Кто владеет информацией,
владеет миром

Трагедия федерального масштаба

Опубликовано 26.11.2021 в разделе комментариев 33

шахтеры кузбасс
Трагедия федерального масштаба

Общее число погибших в шахте «Листвяжная» в Кузбассе достигло 52 человек, выживших нет. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию Беловского городского округа.

«Да, погибли 52 человека», - заявил представитель администрации. 

Среди погибших – шесть горноспасателей. По предварительным данным, все жертвы аварии отравились угарным газом. 

Большинство тел погибших остаются в шахте, их поднимут на поверхность после стабилизации температуры и концентрации метана. 

Власти Кемеровской области объявили в регионе трехдневный траур с 26 по 28 ноября. 

Утром 25 ноября в Кемеровской области в шахте «Листвяжная» произошло задымление на глубине 250 метров. По предварительным данным, причиной инцидента стал взрыв метана. Из 285 человек, находившихся в шахте в момент аварии, были эвакуированы 239. 

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека). Задержаны директор шахты «Листвяжная», его первый заместитель и начальник участка.

 ***

Я должен извиниться перед чимтателями - с утра дал именно утреннюю информацию.

Шахтер погиб при пожаре на шахте в Кемеровской области

В Москве было ранее утро, а в Кемерово уже день, информация официальная, сообщалось, что даже губернатор Цивилев лично прибыл, чтобы руководить... Уж ему-то видней.

Но вскоре пришла информация, что погиб не один, а шестеро. Потом больше.

Число погибших на шахте в Кемеровской области увеличилось до девяти

Но все равно речь шла о каком-то обозримом числе пострадавших. А уже тогда на месте было ясно, что не выжил никто... Зачем врали? Ведь понимали уже, оценивали масштаб трагедии.

И остается вопрос: "И что, ничего нельзя было поделать? Опять виноватых нет?"

Видимо, что-то сделать было возможно, раз уже нашли виноватых - директора шахты «Листвяжная», его первого заместителя и начальника участка. Исполнители, лица с ограниченной отвественностью.

А владельцы шахты? А надзирающие и проверяющие органы? А высокое руководство?

Нет ответа. Но ясно одно - дальше так и будет продолжаться...

А.Б.



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мгла над Россией
Gerbret написал 26.11.2021 14:10
Система бандитского капитализма , которую навязали советскому народу в результате контрреволюционных переворотов и дальше будет создавать взрывы шахт,заводов ,домов и т.д и будут все новые жертвы. Именно в этой системе заложен часовой механизм уничтожения России!
Слава России
--пенсионер- написал 26.11.2021 14:03
Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что ситуация с сохранением исторической памяти о Второй мировой войне обостряется.
"Героизация нацизма, переписывание истории, умаление подвига советского народа и его вклада в победу над фашизмом - это то, с чем мы сталкиваемся все чаще и чаще. К сожалению, с каждым годом ситуация обостряется и требует самого пристального внимания", - сказал министр на Седьмой межведомственной научно-практической конференции "Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны РФ" в пятницу.
Он отметил, что работу по сохранению исторической памяти о Второй мировой войне приходится вести в этих непростых условиях. "Для нас эта война всегда была, есть и останется Великой Отечественной", - подчеркнул министр.
(без названия)
Арсен Пинхасов написал 26.11.2021 13:57
Пить и курить на рабочем месте ненадо и тогда не будет ничего взрываться.
(без названия)
фсб+ написал 26.11.2021 13:18
пора опускать акции
акела промахнулся
(без названия)
уточним написал 26.11.2021 12:41
Один из пропавших спасателей, Александр Заковряшин, все-таки выжил. Он самостоятельно выбрался из завалов. Сейчас он в больнице, с ним работают психологи. Травмы легкие и средние, но состояние психологического шока пока не проходит.
После обнаружения Заковряшина спасательные работы частично возобновлены.
Что характерно - спасение Заковряшина было не следствием плановых поисково-спасательных работ, а следствием его собственных действий (во многом случайных) и следствием стечения обстоятельств.
(без названия)
стоик7933 написал 26.11.2021 12:03
у режима карлика праздник - на 52 пенсии меньше платить?
карлик объявит, что виноват коронавирус и что надо ускорить уколизацию пока не умрет последний русский?
Re: Я должен извиниться перед чимтателями - с утра дал именно утреннюю информацию.
хахахахахахахахахахххддд написал 26.11.2021 10:38
А ты дорого платишь за эту информацию? Понес убытки?
Ну приходи, возмещу
Страну захватили уголовники убийцы бандиты и воры - они УБИВАЮТ НАРОД миллионами в год.
В стране идет ВОЙНА - открытый геноцид написал 26.11.2021 09:55
В стране уничтожается ВСЁ до чего дотягиваются руки уголовников в погонах.
В стране ежеденевно! пытают насилуют убивают в ПСАРНЯХ, СИЗО, ТЮРЬМАХ и больницах!
В стране ОТКРЫТАЯ ВОЙНА ПРОТИВ НАРОДА - ведет эту войну - банда псов-садистов в гитлеровских погонах карателей и чиновники-уголовники, а так же судьи-убийцы и депутаны-бандюганы.
Ежедневно! в стране УБИВАЮТ тысячи людей! УБИВАЮТ - ПСЫ САДИСТЫ в гитлеровских погонах.
В стране уничтожена промышленность медицина и образование - ИДЁТ ВОЙНА.
.
а вы про какой то частный случай ... смешно ей богу.
.
Страну готовят к гражданской войне, что бы скрыть результаты содеянные бандой уголовников убийц воров и террористов.
.
ПРОСНИТЕСЬ! - вас убивают! открыто и нагло, вас насилуют пытают грабят и ссут вам в лицо, говоря про этом о патриотизме и скрепах!
.
война или смерть - убивать или умереть - вот как стоит сегодня вопрос выживания народов мордора.
(без названия)
Зипунов написал 26.11.2021 08:35
Ах-ах, неужели врали? Как же это? Никогда же такого не было! Всегда была чистая, незамутненая правда! А тут вдруг заметили, надо же, что неувязочка.
Re: А хозяин сей шахты Абрамович
Антонио Грамши. написал 26.11.2021 07:03
Заговор сионских мудрецов России.
Абрамович заложил схемы работы Юкоса и эти шахты малая часть его семитских преступлений.
Чубайс мутит Роснано.
Козак обеспечивает законодательное прикрытие.
Левитин отвечает за транспорт.
Ресин за Москву.
Роттенберги на подхвате - мост в Крысу, метро Саларьево, ВВП в Шереметьево
Противно этих семитов даже перечислять, попробовал бы Ресин творить в Иерусалиме, что творит в Москве. Левитин пусть попытается принять израильский закон о том, что авиация не отвечает за шум, а в России можно и с 2011 года семит Левитин пытает миллионы русских, Абрамович убивает шахтеров Кусзбасса, система Платон от семитов России Роттенбергов русскому народу и если б такое в Израиле, моментально убили бы .....
Чуждые наглые семиты!
Я должен извиниться перед чимтателями - с утра дал именно утреннюю информацию.
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюряге! написал 26.11.2021 02:44
Ты не извиниться должен, а выплатить четверым читателям этого сайта денежную компенсацию за дезинформацию, потому что все читатели подумали, что ты прикрываешь кошелька Ботоксной Крысы - Абрамовича.
А хозяин сей шахты Абрамович
Швайбович Виктор написал 26.11.2021 01:57
В связи с трагедией в "Зимней вишне" в марте 2018 кемеровские соцсети подсчитали: за 20 лет правления Тулеева Кузбассом в больших и маленьких катастрофах на шахтах погибло примерно 500 человек. Чтобы поддержать марку народного защитника, Тулеев выдавал семьям погибших повышенные компенсации, до 18 лет брал на гособеспечение их детей, погашал их кредиты и ипотеки. Хотя закона такого нет.
Неизвестно, как будет сейчас
А хозяин сей шахты Абрамович
Швайбович Виктор написал 26.11.2021 01:43
Ему принадлежат контрольные пакеты акций большинства российских шахт, рудников, ГОКов, меткомбинатов. Ибо он - "кошелек" Путина.
В ночь на 9 мая 2010 на междуреченской шахте "Распадская" произошли два взрыва метана, от которых погибло около 100 шахтеров. И хотя 10-12 тел не нашли, на подняли на-гора и не похоронили, Абрамович приказал уже к Новому году запустить шахту. Ибо каждый день ее простоя для него убытки.
Этот ударный пуск премьер Путин и обеспечил
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы