Кто владеет информацией,
владеет миром

Председатель СК Александр Бастрыкин считает, что ЕГЭ надо отменить

Опубликовано 24.11.2021 в разделе комментариев 47

школа учитель
Председатель СК Александр Бастрыкин считает, что ЕГЭ надо отменить

"Давайте возродим советскую школу образования. Она была лучшей в мире, это все признавали всегда, и на это должны быть направлены наши законодательные предложения. Отменить ЕГЭ <…> Это просто пытка какая-то для молодежи", — сказал он, выступая на конференции "Роль права в обеспечении благополучия человека". 

Ранее Бастрыкин в интервью РИА Новости раскритиковал дистанционное обучение, отметив, что в таком формате материал усваивается хуже, чем в традиционном.

***

Неожиданно. Хотя, почему?

В стране, где президент - юрист, а все ключевые посты заняты его друзьями-юристами, почему бы следственным органам и не заняться вопросами народного образования?

Нет, я с Бастрыкиным даже не спорю, он интеллигентный человек, и в данном случае совершенно прав. Но причем тут "роль права в обеспечении благополучия человека", о чем говорили на конференции?

Или роль права настолько всеобъемлющая, что завтра на конференции "Вопросы лечения острого аппендицита" опять выступит статусный юрист, и даст указания, скажем, в вопросах гнойной хирургии?

Да и вообще, в свое время в споре генетиков следственные органы поставили такую жирную точку, что до самого открытия ДНК о наследственности в советской науке старались не говорить вообще. 

А насчет ЕГЭ, похоже, приговор уже вынесен... Ну и слава богу.

А.Б.



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ходжа написал 24.11.2021 14:59
Никто егэ не отменит, не для того его вводили, а потому, что тупыми управлять легче. Но и бастрыкину за его слова ничего не будет потому, что он дружбан "своего рода топ-менеджера".
Трудней бывали времена, но не было сытней!
Серж онанист написал 24.11.2021 14:05
Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин
(без названия)
фсб+ написал 24.11.2021 13:50
против самого замахнулся? нуну...
(без названия)
Федя- злой написал 24.11.2021 12:45
В Союзе система образования была необходима. Потому что было самодостаточное государство, которое производило всю линейку продукции и товаров- от станков до ватных палочек. Что мы имеем сегодня? Мировой сырьевой придаток вместо государства! На кой ляд нефтяной бочке ученые, инженеры, технологи и тысячи профессий которые были при Союзе?! Попробовал бы кто либо при Союзе ребенка в школу не отправить 1 сентября? Голову бы оторвали! А сегодня дети металл на бутылку собирают!детский алкогодизм, когда такое было?! Да мы Африку по нищете переплюнули.
.
Слава России
стоик7930 написал 24.11.2021 12:27
За Путина за Единую Россию за достойную жизнь за светлое будущее за детей и внуков
(без названия)
Видим все написал 24.11.2021 12:07
Главная задача-не допустить к нормальному образованию большинства детей народа! Почему? Грамотный быстро разбирается в том какую "лашу на уши ему вешают" и начинает протестовать ногами, языком или кулаком. А большинство неграмотных или малограмотных( опыт дореволюционной России), боготворят и верят в начальство, терпят издевательства и согласные на любые тягости и авантюры садистского государства Воров! Долой Путинщину!
Трудней бывали времена, но не было подлей!..
Серж букинист написал 24.11.2021 12:00
Неведомо какова доля пиара, но Сия влиятельная персона реально набирает рейтинг! Особенно после намерения жестко решить миграционный кризис в пользу коренного населения! Силовики готовят преемника?..
Re: "Оппозиционный" профессионализм
хахахахахахахахахахххддд написал 24.11.2021 11:47
"Нет, я с Бастрыкиным даже не спорю, он интеллигентный человек, и в данном случае совершенно прав".
Не дочитал до середины? Не донес до сортира и навалил прямо тут?
"Оппозиционный" профессионализм
Если Бастрыкин (или любой другой представитель написал 24.11.2021 11:41
властных структур) "против" ЕГЭ, то главред - "за".
Или наоборот...
(без названия)
стоик7930 написал 24.11.2021 11:19
какое отношение следователь Быстрыкин имеет к системе образования?
пусть занимается своим ведомством - может , наконец, проведет проверку действий карлика и сионо-олигархов?
брехня
Яблоков написал 24.11.2021 11:11
Скорее всего готовят очередную реформу с очередным попилом бабала.
К образованию это отношения не имеет.
это все признавали всегда
Свеклохреновод написал 24.11.2021 10:58
Как всегда, согласие консенсус про СССР, напомню который издох самостоятельно.
Итак. Перемены. Новые люди начинают рулить. Беззаконие. Постепенно возникает желание жить спокойно, в основном благодаря женщинам, то есть хочется сношаться в культурных условиях, потом дети. Так вот, стабильность на капиталистической основе несправедлива, но жизнеспособна, а социализм всегда голод, вранье, психушки, убийства, полнейшая деградация. СССР 1985 год это полностью сгнившее, тухлятина энто! И так всегда было, есть и будет.
Нет в истории примеров положительных, так о чем вы гутарите мой усталый постаревший большевичок? Жизнь прошла в пустую, так не морочьте голову молодым!
Образование в СССР было такое же овнище, как и любая другая мелочь и не мелочь. Самообразование спасало, но все равно не помогло выжить стране советов.
(без названия)
Лоиолиилоирлдл написал 24.11.2021 10:49
Зелень опять решила переломиццо - ждал реакции свидетелей Святой Ковидлы.
Первый таки пашол: лагерфюрер "коммунарки" призвал интенсифицировать, панимайш, основополагающий принцип для двуногих "этой страны" - 3/3.
(треть утилизируются в первые же три дня)
Ждем-с продолжения.
Re:
Длодлолдт написал 24.11.2021 10:41
Не, Фитиль, они не Путики, они - путники, сиречь - пилигримы.
("Александр Невский" помнишь - прокофьевскую тему на эту тему? О, - запевай!)
не в теме Бастрыкин
скучающий написал 24.11.2021 10:21
Сначала отменят ЕГЭ, а потом заставят растить пальмы, чтобы по ним лазать за бананами и кокосы собирать в пургу
(без названия)
стоик7930 написал 24.11.2021 10:20
режиму карлика настолько поплохело, что готовы начать отступление в условиях возрастания протеста коренных народов??
а ЕГЭ или нет....это все равно в условиях ускорения деградации?
Хватит это терпеть!
Замкадыш написал 24.11.2021 09:51
Надо отметить геноцид народа! Перепись быдла (власть нас считает быдлом) проводили чтобы подсчитать сколько ковид,МРОТ,пенсии и пальмовое масло убили коренных народов?!
А почему бы не отменить ЕГЭ?
ЕГЭ - прикрытие развала образования написал 24.11.2021 09:44
Конечно, улучшения образования ждать не от российских чиновников. Которые способны выдумать новые формы развала даже при отмене ЕГЭ и дистанционки. Но если отменить ЕГЭ, этого конкретного прикрытия у них уже не будет. Так что об отмене ЕГЭ они заговорили лишь вынужденно - потому что сейчас у народа есть много других причин для недовольства.
Профессионалы в разваленном образовании остались лишь те, кто участвует в этом развале и способствует ему. Как и в медицине - трудящиеся, детей которых коснулся этот бардак, должны иметь право голоса.
И если продажный врач-рвач на конференции несет антинаучную пургу(а наука отличается тем, что понять ее может и не профессионал, а любой мыслящий человек), почему бы простому рабочему не выступить на этой конференции и не дать вредителю не только указания, но и наказание? Тем более что вредительствуют прежде всего не врачи, а чиновники от медицины?
(без названия)
Фитиль написал 24.11.2021 09:40
А вы все читали? Если по ЕГЭ, как инструмента дебилизации, еще можно согласиться, то, в целом, это- мысли реакционного холуя и Ретро Идиота! Его предложения к молодежи отказаться от прогресса и технологий и взять в руки кирпичи и лопаты?! Его предложение, чтобы большинство не училось, а шло в простые рабочие.Это же не реальный абсурд! Со времен Грибоедова"Горе от ума" ничего не меняется в России. - "А взять все книги, да и сжечь!" Что то мы такое проходили через море крови в 30-х гг. в Германии, да и( выборочно) в сталинском СССР. бастрыкин такой же преступник, как Плешивый, Патрушев, Бортников, Нарышкин, Золотов,Смирнов, Шойгу, Пригожин и Шобла олигархов. Они( Путики) желают для нас электронный ГУЛАГ на организационных принципах Северной Кореи и сословного феодализма. Они хотят молодежь сделать бессловесными рабами и пушечным мясом для своих кровавых авантюр! Валить их надо пачками!
Это просто пытка какая-то для молодежи
тк написал 24.11.2021 08:59
Дошло даже и до Бастрыкина, наверно выпустники ЕГЭ задолбали....
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы