Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия заняла последнее место по расходам на здравоохранение среди крупных экономик мира

Опубликовано 17.11.2021 в разделе комментариев 35

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Россия заняла последнее место по расходам на здравоохранение среди крупных экономик мира

В России самые низкие расходы бюджета на здравоохранение среди 31 государства с развитой экономикой, выяснила Счетная палата.

«В Российской Федерации расходы на здравоохранение, в том числе государственные расходы, находятся на самом низком уровне среди всех рассматриваемых стран, доля внебюджетных расходов является самой высокой среди всех рассматриваемых стран, превосходя максимальные значения этого показателя как по группе стран с бюджетной моделью, так и по группе стран со страховой моделью», - говорится в отчете СП.

Это объясняется, прежде всего, тем, что практически во всех рассматриваемых странах лекарственное обеспечение при амбулаторном лечении входит в программы государственных гарантий по предоставлению медицинской помощи, объясняет ведомство. В России же лекарства больным приходится покупать преимущественно за свой счет.

По данным на 2019 год, программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи стоили государству около 3 трлн рублей. Из них 2,226 трлн выделил фонд ОМС, который собирается за счет взносов с зарплат (5,1%). 718,2 млрд рублей было оплачено за счет бюджетов регионов, которые наполняются преимущественно налогом на доходы физических лиц (13% или 15%).

Итого подушевое обеспечение программы госгарантий здравоохранения составило 23,533 тысячи рублей на человек в год. Это 1961 рубль в месяц, или чуть больше 65 рублей в день.



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Фитиль написал 19.11.2021 10:26
Зонги написал 17.11.2021 09:34
Африка, Африка! - убогой России привет! Карлики, Гопники, Гэбистов - букет!
___________________________________________________________________________
Вот она реальная песня страны! Только надо добавить: " Снова в КНДР!"
(без названия)
Подметкина Фекла написал 18.11.2021 18:42
Спасибо Путину за то, что, как сказал Баранов, вывел Россию в ряд крупных экономик мира. А за Крымнаш особое спасибо.
(без названия)
Добренький Ильич написал 18.11.2021 15:45
Затокрымнаш! Правда, коммуняки?
кв -2 (ур) написал 17.11.2021 21:08
если нет в башке опилок, а имеются мозги написал 18.11.2021 10:02
Хоть и пишешь ты "ПО-ДЕЛУ", но читать твою писанину просто невозможно: пиши по-русски, без всяких "понтов"!
Re: Суду пора работать!
Какому? написал 18.11.2021 02:41
Старика Кабаева-Кривоногих?!
(без названия)
дедушка Нихао написал 17.11.2021 23:44
Крым подарили? (подло и вероломно отобрав у Украины). Вот и радуйтесь. А о проблемах России не думайте, не холопского ума дело это. Слушайте Соловьева-Шапиро, он, живя в Италии на озере Комо, расскажет вам про злобное НАТО и врагов-украинцев.
(без названия)
кв -2 (ур) написал 17.11.2021 21:08
кста ,некоторые меня неправильно почитают сибирским пророком...это не я! у него заинтерисованность в вас у меня пофигизм...ибо системно мы нарушаем....таки вот.....я с будущего,но где пустыни ....и подземное жительство в подземках...но коммунизма....таки вот! русские периметром слегонца вычисляются....и счас ....внимание....их территориальное покрытие евреоналом на грани срабатывания....(в переводе -русских в рф полицаи почти истребили полу и четверть кровки за онных не с читаюся....ибо психика -на все мое ,после меня хоть потоп!....и прикол в том что иск ин прогили евреи с верой в коммунизм!а не сионизм и вакцизм!как его составляющую!весь вопрос -ка к массово человечество приведут к 10 млн выживщих.....я оттуда где кругом пески.......
(без названия)
кв -2 (ур) написал 17.11.2021 20:45
кто нибудь исчо помнит как сьедисты россии в госдуре рассказывали о хлопках в городах за несколько дней до случившегося ,как о состоявшихся!? съедим россиию не поменялась,может тока интеллект упал до плинтуса а жадность ушла в небеса, но в принципе така же хрень и тварищество как раньше в период массовых хлопков бытового газа!по счичасному
(без названия)
кв -2 (ур) написал 17.11.2021 20:38
челябинский древний спутник старого ГРУ-кое остатки фесбня уничтожила в сирии ,спользуя архив b cj,hfd b[ f; 2500 gj lfyysv rjvvthcfynf///и собрав их 2500 штук в наемники и разбомбив израильской беспилотью по данным комерсанта,за че пол редакции пинком под зад,а не за защиту иеговистов как некоторые считают,где погибло 27 охранников,самар кажись или сратов...в одном из них поймали кавказцев опе ра и криминалист, и даже экспертизу провели что гексоген армейский..,но путин-2 сказал это учения и сахар и фсе заткнулись!а продвинутым сказли --луче пусть будет хлопок на 100 человек ,но мы спасем миллион от кавказца....и те тоже заткнулись!таки вот... к нему ,типа умершому ломанулся новейший мерикос-для перехвата... и вдруг оно ожило....и пыхнуло "челябинский метеорит"....теперя мерикосы их через путина 8 ассанируют...а так-то я псевдоиеговист-пацифюга!типа! но в теме разного! в том числе "Vakcizm No Passaran"
(без названия)
кв -2 (ур) написал 17.11.2021 20:19
таки вот! вакцинутые вчерась массово жаловались на разное!а всего то залезь в бункер и кайфуй!если че я метоводнутый ...но тоже солнышко чувствовал...паразит наверно как все...исчо ...наше иеговисткая верхня насплошь привитнулась....если че я аниВа. идавай рекламить ,что помираемость в 40 раз меньше чем в той же террритории по статистике организации медицинских тайн!. и надо иеговистам ширится по примеру продвинутых...могу обьяснить....пятидесятников ответвление змей ядовитых берет,а кого она скусит и он сдох-вера никак!по стиху ядовитое вреда не причинит!так что иеговистам везет! их иегова чистит походу...не всех а верных! у них на 10 тыщ четверо смерли от побочки,что е сть мизер!
(без названия)
кв -2 (ур) написал 17.11.2021 20:11
теперя продолжу про вакцистов! в германии недельная вспышка солнца к6 вызвала массовую сборку инородных металлическх включений файзера и прочей мрнк-терапии...6 суперпупер паталогоанатомов созвали конференцию,где фотками с разрешением 10 к показали самосборки 100 мкм до 0.5 мм ,послужившие причиной смерти куче немцев...после конференции главварач крупнейшей госглавклиники гермнии самоубился с запиской -я не в силах уничтожать сонемцев-а-ля-белокурая бестия!но ока один...остальные главврачи ,судя по всему как в рф к титульной нации отношений не имеют!и вот!вчерась снова пыхнуло солнышко...я в медучереждении ,у нас главврач азер,но по докумнтам армянин-заставил всех привится под угрозой -вали нахрен !и фсе превились...вота я понимаю что за жнлтнькая жидкость,за которой бастрыка ,бортник и хрень изображающая ГРУ сисематичски летала в цру...не слетаешь -мигом организуют клона...или зама подтянут хозяева...это есть пфайзер с о сборными металическим конструкциями от вышек 5 г....правда на харю отражается...аватар постоянно выглядит уснувшим или полу....тока стимулятор 300+ возвращает облик на короткое время...остальное надо ныкаться в бункере или спать!а че вы хотели........расплодилась мерзось и бабло сосет у тех кому на седьмую яхту не хватает!...а народишко подсократишь и гебнюков можно междуслбоюубоить....нахрен в рф 5 млн дармоеди...достаточно олного шойгу и млн полицаевбастрыкобортника...а народ не нужен...кавказоидов воще всех под
нож-у них даже национальности нет!а не....всех под пфайзер и вышки жоп 5...а когда вспышки солнца в бункер по типу наше фсе!!
(без названия)
кв -2 (ур) написал 17.11.2021 19:57
нет....в рофиияндии счас сугубо оккупация полицаями и их боссами "Доллар наше фсе!". в то же время в рф действует "мертвая рука -1972 г.р."...с 20% от советского -5 раз землю нахрен, а не 25....у мертвой руки полицаи сожгли разного ,ну кто в теме....и считают что та тока 0,1 землю нахрен ...а израиль в есь в белом!...и вот!у мертвой руки есть 50 типа умерщих спутников!например в челябе -вдруг ожил!...потому полицаи обнаружив снесли этот!....а так как они тут правят,мерикосы не переживают,логика искина "мертвая рука им известна"...у нас даже коммунисты есть,которые суть буржуи!но искин не видит разницы!и путин-3 сказал что партбилет коммуниста хранит! восьмй то счичасный не заикается...сидит себе в бункерной клетке и радуется ,что не в наручниках...могу сказать за че...он местного правителя изображает!кста....верховный суд рыфы сказал -иеговистам можно партизанить ,ну тоеся встреваться и библию между собой изучать...вчерася...как и песок ранее тявкал...и путин 5....но ...в рф действует международное законодательство хозяев колонии и сотни иеговистов осуждаются ....за чтение библии и изучение...внимание! как юр.лица! бабуся 86 лет ,у которой только карта мир-оказываетс я юр.лицо организовавшее экстремисткую организацию.....дебелизм силовиков ,коих в пять раз больще и платят им в двадцать раз больше полицаи ,чем армии против внешнего врага---зашкаливает...пенсы 70-90 лет тока с картой мир -юрлица....ибо в рф международные законы превалируют!а гебнюшне хочется званий,медалек ,премий и без напряга!ил с чутка напрягом -иеговисту по приказу золотодерьма бутылку в жопу толкать ,а не член ,как суперпутинойд схотел!после хотели беларуса посадить за терабиты токаний в жору разного и массово силовиками в рф...сча бастрыка решил изобразить правопорядок и проверяет фсин....но не на факты толкания разного и массовые пытки ентим разных....а на финансовые нарушения перед хозяивами тварей изображающими "Мы тут Власть!"
(без названия)
кв2ур написал 17.11.2021 19:53
проверка
(без названия)
фсб+ написал 17.11.2021 19:09
ага. этого с карманами в гулаг пусть там работает.
Суду пора работать!
Wooks написал 17.11.2021 18:54
Пора арестовать экстремиста ВАССЕРМАНА, чтобы другим неповадно было грозить в СМИ народам России!
Думается лет пять заключения ему бы не повредило!
(без названия)
неангпгрош написал 17.11.2021 18:11
УНИЧТОЖАЕМ ПОСЕЛЕНИЯ ПУТИНОИДОВ РАДИАЦИЕЙ, ХИМОРУЖИЕМ И БИООРУЖИЕМ
Слава русской нации! Смерть врагам!
1 Радиация. Найти места радиоактивных захоронений. Взять грунт, а лучше грибы, которые максимально впитывают радиацию. Принести их к поселению путиноидов (например, Рублевка) и сжечь их в вате. Другие варианты: кинуть в колодцы.
2 Химоружие ) Свинец. Кинуть в колодцы, скважины - источники водопровода ) Асбест. Распылить асбест, например, оставить на горке, откуда пыль асбеста будет разносится ветром. ) Бутулотоксин. Получить бутулотоксин в консервах и слить его в колодец или оставить испаряться рядом с местом жительства путиноидов.
3 Биооружие. Пойти в места болезней, например, парк рядом лепрозорием, больницы или СИЗО. Набрать грунт и принести его к месту жительства путиноида.
ЛМЧП — лучше мертвый, чем путинутый
(без названия)
всем здоровья написал 17.11.2021 18:01
"В России же лекарства больным приходится покупать преимущественно за свой счет."
Точно так же было и в СССР, где бесплатные лекарства были только в стационаре, как и сейчас.
(без названия)
Мысли вслух написал 17.11.2021 17:54
Однако население безмолвствует и молча вымирает, считая видимо, что власть тут не при делах, а во всем виноваты проклятые коронавирус и происки врагов России. А то что враг внутри, а не снаружи - им невдомек.
(без названия)
фсб+ написал 17.11.2021 17:46
это африка родной
РФриканская страна
Так что написал 17.11.2021 17:13
и медицина РФриканская.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы