Кто владеет информацией,
владеет миром

Врачей с "неправильными" взглядами хотят лишать дипломов

Опубликовано 20.11.2021 автором в разделе комментариев 35

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Врачей с "неправильными" взглядами хотят лишать дипломов

Директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург поддержал предложение лишать дипломов врачей, которые отговаривают пациентов от вакцинации.

Сенатор, кандидат медицинских наук Александр Башкин ранее предложил пожизненно лишать дипломов врачей, которые отговаривают граждан от вакцинации против COVID-19. По его мнению, это непрофессионально.

***

Такого, кажется, не было даже в самые мрачные времена.

Воино-Ясенецкий, будучи заключенным в лагере, продолжал оперировать в тюремном лазарете - никому даже в голову не приходило лишать его квалификации из-за его взглядов. Как и многие другие врачи в то время продолжали врачевать в тюремных лазаретах. И врачей-вредителей призывали даже казнить на Красной площади, но на их дипломы никто не покушался.

Врач имеет пролное право иметь свою точку зрения, тем более не на политический вопрос, а на вопрос сугубо медицинский - на вакцинацию от ковида. Имеет право и на неправильную точку зрения - истина рождается в спорах. 

Напомню, Петтенкофер не признавал взглядов Пастера, но никому в голову не приходит подвергать сомнению квалификацию отца-основателя современной гигиены, госэкзамен по которой сдает сегодня каждый будущий врач. 

Но у нас, ввиду полного замораживания реального политического процесса, вопрос вакцинации стал политическим. Власть "топит" за вакцинацию, оппозиция - против. Большой пользы гражданам нет ни от одних, ни от других. Все же вакцинация - сугубо медицинский вопрос, и немного экономический - ведь производимых вакцин по-прежнему на всех не хватает... И не "антиваксверы" препятствуют главным образом низким темпам вакцинации, а промышленная деградация страны и разгром системы здравоохранения в предыдущие годы. 

Но в целом неплохо свалить все провалы системы здравоохранения на "антиваксеров" - и репрессировать.

Да, а мой диплом можете забрать хоть сейчас, я им давно не пользуюсь.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В каждой бывшей советской республики эта проблема имеет свою специфику.
Человек на ишаке написал 20.11.2021 14:37
В каждой бывшей советской республики эта проблема имеет свою специфику.
У нас (в Молдове) паспортная организация (бывшая Режистру) давным-давно у плохих граждан отнимает дипломы.
Не так уж прямо приходит - и забирает. Просто номерочек диплома в базах данных переписывается другому-хорошему-гражданину.
Чаще всего иностранцу, который купил молдавское гражданство и тут-же перебрался в фешемебельную страну (иногда в Россию), где с гордостью указал в анкете, что он образованный человек...
(без названия)
ходжа написал 20.11.2021 13:19
"Сенат", это бессмысленное сборище дармоедов. В конституции надо было "сенат" обнулять, а не сроки сказочного.
(без названия)
Крокодайл написал 20.11.2021 13:11
Наши официозные пропагандоны вовсю мажут дерьмом Украину по любому поводу, а сами втихую перенимают "опыт" бандерофашистов! Лишение неугодных врачей дипломов - это таже люстрация, как в "братской" Украине. Может скоро скопирует украинский сайт "Миротворец" под названием "Патриет.РФ"?
(без названия)
королевство кривых зеркал гинцбургов написал 20.11.2021 13:01
Сегодня на 68 году жизни скончался от ковида актер В. Гаркалин. По свидетельству его дочери, актер был вакцинирован в 2 этапа уже летом.
На этом фоне представляются насквозь лживыми заверения нациста Гинцбурга о том, что болезнь у привитых его шмурдяком протекает в легкой форме. Но негодяй от медицины не привык останавливаться ни перед какими преградами на пути своего неправедного обогащения на крови народа.
Более того, нацист требует лишать дипломов врачей-антипрививочников.
(без названия)
Bushuk написал 20.11.2021 12:55
Ну, по-видимому, в России избыток врачей.
Однако, интересно, как они будут выявлять врачей, которые отговаривают? Пациент будет писать донос, что мол, вот этот терапевт на приеме мне категорически не советовал, да?
Или специально обученные провокаторы?
А может быть, коллеги, желающие сделать пакость ради продвижения...
(без названия)
стоик7928 написал 20.11.2021 12:51
сионизм - раковая опухоль в теле Человечества на протяжении 20-го века?
метастазы раковых клеток - карликов, зеленских, айфончики=ов, тараканов... - славяне чувствуют на себе с 1917 ?
21 век - век лечения от рака?
кошерный почвовед Гинцбург разбушевался
ОБНУЛЕНИЕ МЕДИЦИНЫ написал 20.11.2021 12:50
скоро он возьмет маузер и начнет врачей ставить к стенке без суда и следствия.
Учите историю, товарищи!
Доктор Айболит написал 20.11.2021 12:15
Пастер тоже был жулик еще тот. Вкачивал здоровым людям дозу трупных ядов и объявлял это "эпидемией". Кто-то помер. Кто-то выжил, благодаря сильному природному иммунитету. Французские спецслужбы были в курсе. Франции надо было вытеснить англичан с торговых рынков. Типа "карантин"...
Читайте работы Антуана Бешампа - великого французского ученого!
Новая лысенковщина рулит!
Детокс написал 20.11.2021 12:11
Тов. почвовед Гинзбург учит врачей, что правильно, что неправильно в области медицины. Как же ему не терпится упаковать всех россиян в деревянный макинтош при помощи этих токсичных шмурдяков...
(без названия)
Заполярник написал 20.11.2021 11:42
Если вы заболели бактериальной инфекцией, выпили антибиотик не в полном объеме, то вы можете просто умереть. Например курс лечения 10 дней по три таблетки в день, а вы пять дней осилили. Инфекция не побеждена и стремительно начинает расти количество бактерий, да еще и резистентность.
Такая же фигня со Спутником 5, эффективность не более 45 процентов для новый мутаций коронавируса и организм ослабленный этой прививкой умирает от коронавируса, потому что новая мутация.
Так кого надо расстрелять ? Семита Гинцбурга, которому плевать на русских, лишь бы путька похвалил!
Вакцинация неэффективна во всем мире
Yah написал 20.11.2021 10:56
Вакцинация неэффективна во всем мире.
Сначала спад в Индии и др. странах третьего мира при 2-15% вакцинированных.
А сейчас подъем в европейских странах по 60-70% вакцинированных.
(без названия)
Длтлдтблтт написал 20.11.2021 10:22
Не, г-н главред, - данный "вопрос" таки вышел за рамки политики: это уже из области экзистенциального.
Вид развивается через отбраковку шлака революционным образом: низведением господ положения на положенное им место - положенное по их соответствию Виду Человек Разумный.
А для социума двуногих прямоходящих это всегда вопрос веры, ибо критерии истины переменны, а практика оных одномоментна.
И это позволяет человеческому шлаку затягивать свое положение верховной пены до тех пор, пока его отбраковка не приобретает характер социального взрыва.
Пааааэттому, г-н Баранов!
Нет ваксеров и антиваксеров, а так же независимых бессребреников барановых, дартаньянов наших коммунистических, - есть люди и паразиты.
последние живут по принципу "подняться/удержаться, понижая/низводя" - как угодно, лишь бы наверху
иначе - в утиль, вместе с личинками
(без названия)
стоик7928 написал 20.11.2021 10:00
сионизм - раковая опухоль в теле Человечества на протяжении 20-го века?
метастазы раковых клеток - карликов, зеленских, айфончики=ов, тараканов... - славяне чувствуют на себе с 1917 ?
21 век - век лечения от рака?
(без названия)
Лосев написал 20.11.2021 09:33
Войно-Ясенецкий после возвращения из ссылки получил Сталинскую премию за свои новаторские "Очерки гнойной хирургии". Он был настоящий ученый.... А Гинцбург-кремлевский подпевала и социально опасный фашиствующий ковидобес...
Это начало конца.
Дядя написал 20.11.2021 09:14
Нам не дипломы нужны,а навыки выживания на войне.Хороший снайпер или пулеметчик,сапер,разведчик и т.д.Когда мы окончательно разделимся и будем смотреть через мушку прицела.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы