Кто владеет информацией,
владеет миром

Цены на молочную продукцию готовятся к взлёту

Опубликовано 04.11.2021 в разделе комментариев 11

Цены на молочную продукцию готовятся к взлёту

Минсельхоз предупредил правительство о рисках подорожания молочной продукции. Возможный рост цен в ведомстве связали с удорожанием себестоимости молока и дополнительными издержками производителей на обязательную маркировку молочной продукции, которая начала действовать с 1 сентября.

«С учетом роста себестоимости производства, а также дополнительных затрат предприятий в связи с введением с 1 сентября 2021 года обязательной маркировки молочной продукции со сроком хранения более 40 суток возможен отложенный экономически обоснованный рост цен на молочную продукцию»,— говорится в докладе министерства за подписью замглавы Минсельхоза Оксаны Лут.

Ожидаемая величина подорожания не указана. Помимо молочной продукции Минсельхоз докладывал о ценах на сахар, подсолнечное масло, зерновые, хлеб, муку, макароны, мясо, яйца, рыбу и овощи.

Напомним, с 1 сентября молочная отрасль подпала под действие системы цифровой маркировки, оператором которой является Центр развития перспективных технологий. По ее правилам, производители должны наносить на упаковку коды в формате Data Matrix и вносить данные в систему. ЦРПТ создан в 2017 году, 50% центра принадлежит USM Holdings Алишера Усманова и его партнёров.

 



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
50% центра принадлежит USM Holdings Алишера Усманова и его партнеров.
тк написал 05.11.2021 21:43
Просто с ни с хера деньги твари делают!
(без названия)
стоик7922 написал 04.11.2021 23:18
сионисты-олигархи провалили импортозамещение?
а белорусский таракан уже не может поставлять белорусские ананасы?
а афганцы отказали режиму карлика в поставке наркотиков?
везде у карлика задница?
(без названия)
русский врач написал 04.11.2021 22:37
Молоко русским вредно пить. С заботой о населении России принято решение поднять цену на молоко, чтобы оздоровить россиян. Молоко вызывает гниение в кишечнике. Молоко и всякие сыры едят в загнивающей Гейропе. Русские должны пить родниковую воду, отвар иван-чая, крапивы, салат из лебеды.
Наша Родина - СССР !
Авиапром МСК написал 04.11.2021 17:44
Спорить с грязными титушками глупо и бессмысленно, вы же не отвечаете злобной псине, которая облаяла вас на улице. А главное, это их работа, как и у Соловьевых- Киселевых на ТВ, словом, " прошу отнестись с пониманием".
(без названия)
свежий воздух написал 04.11.2021 15:11
клизьма, ты настоящий коммунист, поздравляю тебя. Возразить по делу не можешь, а можешь только выпустить вонь. Сразу видно комуняку, брехуна, подонка.
(без названия)
Клизма для Мизулиной написал 04.11.2021 15:07
Комментатору ниже:
Ты не "свежий воздух" - ты "зловонный миазм" олигархическо-неофеодального режима, который уже начал разлагаться...
(без названия)
свежий воздух написал 04.11.2021 14:56
Раскрыть комментарий
(без названия)
свежий воздух написал 04.11.2021 14:05
Раскрыть комментарий
фудшеринг из деревни
жители написал 04.11.2021 11:05
жителям обязательно нужна робототехника для контроля закупок продуктов,товаров,работ и услуг?
Трудней бывали времена, но не было подлей!..
Серж букинист написал 04.11.2021 10:21
И так все 30 лет буржуинской России: от прорыва к прорыву(ценовому)! Литр молочки по качеству близкой ГОСТам СССР уже от 100, т.е. по покуп.способности "тыща" как трешка СССР! По рыбе и т.д. " тыща" и вовсе стремится к одному рублю! Баня, причем без всяких сеансов,стоила 20 коп.,метро- 5, стрижка- 40, а самое базовое,медицина, жилье, образование и вовсе бесплатно! Так сколько же надо получать сейчас, чтобы жить хотя бы на уровне СССР?!
(без названия)
кт написал 04.11.2021 10:20
А падать будет только продолжительность жизни "руссиян"...И по другому при этих никогда не будет....
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы