Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия начнет серийное производство истребителя Checkmate в 2026 году

Опубликовано 15.11.2021 в разделе комментариев 16

истребитель самолет пятое поколение су
Россия начнет серийное производство истребителя Checkmate в 2026 году

Серийное производство российского истребителя пятого поколения Checkmate начнется в 2026 году. Об этом рассказал глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь на выставке Dubai Airshow-2021.

По его словам, производство опытных образцов истребителя уже началось в Комсомольске-на-Амуре.

Легкий однодвигательный истребитель пятого поколения Checkmate спроектировали в ОКБ «Сухого». Планируется, что истребитель будет одновременно поражать до 6 воздушных, морских и наземных целей, скорость воздушного судна составит 1,8 Маха, боевой радиус — 3 тыс. километров. Ранее гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов рассказывал, что стоимость одной машины составит $ 25−30 миллионов.

Возникает резонный вопрос – откуда в России возьмется двигатель для этой машины?

Пока что имеющийся истребитель пятого поколения Су-57 летает на двух, и с ними возникают проблемы.

Это не говоря о том, что странно говорить о серийном производстве, когда нет даже опытного образца. Хотя с Су-57 мы это все уже проходили. В серию должны были поступить еще 5 лет назад. И что?

Но зато у не существующего пока де-юре истребителя появился уже официальный бренд - Су-75...

А.Б.



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Тайга написал 16.11.2021 23:06
Всех путиков пора на Колыму вагонами!
начат выпуск наземного бескрылого бомбардировщика - невидимки"Чубайс"
на его производство написал 16.11.2021 16:49
будет потрачено 100500 миллиардов рублей.
(без названия)
дедушка Нихао написал 16.11.2021 15:32
В 2008 году Путин обещал к 2015 году построить базу на Луне, а в 2022 начать промышленно добывать гелий-3.
F35 начали разрабатывать в 1983 г.
Простой мужик написал 16.11.2021 13:19
Баранов как индикатор, не желает России добра. Взять хотя бы его ненависть к Лаврову, Шойгу, Рогозину, и далее... И, если он чего- то ругает, значит сапоги хорошие...
Re: Ходят в тайгу парою педерасты старые!
Гаданыш написал 16.11.2021 06:15
На девчатах пахал что-ли кто ?
Ходят в тайгу парою педерасты старые!
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме! на колу написал 16.11.2021 02:27
Это явный фейк, в Комсомольске нет спецов для создания самолетов.
Когда в пгт Большой Камень на заводе "Звезда" делали подлодную водку для чисто русских подлодников, то нагнали работяг со всей Рашки : с Северо-Двинска, Ленингада, Кенигсберга и т.д. Эти спецы в общаге гнили пару лет в этой вонючей деревне где даже танцев под гармошку в деревнском клубе нема и девчата все заезженные с лошадиными рылами.
(без названия)
Шило написал 15.11.2021 23:23
Путинщина- это узурпация власти, беззаконие,воровство, лживый фейки, убийства, политическая и экономическая глупость и некомпетентность от ленивого,зажравшегося Гопника, думающего, что он с шоблятиной -"Юлий Цезарь"!!
(без названия)
фсб+ написал 15.11.2021 18:09
я щастлив. 6+ наверное. а мож врут?..
А разве по названию это российский?
Крокодил15.11.21 написал 15.11.2021 16:03
Какая-то либеральная придурь назвала самолет по иностранному.
У нас есть один такой самолет, который суперджет, а на деле оказался супергроб, думаю и этот самолет ждет аналогичная судьба.
(без названия)
ходжа написал 15.11.2021 15:43
Если твердо знаешь, что за базар отвечать не придется, можно нести всякую чушь. И не только про самолеты, а и "пока я президент, пенсионный возраст повышен не будет". Нет ответственности, есть только скрепы - алчность, ложь и лицемерие.
(без названия)
А.уе написал 15.11.2021 15:18
Наверняка эту "чекмать" постигнет судьба супер-пупер-джета собранного из импортных комплектующих. Скорее это будет очередной фейковый "прорыв" путинского режима!
(без названия)
Поздравляю написал 15.11.2021 15:06
К 2026 г. 50% России будет под косвенным или прямым протекторатом Китая! Остальное заселят "приглашенные" алчными Упырями Кремля мусульмане-гастарбайтеры!
(без названия)
Сообразительный написал 15.11.2021 14:47
А на Пуя мне полунищему миллиардерская Checkmate ????
Что , америкосы у которых хранят все "свои" сбережения Думаки, лившицы и прочие собянинцы с чубайсоидными шойгустиками и прочими путлеро-фашистами будут воевать с Америкой, то есть сами с собой???
Эта инфа от Слюсаря точно очередной фэйк для ограбления и уничтожения нас нищих ковидоссыкливых де билов!!!
Вы фашисты-миллиардеры лучше пенсии добавьте и создайте промышленность, рабочие места, образование и медицину в т.н. России!!!
В СССР помалкивали о том какое вооружение уже есть
Друг форума написал 15.11.2021 13:11
в рф орут о том чего нет и вряд ли будет.
(без названия)
Плешивый вареник написал 15.11.2021 11:21
В 2026 году рф в ее нынешнем виде скорее всего уже не будет...
(без названия)
854 написал 15.11.2021 10:55
В 2026 году.. Почитал эту инфу, и подумалось, а что у них там с Арматой? В яндексе набрал, там есть "часто задаваемые вопросы" по теме. Часто задаваемые вопросы: Сколько Армат произведено? Сколько армат поставлено в войска? Ссылок миллионы - инфы ноль. Одни анонсы и по производству и по поставкам.. Одни анонсы.. А может это страшная военная тайна? Чтоб буржуины не перепугались..
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы