Кто владеет информацией,
владеет миром

Клишас убил местное самоуправление и готовится убивать дальше

Опубликовано 11.11.2021 в разделе комментариев 29

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Клишас убил местное самоуправление и готовится убивать дальше

Введение обязательной вакцинации от коронавируса не нарушает конституционные права россиян, заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

"Конституции это не противоречит", — заявил Клишас.

При этом он подчеркнул, что реализация этого предложения возможна только через принятие соответствующего федерального закона.

Ранее директор центра Гамалеи Александр Гинцбург заявил в интервью "Российской газете", что вакцинацию от коронавируса необходимо сделать обязательной.

***

Очень скверно, что чисто медицинский вопрос вакцинации стал политическим. Убив в стране легальную политику, Кремль кидает общество в политику нелегальную.

Тот же Клишас в компании с Крашенинниковым протаскивают через Федералоьное собрание законопроект, по сути отменяющий в России местное самоуправление - в Конституции оно есть, а в законопроекте Клишаса-Крашенинникова оно становится лишь частью властной вертикали.

На будущий год назначеный выборы в 120 муниципальных советах Москвы, а уже в этом году политический смысл этих выборов убивается законом Клишаса-Крашенинникова. 

Что остается гражданам? Остается политические интересы в тех сферах, которые по идее должны быть вне политики. Например, вакцинация или карантинные меры. И тут уже не важно, полезна вакцинация или вредна - столкнулись любом две партии, "ваксеры" и "антиваксеры". Кто из них прав? А неважно! Кто прав в футбольном матче, "Спартак" или "Зенит"? Это неважно, теперь каждый болеет за своих.

На кону жизни людей? Неважно, в политике всегда на кону жизни людей, а иногда и целых государств.

Конституция в данном раскладе не основной закон, а лишь правила игры в футбол. Ты коснулся рукой мяча, а судья не заметил? Значит, касания не было... Политический смысл вытесняет содержательную часть.

А.Б.



Рейтинг:   4.09,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Гукен написал 11.11.2021 09:46
Замочить пора, показательно,эту дикую Тварь!
Фашизм на марше!
+ написал 11.11.2021 09:22
Все откровеннее обнажается сатанистское звериное рыло самого древнего, жестокого и изощренного нацизма, у которого руки по локть в крови буквально всех стран и народов.
И то ли еще будет!
(без названия)
Стояк4665? написал 11.11.2021 09:19
Всякий, кто изощряется здесь в красноречии, обязан предоставить доказательства, что не является жителем Киева, Тель Авива, или какого- нибудь другого Катманду?
(без названия)
стоик7927 написал 11.11.2021 08:58
любой, кто за спутникВовочку, обязан представить доказательства, что он укололся именно спутникомВовочкой?
начиная с гисбургов и кончая карликом?
не представил доказательств укола, но агитируешь за него - под суд и в тюрьму?
кто мешает уколоть всех чинуш, полицаев, вертухаев и сионистов - там все 100% укололись?
Re: Раскол на власть и оппозицию
хахахахахахахахахахххооо написал 11.11.2021 08:33
Михаил Ильич, ключевое слово "принудительная". В оппозиции же теперь полно тех, кто против вакцинации ВООБЩЕ. И даже, к примеру, как Мухин (безусловно оппозиционер) отрицают не только сам Ковид-19 как заболевание, но и вирусы как инфекционный агент.
Раскол на власть и оппозицию
Yah написал 11.11.2021 07:54
Все, кто против принудительной вакцинации, относятся к оппозиции. Хотя среди оппозиции есть сторонники вакцинации, их немного.
Все, кто во власти - за вакцинацию.
Следовательно, перед нами очередной раскол на власть и оппозицию.
(без названия)
Длодлтлдтлд написал 11.11.2021 07:22
Гыыы.
Не, г-н главред, интереснее, когда "содержательная часть" вытесняет политический смысл.
Ну, - вот как у вас тут.
(ничче так, грамотно, точнее - наблатыкано)
...
Библейская Чума - это Путь, как Глобальная Политика в динамике реализации ее Цели как совокупности целей властвующих "предначертателей".
Э Т О сделано всерьез и надолго. Точнее - делается именно с таким расчетом.
Но.
Предопределенность в Информационную Эпоху - суть мираж в пустыне незыблемых гарантий.
НО.
НЕ моисеевского пути для "предначертателей" нет: представители Вида H.S.должны исчезнуть, - гуманно депопулироваться, дабы не смущать видом своим стадо хомусов человекоподобусов.
Поэтому, можно все: от любой лоботомии до любого принуждения.
В т.ч. - эдакое третейство эдаких "непримиримых оппозиционеров" как перестроечный коммунист тов.Баранов: "Чума на оба ваших дома, ваксеры и антиваксеры! Люди гибнут! Гибнут из-за отсутствия мощностей для производства чудодейственной вакцины Спутник!"
...малацца.., ща заплачу...
(без названия)
Майданек написал 11.11.2021 03:46
В Освенциме заключенные тоже были свободны: могли разговаривать, конечностями шевелить, делать ку начальнику лагеря херр Клишасу.
(без названия)
стоик7927 написал 11.11.2021 01:45
любой, кто за спутникВовочку, обязан представить доказательства, что он укололся именно спутникомВовочкой?
начиная с гисбургов и кончая карликом?
не представил доказательств укола, но агитируешь за него - под суд и в тюрьму?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы