Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня 80 лет парада на Красной площади

Опубликовано 07.11.2021 автором Ольга Костина в разделе комментариев 15

путин революция народ
Сегодня 80 лет парада на Красной площади

Это сегодня — если вы не поняли. Баннеры висят: «80 лет параду на Красной площади».

Вот видит, к примеру, десятилетний человек такую картинку и спрашивает папу: «Парады ведь каждый год бывают, да? А почему этот был особенный?»

А 35-летний папа, если что-то по истории помнит, объясняет: «С этого парада войска шли прямо на фронт». На самом деле это легенда, но так нас (и их) учили.

«А почему, — спрашивает сын, — сначала надо было по Красной площади пройти?» И вот тут папа сам задумывается.

И вспоминает (опять же, если историю учил), что 7 ноября — это вообще-то годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. И даже в ноябре 41-ого в холодной осаждённой Москве такой день пропустить было нельзя.

Великая Французская революция тоже обернулась реками крови. Но французы почему-то не вычеркнули из своей истории это грандиозное событие. А мы свою как-то... задрапировали.

 



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
До поры... написал 11.11.2021 10:52
Вонючие бандиты,захватившие власть в РФ, они и есть вонючие бандиты, подлежащие ликвидации!
(без названия)
Кор написал 09.11.2021 14:29
Скоро будем широко праздновать победу над путинской Мразью! Готовьтесь серьезно!
(без названия)
Оччень интересно написал 08.11.2021 17:44
Что значит "это легенда"? Автор хочет сказать, что в параде участвовали тыловые крысы?
Re: Сравнение с Францией некорректно!
О Революции написал 07.11.2021 18:29
С.П. написал 07.11.2021 16:24
======
... Полагаю, что не за горами то время, когда начнут уничтожать все советские памятники. Так сказать, начнут десоветизацию всего и вся...
=======
Буржуи возможно приступят к уничтожению всех советских памятников. И не только памятников руководителям партии, государства, памятников героям войны и труда, но и памятников советской архитектуры, культуры, многие из которых уже снесены. Буржуям требуется стереть память о советском прошлом, поскольку их лживая антисоветская пропаганда на каналах телевидения и в других СМИ, на которую правящая буржуазная верхушка затрачивает из карманов налогоплательщиков в течение 30 лет многие миллиарды рублей ежегодно, не достаточно эффективно воздействует на сознание людей. Многие люди не верят лживой буржуазной пропаганде и самостоятельно пытаются узнать о реальных событиях в истории СССР. Великая Октябрьская социалистическая революция всегда будет вызывать интерес не только историков, но и многих людей, поскольку благодаря ее победе впервые в мире было создано государство, в котором власть осуществлялась в интересах трудового народа, а не в интересах буржуев-паразитов.
Re: День взятия Бастилии тоже не отмечали
Скоро будет написал 07.11.2021 17:16
День взятия бункера.
Сравнение с Францией некорректно!
С.П. написал 07.11.2021 16:24
Действительно, разве можно сравнивать нашу революцию с французской? Ведь у них была буржуазная революция и нынешняя буржуазия, как ее правопреемница, ее с удовольствием отмечает. А Октябрь 1917, этот насквозь антибуржуазный переворот, он как кость в горле нынешней олигархической власти. Скажите спасибо, что еще на улицах стоят памятники Ленину. Полагаю, что не за горами то время, когда начнут уничтожать все советские памятники. Так сказать, начнут десоветизацию всего и вся...
С годовщиной Великой Революции!
Svet написал 07.11.2021 13:28
Сегодня 104-ая годовщина Великой Октябрьской Социалистической Ревроюции!
С Всенародным Праздником!
(без названия)
Ух-ух написал 07.11.2021 11:16
Скоро будет парад Пыни по поводу победы Москвы( может Пыни?) на Куликовом поле против узурпатора власти в Орде- Мамая!!
День взятия Бастилии тоже не отмечали
Yah написал 07.11.2021 08:58
День взятия Бастилии тоже не отмечали во Франции десятилетиями.
А потом этот праздник стал главным праздником Французской республики.
У нас будет также.
Вся история СССР звериное царство.
Желаю всего самого написал 07.11.2021 08:42
Раскрыть комментарий
Re:
Александр Загонов...... написал 07.11.2021 05:23
Про них напишут тонны уголовных дел
(без названия)
не москвич написал 07.11.2021 04:51
Даже если это и "легенда", то красивая легенда о великом времени... А у Путина и путиноидов легенд быть не может в принципе, мелковаты... "Легендарное" дело ЮКОСа?... Перефразируя Горького-"Ни сказок про них не расскажут, ни песен про них не споют"...
женщина и нижнее белье
Venceremos написал 07.11.2021 03:39
Женщина может нечаянно показать нижнее белье. Она может показать фото своего друга детства, которому нечаянно отдалась в школьном парке на большой перемене.
Наконец, женщина может показать Кузькину мать мужу, ударившемуся в загул.
Но она никогда не должна показывать свои познания в истории.
(без названия)
стоик7923 написал 07.11.2021 02:16
почему вооруженный отряд ЦК КПСС (чекисты) перешел на службу к олигархам?
почему идеологический отдел ЦК КПСС превратился в проводника сионизма ?
может суть власти не изменилась?
Бальзам на душу Путину
Погодин написал 07.11.2021 01:49
"С этого парада войска шли прямо на фронт". На самом деле это легенда...
-----
Смачный плевок в советскую историю. Бальзам на душу Путина, путинистов и путиноидов.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы