
м написал 28.11.2021 20:21
Жизнь "быдла"... За что боролись, то и заслужили..
(без названия)
1581 написал 28.11.2021 20:03
это конечно хорошо, но почему деньги дает государство, а не ХОЗЯЕВА шахт?
Трудней бывали времена, но не было подлей!..
Серж букинист написал 28.11.2021 17:56
Это не глупый розыгрыш?!!.. Бездарный футболистишко высшей лиги за день, даже выходной, имеет куда больше!.. Мироед- угольщик, хозяин шахты должен выплатить минимум по $100К и, разумеется , постоянную пенсию семье по потере кормильца от $1.000! И вообще, как насчет страховки? В любой нормальной стране жизнь и здоровье шахтера застрахована на очень крупную сумму!
(без названия)
стоик7935 написал 28.11.2021 17:33
Рублевка в восторге - убиты еще 52 русских парня?
(без названия)
ОК47 написал 28.11.2021 16:26
Сволочи не откупятся за социально-экономический и политический ГЕНОЦИД!
(без названия)
лесной написал 28.11.2021 15:32
Нищеброды из Грамотеево сегодня гуляют? кредиты на телефоны и утюги погасят наконец-то. Да и на воду останется. Сколько баянов порвут сегодня?
(без названия)
ходжа написал 28.11.2021 15:20
По питерским ценам, это стоимость надгробия с работой. Из них мрамор - 80000. Ценник на осень этого года.
(без названия)
стоик7935 написал 28.11.2021 13:02
если карлик -мерзавец, то его назначенцы вообще нелюди?
(без названия)
и что? написал 28.11.2021 12:26
На России люди всегда были мусором. Причем они сами так считают и этим довольны. Кланяются барину, своего мнения не имеют. Поделом дуракам
(без названия)
Лосев написал 28.11.2021 12:03
Привзрывах на "№Ульяновской" и "Распадской" семьям погибших выплачивали по миллиону рублей. Жизнь граждан путинской Эрэфии подешевела, и это уже мало кого удивляет...
Слава России
Слава России написал 28.11.2021 11:35
Слава России
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы