Кто владеет информацией,
владеет миром

Более трети россиян признались в боязни шутить про политику, религию и национальности в интернете

Опубликовано 24.11.2021 в разделе комментариев 20

терроризм фсб
Более трети россиян признались в боязни шутить про политику, религию и национальности в интернете

По данным исследования компании Russian Field, 34% опрошенных россиян теперь боятся шутить в интернете на темы политики, религии и национальности. Последние две темы, впрочем, большинство считает менее опасными.

65% из этой категории людей не решились бы шутить на политические темы. 5% опасаются шуток на религиозную тему и 3%  — о национальной или расовой принадлежности.

В прошлом году подобный опрос проводила компания ESET, и 75% опрошенных сказали, что предпочитают не публиковать шутки на политические темы. Более молодые люди в целом чаще позволяют себе подобный юмор, но все равно используют приватные каналы коммуникации.

Для сравнения, в 2016 году опасающихся озвучивать свои мысли на политические темы было 26% россиян.

Наш контрольный опрос показал:

Социал Za

Боитесь ли вы шутить в сети про политику, религию и национальности?

858 голосов

Боюсь 40 %

Не боюсь 60 %

Ну, в общем, близкие значения. Народ боится.

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Читаем написал 30.11.2021 10:55
Да, дебилов-жидофобов здесь много( если только это не тролли Пригожина)! Все время хотят перевести стрелки от поганой власти Путиноидов в национал-фашистское русло, что и нужно Патрушеву!
(без названия)
Каллистрат Лапоть написал 26.11.2021 20:27
Мало страха, нужно больше! Чтоб боялись шагов ночью в парадной, ночного визга шин, чтоб ссались от вида полиции на лестнице. Нужно чтоб люди исчезали по ночам. Чтоб стукачество в полный рост. Только так наведем порядок! Такие слова как "свобода слова", "демократия", "выборы" - запретить и сажать за них как измену Родине!
Re: Людям работать надо,
семью кормить. написал 26.11.2021 03:31
и мы знаем эту Семью! ))
Re:
трезвяк написал 25.11.2021 10:01
стоик7930 , при чем здесь "Сионисты"? Совсем свихнулся? А мы видим бандито-гэбистов крысиной банды! Или ты - тролль Кремля?
(без названия)
ЯЯ написал 25.11.2021 08:06
"Щи-то бу-дит с нашей страной?
Опять как в старые времена!
Мы же ни в чем не виноуваты! (из фильма "Красная жара")
----------------------------------
Как говорилось на сайте КПРФ:
Рейтинг Путина достиг потолка и вылетел в трубу!
(без названия)
стоик7930 написал 25.11.2021 05:17
в СССР сионисты отправляли шутников в ГУЛАГ или психушку, устраивали Голодомор и массовые казни?
сейчас сионисты угощают шутников "новичком" и спутникВовочкой, а русский народ травят пальмовым маслом и обещают пенсии после смерти??
трибунал над сионистами - назревшая необходимость?
(без названия)
Чанкайши написал 25.11.2021 04:33
А не пошел бы ты со своими митингами! Людям работать надо, семью кормить.
(без названия)
2213 написал 24.11.2021 20:15
Можно даже сказать и больше,например,что народ боится не только митинговать самолично,но и случайно оказаться "на месте событий",поскольку,в таких случаях хватают всех,кто под руку подвернется,следовательно,увидев митингующих хотя бы издалека,лучше всего сразу же "прятаться в подворотню".Ну и за репост,тоже,можно вполне получить реальный срок,так,что боится народ-совсем не напрасно.Совсем "бесстрашно",можно только смотреть в сети различный компромат на правящую верхушку и иже с ней,но,при этом,свой голос подавать на публику-не рекомендуется,поскольку делать это лучше всего в узком семейном кругу,либо в кругу близких знакомых,совсем как в "старые добрые времена".Но,если тогда,запрещалось подвергать сомнению саму идею,то сегодня,на идеи всем наплевать,по причине их отсутствия,зато не приветствуется,когда "произносят всуе,",имена новой феодальной знати,особенно,в связи с ее управленческими талантами.либо-"моральной нечистоплотностью".
Re: Хватит писать эзоповским языком
в стране идет ВОЙНА уголовники в погонах убивают написал 24.11.2021 19:19
народ МИЛЛИОНАМИ
.
богатые воры-миллиардеры в погонах осуществляют ГЕНОЦИД - это война.
.
из страны сделали КОНЦЛАГЕРЬ - где одни сидят (ждут смерти) - другие охраняют (убивают).
.
Народ полностью оболванен и будет уничтожен полдностью, как не жаль об этом говорить.
.
будущее поганой империи уголовников - АД.
.
все делается очень незаметно НО ПОСТОЯННО УХУДШАЕТСЯ ЖИЗНЬ.
.
в стране ИДЁТ ВОЙНА - багатые ведут войну против бедных.
.
Погононосцы-каратели - убивают народ почище Гитлера.
.
к сожалению - псы-садисты - истребят народ почти полностью, 80-85% людей в ближайшие годы будут УБИТЫ (реально или с помощью экономического геноцида) или отправлены в концлагерь или тюрьму, где их запытают до смерти или будут насиловать до смерти.
.
В СТРАНЕ ИДЁТ ВОЙНА - БОГАТЫЕ ПСЫ САДИСТЫ В ГИТЛЕРОВСКИХ ПОГОНАХ КАРАТЕЛЕЙ - ПОЛУЧАЮТ ЗА СВОЮ "работу" по истреблению людей в 3-5 раз больше РеАЛЬНО РАботающего ЧеЛОВеКА.
.
это ГЕНОЦИД. это ВОЙНА на истребление.
.
ведется эта война - не пулями и танками, а нищетой, бесправием, повышением налогов и цен, введением штрафов и взысканий за что угодно.
.
это не жизнь! - ЭТО СМЕРТЬ.
.
ЛЮДИ НЕ ВИДЯТ ЧТО В СТРАНЕ ГЕНОЦИД - И 80% людей будут уничтожены.
.
воевать с псами-садистами никто не будет, их миллионы и они с оружием и законами, ЭТО ВОЙНА.
.
нет никакого президента думы правительства и силовиков - ЕСТЬ ХОЗЯЕВА И РАБЫ - КОТОРЫХ - УБИВАЮТ ИСТРЕБЛЯЮТ И УНИЧТОЖАЮТ ВСЕ ПРАВА - СОЗДАЮТ КАСТОВОЕ РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО КОНЦЛАГЕРЬ - ГДЕ ЧИНОВНИКИ-УГОЛОВНИКИ И ПСЫ-САДИСТЫ В ПОГОНАХ - ИСТРЕБЛЯЮТ НАРОД - МИЛЛИОНАМИ В ГОД.
.
БУДУЩЕЕ РАШКАЗОНЫ - НАСТОЛЬКО УЖАСНО ,,, что живые позавидуют мертвым.
.
лучше жить бомжом среди негров, чем ждать неминуемой смерти в концлагере, где будут пытать насиловать и грабить до самой смерти - и кто? не фашисты - а быдлотвари зомбычье в погонах - ЭТО ВОЙНА. ЭТО ГЕНОЦИД.
.
можно ли что то изменить?
.
только валить из концлагеря, и там или просто жить или писать письма в ООН записывать видеообращения к главам государств - что бы они объеденилить и арестовали ВСЕ АКТИВЫ БАНДЫ КРЫСОГНОМА и объявили ФСЖБ - ГЛАВНОЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПЛАНЕТЫ - КОТОРАЯ ВЕДЁТ ПЛАНЕТУ К МИРОВОЙ ВОЙНЕ И ГОЛОДУ.
(без названия)
Naturalist написал 24.11.2021 17:29
Хватит писать эзоповским языком, дописались писатели до пенсионной реформы, и QR-кодов.
Re:
Снюхерс написал 24.11.2021 17:27
Из тебя такой же Эзоп, как из хохла европеец.
старик Кабаев-Кривоногих всех заВОВАкцинирует
За шУТОЧКИ написал 24.11.2021 16:05
или в ИК-2 отправит.
Слава России
+пенсионер+ написал 24.11.2021 15:47
За Путина за Единую Россию за достойную жизнь за светлое будущее за детей и внуков
(без названия)
ходжа написал 24.11.2021 15:21
Писать надо эзоповым языком. Но, к сожалению, деградировавшее население не понимает его и воспринимает как абракадабру. Я никогда не называю нашего "своего рода топ-менеджера" по фамилии. У него много достойных наименований, например - сказочный долбо... Привлекая к ответственности за такие слова, карательные органы фактически признают, что он действительно сказочный долбо... На такое они не пойдут. Русский язык велики могуч, используйте его правильно.
(без названия)
фсб+ написал 24.11.2021 14:38
это хорошо даже сказал бы здорово
а то вдруг чего и все будут такие смелые
вдруг братья и сестра запоют ан нет
что что в тему
(без названия)
Смех смехом написал 24.11.2021 13:21
Почему бы не подшутить над политиком, который лопухнулся или проворовался... Но религия и национальность- тема очень чувствительная для многих людей. И напрасно вы, Баранов, российскую тактичность и деликатность стараетесь выдать за страх. Вы собрали все в одну кучу и навязываете выгодные вам выводы. А давайте спросим россиян, уважают ли они юмор Задорного?
А чего бояться то. Главвред все равно
все самое смешное написал 24.11.2021 12:33
удалит.
Бояться - это ему по штату положено. Чтобы в трусы не налили паленый "новичок".
(без названия)
Понимаем написал 24.11.2021 12:13
Искусственный совковый и бандитский "отбор" и дрессировка почти 100 лет дают свои плоды! Тем более, большинство народа так и не стали " общественниками", которые за свои права будут драться на смерть! А когда у тебя "дыра в кармане и вошь на аркане", то можно продаться "за колбасу" или промолчать! На это плешивый Пыня и надеется!
Ходят в тайгу парою педерасты старые!
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюряге! написал 24.11.2021 11:54
Скажу честно и откровенно!
На этом сайте через Браузер Тор или анонимайзер Я не боюсь писать истинную правду о ленингадских гопниках!
На всех же других сайтах я давно забанен или меня сразу банят и удаляют, вероятно из-за того, что сами держатели сайтов сильно боятся, что пынинские псы им порвут задницу, а может сделают еще чего похуже!
(без названия)
стоик7930 написал 24.11.2021 11:46
в СССР сионисты отправляли шутников в ГУЛАГ или психушку?
сейчас сионисты угощают шутников "новичком" и спутникВовочкой?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы