Кто владеет информацией,
владеет миром

МИД нашел применение газетам, и это не подтирочные функции

Опубликовано 18.11.2021 в разделе комментариев 8

лавров мид захарова
МИД нашел применение газетам, и это не подтирочные функции

Официальный представитель МИД Мария Захарова резко отреагировала на статью в итальянской газете la Repubblica "Танки и мигранты: тиски Путина сжимают Европу".

В частности, в материале шла речь о нарастающей зависимости Европы от российского топлива.

"Как совесть итальянского журналиста позволяет Вам в таком хамском тоне высказываться о российских поставщиках углеводородов? Лично Вам, господин Молинари, не нравится российский газ? Отлично. У меня есть прекрасная идея — Маурицио, топите свой дом газетой la Repubblica в знак протеста", — написала Захарова в Telegram-канале.

В отношении почтенных поставщиков газа высказываться непочтительно нельзя. А в отношении журналистов и газет – можно, и даже поощряется.

И это официальная позиция не только российского МИДа, но и всего российского государства.

Власть малограмотных сырьевиков и силовиков. Зачем им газеты, с туалетной бумагой же перебоев нет.

А.Б.



Рейтинг:   3.46,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Тьфу написал 19.11.2021 10:08
"Дипломатия" Гопников и Хабалок не по созданию бесконечных и новых "Врагов" России! Всех к стенке!
МИДяшка Машка америкашка опять ересь несет
пора бы написал 19.11.2021 00:57
ей дать окорот
(без названия)
рс написал 18.11.2021 17:25
Известная газет, уже обижавшая одного "народного любимца" В 1990 году еще не президент, но уже "народный трибун" Ельцин летал в Штаты. "Репубблика" и напечатала статью о том, как он там бухал, и сколько пустых бутылок из под спиртного выгребли из его гостиничного номера. Газета "Правда" статью из "Репубблика" перепечатала, огорчив "клеветой" на "народного заступника" всю "прогрессивную общественность". В Москве этот номер "Правды" скупали и жгли. Было уже подобное , о чем Захарова или не знает, или не помнит..
(без названия)
2313 написал 18.11.2021 14:30
Зависимость здесь,весьма "обоюдоострая".Если,европа зависит от поставки россйских углеводородов,то,россия зависит от покупателей этих углеводородов,(то есть,от тех же обитателей евросоюза),иначе,ее просто долбанет гуманитарная катастрофа.И,если,у европейцев есть хотя бы "альтернативные продавцы),то россии найти альтернативных покурателей,которые бы полностью заменили евросоюз,будет-"очень проблематично".Так,что,не надо г-же захаровой по этому поводу становится в позу и строить из себя "козу валдайскую".
(без названия)
фсб+ написал 18.11.2021 13:46
все дело в кокаиновых жуках. цру давно распрыскивает их над плантациями...
(без названия)
Папа Карло написал 18.11.2021 12:11
В Российский МИД доставлена свежая партия аргентинского белого порошка?
Каков привет, таков ответ.
пословица написал 18.11.2021 11:55
Каков привет, таков ответ.
(без названия)
стоик7928 написал 18.11.2021 11:28
откуда откопали такую вульгарную старуху?
позорит русский народ, потому что сама нерусская?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы