Кто владеет информацией,
владеет миром

Про "Курск" лгали 20 лет

Опубликовано 22.11.2021 в разделе комментариев 40

путин цензура кремль
Про "Курск" лгали 20 лет

Российская противолодочная авиация обнаружила столкнувшуюся с «Курском» иностранную подлодку у берегов Норвегии. Об этом в беседе с РИА Новости заявил адмирал Вячеслав Попов, который командовал Северным флотом во время трагедии.

«Она некоторое время находилась на грунте, восстанавливала свою способность двигаться. И когда восстановила — пошла к себе в базу, что было зафиксировано нашей противолодочной авиацией уже у берегов Норвегии», — отметил Попов.

Напомним, что подводная лодка «Курск» затонула 12 августа 2000 года в 175 километрах от Североморска. В результате инцидента погиб весь экипаж судна в составе 118 человек. Согласно официальной версии, причиной происшествия стал тепловой взрыв компонентов торпеды, который привёл к последующей детонации.

Напомню, что на вопрос Ларри Кинга - "Что с вашей подлодкой?", Путин ответил сакраментальное: «Она утонула!» Хотя тогда уже безусловно знал, что произошло.

Тем более, что по горячим следам трагедии версия о столкновении озвучивалась разными специалистами, хотя бы при анализе повреждений корпуса «Курска».

Но официоз молчал. И версия президента «Она утонула!» стала определяющей…

 А.Б.



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Лаптев написал 25.11.2021 08:51
Говорят русский народ к новой войне, раздувают истерию
Re: Re: Выбора небыло
можно было написал 23.11.2021 13:12
можно было и без "Кузькиной матери" добиться неплохих результатов. Выслушать црушника, затем арестовать его, опубликовать во всех сми, что он наговорил. выдвинуть в оон требования к сасш по возникшему инциденту и т.д.
Re: Re:
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме на колу! написал 23.11.2021 08:49

Не было там никакого столкновения - взрыв был внутри от бракованной торпеды которую вовремя не убрали из субмарины, хотя должны были.
Виноват в этом и есть - сам Славка пОпов.
Re:
1581 написал 23.11.2021 08:43
читал что в сша даже фильм сняли про это
(без названия)
1581 написал 23.11.2021 08:39
можно подумать что никто не знал? американские и западные сми еще тогда писали об этом
Ходят в тайгу парою педерасты старые!
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме на колу! написал 23.11.2021 06:59
Славик пОпов мало того что идиот (это не беда ведь армии идиоты и нужны), но он еще и лжец который виноват в смертях курских полодников, так как сутки пОпов не решался начинать поисковые работы и бить в колокола.
А Ботоксная Крыса будучи вялым презиком не стал судить Славика, все пустил, как обычно, на самотек.
Песков подвел итоги первого дня куяризации Татарстана.
неПесков написал 23.11.2021 06:21
по пескову: ничего удивительного, первое время пошумят, потом уляжется, привыкнут...
Почему татары не догадались потребовать у "контролеров" бумажку, где должно быть указано, что "такому-то поручается издеваться над гражданами России". И чтоб, подтверждали предъявлением паспорта, что имена не вымышленные в бумажке.
Ну и не было бы вопросов к "контролерам", если б у них были нарукавные повязки со свастикой - предъявляйте аусвайс!
Re: Помните, как Буш объявил "Войну против терроризма"
Хм написал 23.11.2021 06:13
"Путину военная истерия нужна"
Нужна-то нужна, но как быть с тем, что он в то время соврамши?
Re: Выбора небыло
Александр Загонов...... написал 23.11.2021 05:55
"Что было у России, голодная и коррумпированная армия" - у России была "Кузькина мать", способная просто смыть США в океан за один присест.
Элла
Элла написал 22.11.2021 23:28
Нет времени на уборку, но хотите, чтобы дома/в офисе было чисто и уютно?
Мы занимаемся уборкой квартир с 2020 года.
Выполняем весь спектр клининговых услуг:
- Уборку офисов
- Уборку квартир и домов.
- Уборку коммерческих помещений.
Наши преимущества:
- Не завышаем стоимость.
- Приедем оперативно, в день звонка.
- У нас присутствует уборку под ключ-все чистящие и моющие средства наши, включая пылесосы и сопутствующий инвентарь
- Отсутствие клинеров с маленьким опытом работы.
- Безопасность и сохранность Ваших вещей гарантируется.
- Оплата после работы. Сначала приемка, потом оплата.
Хотите оставить заявку или остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
E-mail: rogozhina.ella@mail.ru
Тел: 89112898551 (whatsApp, viber, telegram)
(без названия)
cnjbr7930 написал 22.11.2021 22:34
КАК ВЫГЛЯДИТ РОСКОШНАЯ ВИЛЛА РОМАНА АБРАМОВИЧА В ИЗРАИЛЕ, КОТОРАЯ СТАЛА САМОЙ ДОРОГОЙ ИЗ ЕГО ПОКУПОК?
сколько миллионов стариков и детей умерло, чтобы Абрамович так жил?
(без названия)
истинный крест написал 22.11.2021 21:51
Русские взорвали башни-близнецы
Типичный дружественный удар на учениях
Таша написал 22.11.2021 20:43
скорее всего нанесла артиллерия "Петра великого". "Курск" был прямо перед ними.
Дыра в носовой (уничтоженной) части лодки была снаружи внутрь. Посмотрите на фото.
Не спасали, пока с гарантией все до единого не умрут, а то расскажут. Никого не подпускали, оцепление было вокруг, затем еще и заминировали.
ВВП, покрывая алкоадмиралов, прос*авших стрельбы, заручился их дальнейшей поддержкой.
Версии с иностранцами притянуты за уши. Может, это марсиане проникли на "Петра", там бухали, не координировались с другими силами и жахнули? Слишком сложно. С тем, что было, и врагов не надо. Не досмотрели, жахнули по своим. С кем не бывает...
(без названия)
Депутат написал 22.11.2021 20:40
Я депутат я депутат я ем хамон и пармезан
Плевать хотел я на народ
Денег много у меня, а мне все мало
Спасательная операция
Александрдрдр написал 22.11.2021 19:01
Спасательная операция экипажа была весьма странная, мутная и непонятная.Как и все в этой коммерческой компании.
(без названия)
Клизма для Мизулиной написал 22.11.2021 18:15
ЛОЖЬ основная скрепа этого клептоса!
Re: Помните, как путэнобъявил "Войну против терроризма"
в отсеке курска взорвалась торпеда написал 22.11.2021 18:05
потом когда лодку подняли этот кусок первым вырезали, и было фото в сети, с дыркой рваной частью металла наружу. дыра была как раз где отсеки торпед.
если не путаю - шестой отсек.
Помните, как Буш объявил "Войну против терроризма"
после атаки на башни-близнецы? написал 22.11.2021 17:37
Не к тому ли ведет бывший "денщик Собчака", который таскал ему чемоданы и бегал за водкой.
Путину военная истерия нужна, чтобы усидеть на троне.
Помните, как Буш объявил "Войну против терроризма"
после атаки на башни-близнецы? написал 22.11.2021 17:32
Не к тому ли ведет бывший "денщик Собчака", который таскал ему чемоданы и бегал за водкой.
Путину военная истерия нужна, чтобы усидеть на троне.
Re:
Ддьюдьюлтбл написал 22.11.2021 17:23
Дурашка, выбор есть всегда, особенно, когда у тебя нет, а у "партнера" есть.
Например: проявление лидером России политической воли взорвать собственные ядерные(и иные) арсеналы на своей собственной территории, после чего население рф умирает в теч.суток, а все прочие двуногие - от дней до месяцев.
(проявление - посредством превращения части Кавказа в радиоактивную воронку)
далее - свои предложения по разрешению кризиса
впр., хня: при твоем кумире сие невозможное по определению сущности кумира
...
А вот интересно, дрожайший Владимир Вольфович, вдруг!, вспомнит как он подловил селезнева на взрыве дома в Волгодонске?
тады поговорили б об тенденции
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы