Кто владеет информацией,
владеет миром

Выпивка подорожает с Нового года

Опубликовано 16.11.2021 в разделе комментариев 26

водка вино коньяк
Выпивка подорожает с Нового года

С 1 января 2022 года минимальные розничные цены на водку должны вырасти на 7,4 процента, с 243 до 261 рубля за бутылку объемом пол-литра. Кроме того, повысятся цены на коньяк — на 7,6 процента, с 446 до 480 рублей за тот же объем. Стоимость бренди вырастет с 324 до 348 рублей.

В Кремле уже заявили, что у президента нет никакой позиции по этому поводу, и указали на то, что повышение цен — это вопрос экономической целесообразности.

***

Ага. В России подорожание водки - не политическое событие? Кому-то пора задуматься о профпригодности.

Было семь, а стало восемь -

Все равно мы пить не бросим!

Передайте Ильичу -

Нам и десять по плечу!

Ну а станет двадцать пять -

Снова Зимний будем брать!

Скажете - это не политические стихи? Фольклор на экономические темы?

В стране идет резкое ухудшение жизни населения, и экономическое - нищают люди, и социальное - государство скидывает с себя максимум обязательств.

И тут эти люди поднимают цены на природный естественный социальный протектор - на алкоголь!

Хорошо, будут меньше пить и больше думать. Злее станут.

А.Б.



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
БАРЫГИ ОБОРЗЕЛИ написал 16.12.2021 12:34
Власти совсем от жадности с катушек съехала! Только ведь совсем безголовый может додуматься до очередного повышения водки. А потом будут опять удивляться почему расплодились спиртовые мафии и самогоноварение, почему все больше стал вымирать русский народ от различного фальсификата. Только лишь различного рода доморощенные статисты на основании значительного снижения сбыта водки будут писать, что с пьянством на Руси покончено.
Итак у нас повсюду изобретаются потемкинские деревни!
Re:
Матрена Джосовна написал 17.11.2021 11:38
С чего это Израиль покупает себе друзей в исламском мире? Может, предчувствует скорый кирдык бывшего гегемона?
УТОЧНЕНИЕ...
ИВАН СУХОВ написал 17.11.2021 00:39
Ну,а станет двадцать пять
БУДЕМ ЗИМНИЙ БРАТЬ ОПЯТЬ!
(без названия)
Levon Ghazarian написал 17.11.2021 00:33
стоик7928 написал 16.11.2021 18:54
- - - - - - -
https://azertag.az/ru/xeber/Gazeta_Israel_HaYom_Izrail_uglublyaet_strategicheskoe_sotrudnichestvo_s_Azerbaidzhanom-1727473
"Газета Israel HaYom: Израиль углубляет стратегическое сотрудничество с Азербайджаном
05.03.2021 [13:10]
Баку, 5 марта, АЗЕРТАДЖ
.
Израиль углубляет сотрудничество с Азербайджаном, израильские компании предложили правительству Азербайджана помощь в реабилитации территорий, пострадавших во Второй карабахской войне.
.
Как передает АЗЕРТАДЖ, эти слова посла Азербайджана в Турции Хазара Ибрагима привел в своей статье "Израиль углубляет стратегическое сотрудничество с Азербайджаном" израильский журналист Дин Шмуэль Эльмас, опубликованной в ведущей израильской ивритоязычной газете "Israel Hayom".
.
"Израильские компании предложили правительству в Азербайджане помощь и поддержку в сложных восстановительных работах в освобожденном от армян Нагорном Карабахе, а также предложили официальному Баку реальную помощь в реабилитации территорий, пострадавших во время Второй карабахской войны", - сообщил турецкому информагентству Анадолу посол Азербайджана в Анкаре Хазар Ибрагим."
(без названия)
Levon Ghazarian написал 17.11.2021 00:26
Дарить на Новый год самогонные аппараты.
(без названия)
стоик7928 написал 16.11.2021 18:54
армянские тараканы хотят от карлика пушечное мясо для разборок в азерами?
как сионисты Сраиля пользуют русских парней в Сирии?
сколько можно терпеть смерти славян за чужие интересы?
(без названия)
Валаамова Ослица написал 16.11.2021 18:34
Дамы и господа, в данном обращении предполагается в большей степени мнение еврейской составляющей российского общества.
Вот как бы все граждане России должны знать, что у нас позволительно двойное гражданство.
Как в этой связи должны себя вести сыны и дщери израилевы, имеющие российское гражданство, если к ним вдруг обратятся сотрудники Моссада/либо их партнеры из ЦРУ и попросят во благо государства Израиль и общемировых еврейских ценностей слить некую секретную информацию или организовать диверсионно-террористическую деятельность в отношении Российской Федерации.
Могут ли эти сыны и дщери израилевы послать куда подальше своих соплеменников из Моссада? Или они запросто могут сдавать все и вся на основании общечеловеческих/еврейских ценностей, не боясь уголовного преследования на основании так называемого двойного гражданства?
Разъяснение по существу данного вопроса представляется весьма уместными на фоне необычайно высокой активности еврейской диаспоры в России, которая со свойственной ей пассионарностью и традиционной хуцпой пытается использовать ситуацию с "пандемией" ковида и обязательной вакцинацией (в этом смысле представляются особенно впечатляющими заявления еврейского экстремистам Гинцбурга) в качестве бревна-тарана для разрушения российской государственности.
(без названия)
стоик7928 написал 16.11.2021 16:05
режим карлика роет себе могилу?
Россия
Горькая правда. написал 16.11.2021 15:31
Россия это каторга ГУЛАГ и Ад. Россия это нищета, вранье и грязь. Россия это лицемерие,расизм, пещерный национализм,кто придумал слово чурка,хач и чернож-опый? русские люди!
(без названия)
фсб+ написал 16.11.2021 15:19
ему гоев еще вакцинировать и вакцинировать...
(без названия)
in vino veritas написал 16.11.2021 14:09
Раввинский суд Нью-Йорка запретил вакцинацию молодежи и детей, а нацист Гинцбург требует новый ГУЛАГ для народа.
Ну и ну!
Pozor написал 16.11.2021 13:55
"Миллиардер Прохоров продает государству последний крупный промышленный актив"-интернет от 16.11.2021
Правящий режим собирается купить наворованное в 90-е годы за 25 млрд. доллр. При Советской Власти такого вора
посадили бы в тюрьму или расстреляли в соответствии с законом, а наворованное вернули бы народу! Но теперь иные времена!
Пока не забыл
Длтлдлдтдлж написал 16.11.2021 12:54
Повышение зарплат силовиков! Чтоб хватало на выпивку, а остальные идут в опу. Жевать траву.
И это разумно, главное охрана, а народ продолжит сидеть смирно и слегка пищать супротив, прям как автор. Мы ж не против вас многоуважаемый Владимир Владимирович, мы подправляем генеральную линию партии и правительства, но в принципе и так хорошо.
Главное укропов мочить.
Слава России
-пенсионер- написал 16.11.2021 12:53
За Путина за Единую Россию за достойную жизнь за светлое будущее за детей и внуков
(без названия)
Неравнодушный написал 16.11.2021 12:46
Подорожание водки может прийти в воспаленные головы только последним уродам, не соображающих, что пить все равно не перестанут, а заодно и травиться. Ведь, как говорится на РУСИ, "русским что пулемет, что самогон - лишь бы с ног сбивала".
Так что в погоне за халявными пьяными деньгами, барыги продолжат уничтожать русских мужиков!!!
Алкоголь - это "бывший" наркотик, правда?
Чудо написал 16.11.2021 10:59
В России, - из постановления Пироговского съезда 1915 года:
"Алкоголь есть типичный наркотический яд, который уже с самого начала, принятый даже в малых дозах, расстраивает высшие функции головного мозга;..."
Решение Пироговского совещания сто годичной давности сорок лет назад подтвердил ВОЗ на двадцать восьмой сессии Генеральной ассамблеи Всемирной организации здравоохранения, где в 1975 году было вынесено специальное решение: считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье.
А вот в 1991 году, при Ельцине, было принято решение отменить сие решение. С чего бы? Многие знают пристрастие сего президента к рюмашечке. Вообщем, как-то так.
Короче, народ, бросай себе "мозги полоскать", лучше увлеките себя другими пристрастиями, прогулкой, чтением, кроссвордами, другим увлечением. Будьте здоровы.
В
Трудней бывали времена, но не было подлей!..
Серж букинист написал 16.11.2021 09:45
Выпивать было азартно и даже престижно во время Горбачевского " сухого закона"(1985-1990), тем более, что мы наслаждались обилием приличных сухих вин, которые алкаши игнорировали ( и дорого, и не " бьет по шагам"), а главное в кулинариях было полно отличной, дешевой закуски: жареная треска по рублю за кг. и т.д.! Ныне ситуация зеркальная: страна 30 лет залита морями странного пойла, на которое и смотреть то страшно, а не то что пить! А с закуской: полный п..п... пролет!...О треске уже и не мечтай, жареную кильку по 600 не желаете ли?!.. Словом, в хищное , волчье время бухать стало неинтересно, глупо, опасно! Лучше пойдем в б..., нет не подумайте, что в бордель, там тоже хорошего мало, в баню?.. Хорошо бы, но туда сильно дороже любой выпивки, это вам не СССР , где баня 16коп., причем без лимита времени! А пойдем мы в ...библиотеку!..Благо там свежий номер реликтового, легендарного журнала " Наука и жизнь"! Вот это кайф круче выпивки! При СССР выписывали его, номер стоил 35 - 50 коп.(тираж был аж 3.500.000 экз.),но сейчас дороже миллионы! Причем можно взять на дом. Журнал сохранил все добрые традиции СССР, просто взять в руки - огромное удовольствие, мы на нем выросли!..
(без названия)
Федя Трынкинг написал 16.11.2021 08:14
Станут умнее, начнут работать.
Re:
Боиьоиьилддл написал 16.11.2021 08:05
96.4 - "хвост"?? - о, хосспиддя, страшусь спрашивать об "голове"
Милостивец, ты б посекретничал лучше об композиции - фильтруешь на чом?
а исходник-то - бендера читай, а то чонкина
(без названия)
Бутлегер написал 16.11.2021 07:54
Ну и по фигу. Я уже давно не покупаю ничего спиртного у братвы.
Уверен таких немало.
Свой спирт имею, дача дает много материала.
Никакая водка рядом не стояла.
Гоню 96.4%, головы хвосты отсекаются и никаких других очисток. Могу и 96.6, но жестковатый вкус и ароматы теряются. Водка одним словом.
После смешивания с дистиллированной водой продукт 40% с легкими, едва уловимыми, ароматами и вкусами различных ягод. Шедевр.
Ну, конечно еще плюс, цена.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы