Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия закрывается на QR-код

Опубликовано 13.11.2021 в разделе комментариев 50

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Россия закрывается на QR-код

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроекты, которые в рамках борьбы с коронавирусом унифицируют применение QR-кодов по всей стране. В случае их принятия, с 1 февраля 2022 года россияне смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением либо сертификата о прививке или перенесенном заболевании, либо медотвода от вакцинации. Аналогичные документы потребуются и для покупки билетов на поезд и самолет.

Видимо, кто-то решил окончательно парализовать жизнь в стране.

Просто считать куаркод - это время, пара минут как минимум. А ведь приложение к госуслугам, на котором записан ващ куаркод, работает крайне неустойчиво, буквально через раз.

И вот представье, какие очереди возникнут у входов в магазины. Очевидно, обед в столовой в обеденный перерыв тоже станет невозможен - перервыв-то всего на час...

Фраза "стоянка поезда одна минута" известна всем. А успеет ли проводник за эту минуту проверить ваш куаркод, особенно, если вы не один?

Про метро в час пик уже просто не говорю. 

Ну и богослужения в храмах различных конфессий по праздникам станут навряд ли доступны всем верующим...

А.Б.



Рейтинг:   4.12,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Горькая правда. написал 13.11.2021 09:27
В России всегда сажали в тюрьму талантливых людей. Достоевский, Мандельштам,Хармс,Королев и многие другие.
(без названия)
Горькая правда. написал 13.11.2021 09:23
Россия это каторга ГУЛАГ и Ад. Россия это нищета,вранье и грязь.Россия это расизм и пещерный национализм,кто громче всех кричит фашисты тот и есть фашист!
(без названия)
Дважды забаненный написал 13.11.2021 09:18
Аусвайс, звезда Давида, зеленый паспорт, QR-код.... Что дальше?
(без названия)
кт написал 13.11.2021 08:45
Очередной шаг к становлению режима апартеида... Редкостные мрази управляют сегодня Россией...
нацистам нацистская судьбина
Осломыс написал 13.11.2021 08:30
Адольф Гитлер настоял на принятии законов о расовой неполноценности, но конкретно вырывали золотые коронки у трупов обычные немцы.
Владимир Путин вывел из под контроля общества спецслужбы, но бархатно реприватизировали, то есть вырывали золото у владельцев имущества обычные русские люди, превращали в трупов.
Иосиф Сталин боролся за власть и СССР принимал законы о борьбе с врагами народа, но доносили с целью завладеть обычные русские люди и трупы, миллионы трупов.
Да нынешная ситуация такова, что любое решение возможно и если сейчас это эти коды, которые, кстати, легко обойти - просто сделать прививку псевдовакциной, не Спутником, без эффекта вообще, без последствий соответственно, как физраствором уколоться, то дальше больше.
РФ зарабатывает катастрофически мало, расходы на поддержание умирающего государства растут, тут и армия с флотом, спецслужбы, церковь, сгнившая инфраструктура.... А население просто балласт, но это справедливо, потому что сознательно вырывали золотые коронки у своих сограждан, да и продолжаете.
Bushuk написал 13.11.2021 06:42: "А тысячи мигрантов из средней азии уже снабдили..."
абориген Хренов написал 13.11.2021 08:12
А десятки миллионов пожилых людей уже снабдили смарфонами и компутерами, подключили к интэрнэту? Научили всем эти пользоваться? Когда и за чей счет?
Или это люди самого последнего сорта, недостойные даже того, чтобы наплевать на них?
Ну и правильно! Пусть дохнут. От голода, холода... Или пусть сами подсуетятся любым удобным и доступным (по средствам) способом.
(без названия)
стоик7927 написал 13.11.2021 06:51
карлик предоставил доказательства, что укололся спутВовочкой?
а письков, а голякина, а депутаты с полицаями...?
(без названия)
Bushuk написал 13.11.2021 06:42
А тысячи мигрантов из средней азии уже снабдили куар-кодами? А кавказские диаспоры? Или они никак не влияют на эпидемию?
Кагало-код
придумка написал 13.11.2021 03:41
оккупационной администрации
(без названия)
стоик7927 написал 13.11.2021 03:40
Причиной тысячи смертей в день от коронавируса является отказ от вакцинации, это мнение вице-премьера ?
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/618e96689a79470e5a2ee402?from=from_main_9
ю
у голякиной цинизм зашкаливает?
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы