Кто владеет информацией,
владеет миром

Бедных в России резко сократят

Опубликовано 26.11.2021 в разделе комментариев 20

рабочие капитализм
Бедных в России резко сократят

Минтруд планирует ввести новый подход к учету числа бедных в России, пишет "Коммерсант" со ссылкой на проект постановления правительства.

Как следует из документа, ведомство предлагает использовать в качестве инструмента показатель границы бедности — прожиточный минимум за четвертый квартал прошлого года, то есть 11,3 тысячи рублей.

В пресс-службе Минтруда подчеркнули, что границу бедности собираются использовать только как статистический показатель, а все меры поддержки по-прежнему будут назначаться с учетом прожиточного минимума.

А тогда зачем новая методика, извините, если все будет по старой?

Обьяснимо – у сразу станет не 20 миллионов нищих, а, допустим, 10. Прогресс! Успех в борьбе с бедностью! А всего-то бумажки поменять…

 А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
СВР написал 28.11.2021 16:18
Путлеровских ФСБешников надо отмечать значком на спине( тех кто выживет)!
(без названия)
Зоопарк написал 28.11.2021 11:29
Кремлевской карликовой обезьянке пора в клетку со стаей!
Re: Re: А что бы хотели от кремлядской ОПГ?!
они не жандармы! они УБИЙЦЫ написал 27.11.2021 10:01
гитлеровские войска SS и каратели садисты гестапо - ОНИ хуже гитлеровских войск!
те убивали чужой народ - ЭТИ УБИВАЮТ СВОЙ НАРОД.
это война - и псы-садисты-каратели - убивают народ - и получают за это большие деньги с этого убиваемого народа.
.
что делают с войсками убийц и карателей и садистов и защитников воров и депутан-бандюган?
Re: А что бы хотели от кремлядской ОПГ?!
м написал 27.11.2021 09:02
У фээсбешников работа такая, хорошо оплачиваемая... И не чекисты они, как тут иные считают, а жандармы...
беспилотные машины
жители с города написал 27.11.2021 04:23
Искусственный интеллект рекомендует съездить на новогодний фудшеринг в деревню за продуктами и едой?
(без названия)
Спарта написал 26.11.2021 23:10
Свободу и нормальную жизнь на коленях не завоевывают!
Re: Налог
Вин Тик написал 26.11.2021 18:56
Это ЛИКБЕЗ. Не в защиту власти - истины ради токмо гутарю.
.
Вы неправильно считаете. Абстрактный пример. А Абрамовича 10 рублей, а у меня 1 рупь. В среднем будет "у каждого" по 11/2=5 руб. 50 коп. При том, что у меня КОНКРЕТНО всего рубль, т.е. на 4 с полтиной меньше среднего!
.
Или вы должны предположить, что с абрамовичей налогов не берут. Я имею в виду их как физических, а не юридических лиц.
.
А вообще говоря, вы сделали очень хороший расчет, по которому можно определить средний доход в государстве и дальше - тех, кто по уровню ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО (конкретного) дохода относится к СОВРЕМЕННОМУ ПРОЛЕТАРИАТУ. Это все те, у кого доход НИЖЕ СРЕДНЕГО. И они все являются, объективно, социальной базой КОММУНИСТОВ.
.
У кого доход выше среднего - все составляют класс буржуазии. При этом не нужно путать с буржуями капиталистов. Последние - всегда буржуи, но они еще и обладают средствами производства (в том числе через владение акциями предприятий). А есть такие буржуи, которые средствами производства не обладают. Это разные БОГАТЫЕ (доход выше среднего) "буратины" в виде артистов, юристов, экономистов и пр. под.
.
Еще один нюанс заключается в том, что есть исключение из общего правила классовой принадлежности. У человека, как известно, есть сознание и воля. Так вот, человек ВОЛЕВЫМ ПУТЁМ вполне может считать себя СУБЪЕКТИВНО представителем не того класса, к которому он относится ОБЪЕКТИВНО, т.е. по уровню дохода. Самый наглядный пример этого В ИСТОРИИ - объективный БУРЖУЙ-КАПИТАЛИСТ Энгельс - интеллектуал пролетарского класса. А вообще - ПРОЛЕТАРСКИЕ интеллигенты, работающие ИДЕЯМИ И ТЕОРИЯМИ в пользу пролетариата, но по доходу относящиеся (не всегда, конечно!) к классу буржуазии. Но большей частью интеллигенты сегодня - это буржуазные интеллигенты, втюхивающие пролетариату различную оппортунистическую лабуду.
А что бы хотели от кремлядской ОПГ?!
исследователь жижизации написал 26.11.2021 18:55
ФСБ+ предлагает всех бедных в России убивать через вакцины...
Бей фашистов, пока они не убили тебя!
Партизан написал 26.11.2021 18:53
Хватит дрыхнуть!
Бедных просто отравят шмурдяками, отвезут в Бабий Яр и закопают.
* ГОСТ Р 42.7.01-2021 Гражданская оборона. Захоронение срочное трупов в военное и мирное время. Дата принятия 13 сентября 2021 года. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии. Начало действия: 1 февраля 2022 года.
https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/grazhdanskaya-oborona/planirovanie-meropriyatiy-go/srochnoe-zahoronenie-trupov-v-voennoe-vremya
(без названия)
фсб+ написал 26.11.2021 18:50
предлагаю всех нищих ночью уколоть вакциной. утром отчитаться. и все будет путем...
(без названия)
стоик7933 написал 26.11.2021 17:50
зачем Англии обижать обезьянку-карлика - эта обезьянка-карлик с усердием выполняе указания по уничтожению русского народа?
(без названия)
ком написал 26.11.2021 17:23
Скоро будут сокращать усилиями фашистской росгвардии...
Re: Налог
Сильнее Фауста Гете написал 26.11.2021 17:03
Считать 37% инфляцию в стране за год доходами. Это посильнее Фауста Гете.
(без названия)
Ждем написал 26.11.2021 16:00
Впереди изгнание из неоплаченных из-за нищеты квартир,фашистские "переселения" на Север и Дальний Восток под оккупацию Китая! Пора браться за....
(без названия)
ходжа написал 26.11.2021 15:36
Для бедных шойгу 20 городов построит... за полярным кругом. И не будет бедных...
(без названия)
Налог написал 26.11.2021 15:25
Президент Владимир Путин встретился с главой Федеральной налоговой службы и заслушал доклад об увеличении сбора налогов. За 10 месяцев налоговые поступления в бюджет выросли до 23 трлн руб. Это на 37% больше, чем в 2020-м и на 23% больше, чем в 2019 году. К концу года Егоров пообещал Путину собрать 28 трлн руб., что на 7 трлн будет больше, чем в прошлом году.
---
Составляем пропорцию. В 2020 г с КАЖДОГО (включая грудничков и стариков) содрали налогов 150 тыс. рублей. В 2021 содрали на 37% больше, или 200 тыс рублей.
Значит, народ стал жить лучше и доходы возросли, как совмесино согласились Путин и главарь ФНС.
Так как работающих раза в два меньше, а население уменьшилось почти на миллион голов, то грабеж составляет 400 тыс р, почти 40 тыс в месяц, с каждого. При Путинских 17 тыс среднему классу.
У главы ФНС и Путина в школе по арифметике какие оценки были? Или они даже церковно-приходскую школу не посещали?
(без названия)
Резистэнс написал 26.11.2021 15:24
Игра, монипуляции со лживыми "бумажками" не помогут, башку Путлеровцам все равно будут сносить!
сборщики-операторы робототехники
с деревни жители написал 26.11.2021 14:18
А как быстро сменить свою старую профессию и работу на оператора мобильной робототехники по строительству и ремонту жилья?
Трудней бывали времена, но не было подлей!..
Серж букинист написал 26.11.2021 14:07
Коль методом лукавой статистики, это понятно, по стандартам ЕС у нас до 85% - голытьба! Главное, чтобы не иным методом,ведь Новая Москва бунтует против строительства гигантского крематория!..
(без названия)
2213 написал 26.11.2021 13:54
В этом смысле границы определения "границ бедности"могут уехать и еще дальше,к примеру-до одной тысячи рублей в месяц.А взявшись за это дело серьезно,можно,через некоторое время легко обойти по уровню жизни все развитые страны,если,конечно,само население(для которого правящая верхушки и старается),раньше не начнет массово вымирать,определив тем самым,где же эта самая "граница",находится в реальности.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы