Кто владеет информацией,
владеет миром

Председатель СК Александр Бастрыкин считает, что ЕГЭ надо отменить

Опубликовано 24.11.2021 в разделе комментариев 47

школа учитель
Председатель СК Александр Бастрыкин считает, что ЕГЭ надо отменить

"Давайте возродим советскую школу образования. Она была лучшей в мире, это все признавали всегда, и на это должны быть направлены наши законодательные предложения. Отменить ЕГЭ <…> Это просто пытка какая-то для молодежи", — сказал он, выступая на конференции "Роль права в обеспечении благополучия человека". 

Ранее Бастрыкин в интервью РИА Новости раскритиковал дистанционное обучение, отметив, что в таком формате материал усваивается хуже, чем в традиционном.

***

Неожиданно. Хотя, почему?

В стране, где президент - юрист, а все ключевые посты заняты его друзьями-юристами, почему бы следственным органам и не заняться вопросами народного образования?

Нет, я с Бастрыкиным даже не спорю, он интеллигентный человек, и в данном случае совершенно прав. Но причем тут "роль права в обеспечении благополучия человека", о чем говорили на конференции?

Или роль права настолько всеобъемлющая, что завтра на конференции "Вопросы лечения острого аппендицита" опять выступит статусный юрист, и даст указания, скажем, в вопросах гнойной хирургии?

Да и вообще, в свое время в споре генетиков следственные органы поставили такую жирную точку, что до самого открытия ДНК о наследственности в советской науке старались не говорить вообще. 

А насчет ЕГЭ, похоже, приговор уже вынесен... Ну и слава богу.

А.Б.



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ответ идиотам написал 25.11.2021 11:27
Бесполезно и глупо сравнивать что лучше: совковое го... или пуканское дерьмо!? Слить надо все и строить нормальную цивилизованную страну! Вон, даже Украина, которую мы насилуем, прессуем и шантажируем, но где есть самосознание и несовершенная демократия, практически нет своего газа, отнят угольный Донбасс, идет не объявленная война с Кремлем, потихоньку развивается( как все кто от нас ушел в самостоятельное плавание),прожиточный минимум уже 17800 руб., а в РФ только к 2022 г. будет 13тыс.руб) В Казахстане тоже уровень жизни выше Российского. Объясните тогда: Какого х... кто то будет обниматься и сливаться с кремлевскими Паразитами? Надо не только отстать от Украины, но и отправить Банду на нары с конфискацией здесь и за рубежом!!
(без названия)
Дока написал 25.11.2021 11:10
Что вы все выдумываете, как пропагандоны Путина, про "злобный Запад"?! Когда бандито-гэбня пришла к власти, они сразу поняли, что образованные люди слишком быстро понимают происходящий беспредел и будят возмущение народа. Они на заседаниях правительства сидели и открыто обсуждали вопросы как украсть из бюджета несколько десятков миллиардов рублей. Поэтому в 2005 г. нынешний глава Сбербанка Греф прямо говорил, что грамотные образованные люди - угроза режиму! А министр образования Ливанов заявил, что нужны не грамотные, а потребители! Потому они и взяли за основу ЕГЭ для эмигрантов-латинистов, бегущих в США. Эта тестовая система обучает немного счету, чтению, минимуму знакомства с физикой, химией, литературой и историей( отменили даже астрономию). Об этом кричали многие ученые вузов, но их никто не слушал, да и разогнали многих нищетой!Теперь пожинаем плоды поверхностного обучения и некомпетентности! Так что Запад не причем( разве что прозевал укрепление Бандитов) воровская власть сама сляпала то, что хотела. Безнаказанность и системная коррупция закрепили Беспредел от которого уже мир содрогается!
(без названия)
Знать в лицо банду написал 25.11.2021 10:46
Тупой саратовский Вор, Лицемер и Демагог Володин - главный отравитель народа и поставщик пальмового масла в Россию! Обокрал на миллиарды Саратов, а теперь наживается на отравлении России!
Re: Re: помогло америкосам разрушить великую страну
СССР - разрушили КГБисты написал 24.11.2021 20:43
они с 1968 года - готовили это разрушение, читай "ОПЕРАЦИЯ Голгофа" - там все описано, но есть и другая информация ДО голгофы, как готовили Чубайса и компанию, как пестовали диссидентов, как засылали миллионы на западные счета, для оперативной поддержки - соц.лагеря и других коммандос и красных бригад аятолы...
совок был создан для ИСТРЕБЛЕНИЯ РУССКИХ ЛЮДЕЙ - И СЕГОДНЯ ПОСЛЕДНИЙ АКТ ЭТОЙ ПЬЕСЫ. УНИЧТОЖЕНИЕ ЛЮДЕЙ - РУКАМИ ЧИНОВНИКОВ-УГОЛОВНИКОВ И ПСОВ-САДИСТОВ В ГИТЛЕРОВСКИХ ПОГОНАХ КАРАТЕЛЕЙ.
рабовладельческий концлагерный совок - сменил хозяина с КПСС на ФСЖБ и Ко(все кто помогает им грабить и убивать народ)
Го/внюку
Для констатации очевидного написал 24.11.2021 20:34
Ты не только дебильный буржуйский пропагандон, заглатывающий из телевизора и интернета всякое лживое дерьмо, чтобы плюнуть им в сторону СССР, но и го/внюк. Но напрасно тебе платят даже мелкое бабло за такие примитивные лживые агитки. Угомонись па/скуда.
Re: ватных палочек
ВРЁШЬ - в совке НИЧЕГО не производили для ЛЮДЕЙ написал 24.11.2021 20:21
только для ВОЙНЫ. а если что и было - то делали на военных заводах, трактора производили на танковых заводах, ВСЯ продукция для людей делалась как вынужденная, не было никаких ватных палочек и в помине.
ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ В СТРАНЕ НЕ БЫЛО - ДО 1991 года!
дегенерат малолетний - совок делал только военные изделия или изделия для производства военной продукции.
Вся средняя азия -как рабы - выращивала хлопок - из него делали ПОРОХ, и немного ткани.
Совок был концлагерем для рабов, просто рабы не знали как можно жить в свободном мире, прописка была - рабовладельческим инструментом, после ВУЗа - тебя направляли в туркмению работать или в сибирь - 5 лет!
а при сралине ВООБЩЕ уволиться было невозможно без разрешения хозяина!
люди брюки по очереди носили!
люди в бараках жили до самого 1991 года - да и сейчас живут - уродд ты конченныйй - совок он любит - дегенератт.
Го/внюку
Для констатации очевидного написал 24.11.2021 20:06
Ты, вонючий буржуйский х..сос, никак не угомонишься, наелся дерьма и опять выплевываешь лживую антисоветскую пропаганду. Твоя пропаганда настолько убогая что не годится даже для лохов. Зря тебе платят за нее даже жалкое бабло. Такого агитатора хозяин должен гнать в три шеи.
(без названия)
констатация очевидного написал 24.11.2021 19:51
говнюк, закрой свой вафельный ротик. Даже при нынешней власти лейтенант купит на свою зарплату больше, чем мог купить советский полковник. И если сейчас нищета, то километровые очереди за гнилой картошкой в СССР было богатство? Ты сволочь и говнюк, как и все комуняки. Ваша партийка народ до нищеты довела, поэтому заткни свою попу и не воняй. Лучше покайся перед Россией за преступления совка.
И если америкосы развалили твой ссаный социализм, то что же совки не развалили капитализм? Лучше подумай, дерьмо ты собачье, почему берлинскую стену только снаружи перелезали. Встречного движения изнутри не было. Вот такую бяку вы создали, в которой только начальству было хорошо. Сволочи вы, все до одного.
(без названия)
констатация очевидного написал 24.11.2021 19:42
беня, ты просто жалкое, трахнутое в очко животное под названием совок. И твоего вонючего СССР давно нет. Утри сопли, убожество.
И я в СССР был простым работягой, своим трудом кормил сволочь вроде тебя. Это не я жил за счет коммунистов, а они за мой счет. Все комуняки, вся номенклатурная шпана и их домочадцы должны стоять до конца жизни на коленях перед простыми тружениками, кормившими их и все мерзкое совковое начальство.
Запомни, тварь - я твоей кпсс ничем не обязан. Это я ее кормил, а не она меня.
Россия была беспрецедентно богата природными и людскими ресурсами, никто больше не годился даже в сравнение. И если бы не злобная, тупая, ленивая и хвастливая красная сволочь, захватившая страну, она уже к середине 20 века была бы признанным мировым лидером в любой сфере.
Re:
Го/внюку написал 24.11.2021 19:37
констатация очевидного написал 24.11.2021 19:11
------
Разумеется, нынешнее образование ничем не лучше. Но это не повод хвалить совковое образование. Оно было говенным, и никаким другим
-------
Говенный и лживый это твой коммент. И судя по нему ты самое настоящее го/вно. Вот из-за такого дерьма как ты, которого в СССР было немало, в стране существовало много негативного. Такое же го/вно как ты, выси/рающее антисоветскую пропаганду, помогло америкосам разрушить великую страну. По горло в дерьме под названием РФ оказалось большинство населюков, из которых около 100 млн. бедные и нищие.
Re: констатация очевидного
Беня написал 24.11.2021 19:30
не повод хвалить совковое образование. Оно было говенным, и никаким другим.
Ты лучшее тому подтверждение.
А вот в СССР образование было ЛУЧШИМ - СОВЕТСКИМ!!!
жалко тебя плевАка
(без названия)
констатация очевидного написал 24.11.2021 19:11
Главная и непосредственная причина краха СССР - это то, что в нем ничего не умели делать как следует. Вообще ничего.
Все делалось по госту, то есть плохо и отвратительно.
Почему не умели? Одна из причин (хотя не единственная) - это безобразное качество подготовки специалистов всех профессий в СССР.
Отрицают это жалкие позорные истерики, считающие себя патриотами. На самом деле ничего патриотичного в их воплях нет. Только истерика и лживость. И плевал я на этих жалких клоунов. Они просто биомусор, жалкое отребье, лживое быдло. Совок - это не человек.
P.S. Разумеется, нынешнее образование ничем не лучше. Но это не повод хвалить совковое образование. Оно было говенным, и никаким другим.
Re: Слава России
Длтлдлдтдл написал 24.11.2021 18:58
Форум настолько деградировал, что когда читаешь , начинаешь испытывать какую-то неловкость, как будто подглядываешь за умственно неполноценными людьми.
Re: констатация очевидного
Беня написал 24.11.2021 18:56
Все в порядке было только со стукачами и палачами...
не только. попадались предатели и об.иратели всего на чем выросли, констатирующие очевидное гнилыми мозгами, слепцами, не видящими полетов в космос, успехов в ядерной энергетике, медицине, образовании...
протиравшими пять лет штаны, получая бесплатное высшее образование и не замечавшими как трудится вся страна для того, что-бы они могли учиться. спекулировавшие портками вместо того чтобы делать свой дом лучше. орущие на каждом углу как все было плохо чтобы оправдать свое предательство...
попадались даже очевидцы у которых "все в порядке было только со стукачами и палачами"(знающие предмет изнутри)
Re:
Для констатации очевидного написал 24.11.2021 18:34
Сейчас в РФ врачи, инженеры, технологи и экономисты самые плохие в мире. Именно поэтому РФ имеет позорно низкую продолжительность жизни, не может производить даже самую отсталую и некачественную технику, никуда не годный (кроме свалки) ширпотреб, хуже китайского.
Страна не способна производить даже одноразовые утюги и взрывающиеся телевизоры - они закупаются буржуями в Китае и тоже бывают одноразовыми.
Все технологии копируются с Запада, причем копируются плохо и неумело. Но в РФ из всего скопированного ничего произвести не могут. Система профессионального образования в РФ наихудшая в мире, а поскольку в РФ от промышленности почти ничего не осталось, поэтому не только бракоделам, которых большинство, но и обычным работягам с кривыми руками трудно найти какую-либо работу. В РФ все в порядке только со чиновниками - казнокрадами и взяточниками, буржуями-паразитами - спекулянтами и мошенниками, погоносцами, полицаями-садистами, засаживающими бутылки в очко задержанным гражданам, избивающими резиновыми палками женщин и стариков. Вот их хватает, на любой выбор.
(без названия)
констатация очевидного написал 24.11.2021 18:02
Советские врачи, инженеры, технологи и экономисты были самыми плохими в мире. Именно поэтому СССР имел позорно низкую продолжительность жизни, отсталую и некачественную технику, никуда не годный (кроме свалки) ширпотреб.
Страна одноразовых утюгов и взрывающихся телевизоров - так называли СССР его же граждане.
Все технологии были скопированы с Запада, причем скопированы плохо и неумело. Система профессионального образования в СССР тоже была наихудшей, потому что такого количества бракоделов не знала ни одна промышленность в мире. Все в порядке было только со стукачами и палачами. Вот их хватало, на любой выбор.
ЭГЕ
на завалинке написал 24.11.2021 17:26
ну да, аче, задним числом оно конещно, и кажный белый-красный и "коммунист"-Ленин
(без названия)
м написал 24.11.2021 16:00

Бастрыкин правильно считает. ЕГ дебилизация России. Запад внедрил ЕГ в России чтобы уничтожить Россию и убрать конкурента. А наши чиновники дураки-предатели двумя руками за дурацкий гребаный ЕГ, чтобы св России были одни дебилы, которыми можно легко управлять
(без названия)
Стоп пальмовый геноцид написал 24.11.2021 15:44
Почему СК не заводит дела против пальмовых королей которые травят народ?
(без названия)
Разгребая написал 24.11.2021 15:31
Фашизм подкрался незаметно и даже левых зацепил!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы