Кто владеет информацией,
владеет миром

Трагедия федерального масштаба

Опубликовано 26.11.2021 в разделе комментариев 33

шахтеры кузбасс
Трагедия федерального масштаба

Общее число погибших в шахте «Листвяжная» в Кузбассе достигло 52 человек, выживших нет. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию Беловского городского округа.

«Да, погибли 52 человека», - заявил представитель администрации. 

Среди погибших – шесть горноспасателей. По предварительным данным, все жертвы аварии отравились угарным газом. 

Большинство тел погибших остаются в шахте, их поднимут на поверхность после стабилизации температуры и концентрации метана. 

Власти Кемеровской области объявили в регионе трехдневный траур с 26 по 28 ноября. 

Утром 25 ноября в Кемеровской области в шахте «Листвяжная» произошло задымление на глубине 250 метров. По предварительным данным, причиной инцидента стал взрыв метана. Из 285 человек, находившихся в шахте в момент аварии, были эвакуированы 239. 

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека). Задержаны директор шахты «Листвяжная», его первый заместитель и начальник участка.

 ***

Я должен извиниться перед чимтателями - с утра дал именно утреннюю информацию.

Шахтер погиб при пожаре на шахте в Кемеровской области

В Москве было ранее утро, а в Кемерово уже день, информация официальная, сообщалось, что даже губернатор Цивилев лично прибыл, чтобы руководить... Уж ему-то видней.

Но вскоре пришла информация, что погиб не один, а шестеро. Потом больше.

Число погибших на шахте в Кемеровской области увеличилось до девяти

Но все равно речь шла о каком-то обозримом числе пострадавших. А уже тогда на месте было ясно, что не выжил никто... Зачем врали? Ведь понимали уже, оценивали масштаб трагедии.

И остается вопрос: "И что, ничего нельзя было поделать? Опять виноватых нет?"

Видимо, что-то сделать было возможно, раз уже нашли виноватых - директора шахты «Листвяжная», его первого заместителя и начальника участка. Исполнители, лица с ограниченной отвественностью.

А владельцы шахты? А надзирающие и проверяющие органы? А высокое руководство?

Нет ответа. Но ясно одно - дальше так и будет продолжаться...

А.Б.



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
лесоруб написал 28.11.2021 16:39
"А боялись враги. И правильно делали. "
--
Какие враги? Назови хотя бы одного кто боялся. США продавали на СССР зерно, чтобы с голоду непутевые рукожопы не померли. Европа продавала корабли, станки, курятину, колбасу, которую москвичи лопали. И за которой жители глубинки ехали поездами на Москву. Все эти "враги" были только для внутреннего потребления, для обмана быдлонаселения. Чтобы оправдать вековечную нищету и голодранство. А на верхах дружили и сотрудничали.
(без названия)
м написал 27.11.2021 04:34
(без названия)
лесоруб написал 26.11.2021 21:31
Невелико счастье в том, что СССР боялись.
-----------------
Читайте внимательней: "...страну, которую боялся и уважал весь мир!" Уважал.
Смотрел на СССР с надеждой. А боялись враги. И правильно делали.
...
Атаман Сирко написал 27.11.2021 00:44
Зато Путин обнулился! А и еще - новый мэр Прокопьевска пир во время чумы закатил! В этом вся современная Россия!
(без названия)
макр обий-454 написал 27.11.2021 00:17
Фадеева неприкосновенности лишать не будут, это не Рашкин, найдут других виноватых.
(без названия)
Лорд Гамильтон написал 26.11.2021 23:02
А.Б. нужно не копипастить информацию, а давать ей оценку. Например, ,"да, погибли 52 человека" - буднично, слегка прикрывая зевоту ответил чиновник. Вы же журналист, нам вас учить?
(без названия)
лесоруб написал 26.11.2021 21:31
Невелико счастье в том, что СССР боялись. Уголовников тоже боятся, и что? Жить нужно достойно, чтоб любили, чтоб культура была высокая, наука, искусство, архитектура и другое. А не радоваться тому, что нас боятся и ненавидят. Радость недоразвитых дебилов
(без названия)
Хватит это терпеть написал 26.11.2021 21:25
План Даллеса был реализован в 1991. Тогда удалось оболванить русский народ и забрать у него из под носа целую страну которую боялся и уважал весь мир!
План Голгофа
Геноцид не остановить написал 26.11.2021 20:48
Протоколы сионских мудрецов
Re: Мгла над Россией Система бандитского капитализма , которую навязали советскому народу
прочитайте наконец ПЛАН ГОЛГОФА написал 26.11.2021 20:36
там все написано - как истребить русских руками русских - под видом "дикого" капитализма. - который на само деле путь к гражданской войне - путь в АД.
.
кто нибудь может проанализировать что план ГОЛГОФА - это САМОИСТРЕБЛЕНИЕ НАРОДА - новый вид войны.
Re:
Ярлан Зей написал 26.11.2021 20:12
"Тов. Баранов спрашивает - зачем лгут?"
--
Тов. Баранов сам матерый лжец и лицемер. Он прекрасно знает зачем лгут и сколько за ложь получают.
Профсоюзы стучите касками.
Маренг написал 26.11.2021 18:58
Когда шахтеры всея Руси начнут стучать касками на Красной площади ? Ну, как 30 лет назад требуя перемен.
(без названия)
фсб+ написал 26.11.2021 18:52
про недостаток мыла в бане они больше не говорят
прогресс налицо!
(без названия)
Приятного аппетита написал 26.11.2021 18:51
В меню столовой Госдумы входят такие продукты как икра черная и красная, крабы камчатские, гребешки, фуагра, буженина,хамон, сливочное масло вологодское,яйца фермерские , пельмени ручной работы из парной телятины и многое другое. На десерт подают эклеры, ромовую бабу,торты и пирожные. Поставщики продуктов фермеры Герман Стерлигов,Олег Сирота и другие. Пальмовое масло в столовой Госдумы запрещено.
(без названия)
376843 написал 26.11.2021 17:36
Власть, служащая антихристу уже не скрывает этого. Она предназначена обслуживать "своих". Она убила 52 шахтера в Кемерове. Она не скрываясь законодательно внедряет куаризацию, гпавный шаг для внедрения фашизма. Будни этой власти - ежедневные, постоянные преступления против человечности. Это власть антихриста, фашистская власть. Долой фашизм!
(без названия)
Лосев написал 26.11.2021 17:33
Шахта принадлежит "Сибирскому деловому союзу" (СДС). У него есть представитель в Госдуме и один из "хозяев" господин Федяев. Конечно, едрос и голосует всегда "правильно"... Уж поверьте ему и его партнерам уголовное преследование не грозит...
(без названия)
стоик7933 написал 26.11.2021 17:15
у режима карлика праздник - на 52 пенсии меньше платить?
карлик объявит, что виноват коронавирус и что надо ускорить уколизацию пока не умрет последний русский?
(без названия)
ходжа написал 26.11.2021 15:30
Тов. Баранов спрашивает - зачем лгут? А не лгать они не могут, патология у них такая. Еще и духовные скрепы, которые никогда не треснут - алчность, ложь и лицемерие. А люди слушают их сказки, как порошок в нос закапывают...
Re:
Шахтер написал 26.11.2021 15:10
Превратили нас в господ,
Но для НИХ мы - только скот.
Нас и слушать не хотят,
И пошлют к ед...ни мать.
(без названия)
Получатель крошек со стола псов написал 26.11.2021 15:09
Лже-депутат Шойгу, настроивший храмов с гитлеровскими реликвиями, отправив весь личный состав вооруженных сил в вакцинарий, и приказавший каждое последующее поражение Ковидом солдат списывать на грипп, ангину и пневмонию, озаботился об исторической памяти? Об исторической памяти испанки или тифа первой мировой войны?
Кузя еще чадит? Плавучий док подняли? Очередная подлодка еще не утонула? Армата в башенные карманы наловила снарядов? Разведывательный корабль из Босфора достали, который сухогруз не заметил? Поврежденные доком подлодки отремонтировали? Сотни су-57 наделали для летчиков, которых они набрали (на словах)? Генерал-майор Молчанов разрешил Шойгу и Путину набирать личный состав? Но уже НЕИМЕЮЩИЙАНАЛОГОВВМИРЕ Су-75 зафигачили. Некуда распил уже засовывать? Великий географический открыватель территорий России и мира уже не знает, чтобы отчудить? Сейчас начнет ремонтировать шахты на Кузбасе и ловить грабоидов в Монголии.
(без названия)
Кукла написал 26.11.2021 14:28
Если главарь врет и лицемерит, разве его вертикаль будет поступать иначе?
В беспределе нарушения законов и криминализации власти, самодурства и безответственности судей всех уровней, хаосе управления и диктата местных бандитских администраций с рабовладельческими указаниями и грабежа населения через ЖКХ, медицину, продовольственных кризисов, кто виноват? Нет таких. Президент приготовил ордена и медальки Абрамовичу, Потанину, Ротенбергу, очередной орденок Голиковой и медальки главграбителям медицины, нацарапавшим письмецо за поголовное силовое применение биологического оружия против населения, Мишуткину и Хуснуллину? Риторика.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы