Кто владеет информацией,
владеет миром

Так от чего мрут пенсионеры, от ковида или хронического недоедания?

Опубликовано 02.11.2021 в разделе комментариев 15

правительство пенсионеры
Так от чего мрут пенсионеры, от ковида или хронического недоедания?

Реальный размер средней пенсии в России в сентябре снизился на 1,8% по сравнению с сентябрем прошлого года, следует из данных Росстата. Реальные пенсии снижаются восемь месяцев подряд.

В сентябре средний размер пенсии в России составил 15 847 рублей. Номинально он вырос на 5,5% в годовом выражении, однако индексацию превысила инфляция, которая в сентябре достигла пятилетнего рекорда в 7,4%.

По сравнению с августом реальный размер пенсий снизился на 0,6%. Последний раз пенсии росли в январе ― на 0,4% по сравнению с январем прошлого года.

Ранее Росстат сообщил, что годовая инфляция в России к 18 октября ускорилась до 7,78% ― это максимум с 2016 года.

И вот мне интересно, поскольку пенсии у нас всегда на грани прожиточного минимума, то их сокращение не может быть причиной повышенной смертности? Ну чисто статистически, на большому количестве испытуемых?

Я даже рискну сказать крамольное - повышенная смертность пожилых от коронавирусной инфекции только ли с календарным возрастом связана или еще и с нищетой, недоеданием, возрастной дискриминацией людей пенсионного возраста?

А.Б.



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: а ежели, к примеру
ответка дураку написал 04.11.2021 22:25
Ежели, к примеру, ты дурак, то дураком и останешься.
Re:
бабушка-одуванчик написал 04.11.2021 21:50
..а ежели, к примеру, "пенс" не брал даже "ваучера"...само собой - не поддерживал, не соучаствовал и не орал... ему-то что "со-ть" прикажите?..
(без названия)
Андромеда написал 04.11.2021 18:38
Страшнее ядерной войны
Ярмо иудосатаны,
Поганей всякой радиации
В жидовской сгинуть оккупации
Re: насчет пенсов
Пенсионер-антижид написал 04.11.2021 18:23
Жидовский педераст, тебе глаз на жОпу давно пора натянуть.
От всего, что сейчас творится
Семейный написал 03.11.2021 09:47
В некоторых городах полицаи начинают рейды по квартирам для проверки изоляции стариков. Заставляют прививаться имеющих хронические заболевания. Вызвавшим врача приходится ожидать его 5-7 дней. "Скорую помощь" ждут по 6-10 часов. В больницах зараженных ОРЗ кладут вместе с незараженными - известно, что в замкнутых условиях вредоносность вирусов обостряются. Так создаются очаги заражения, в которых заболевают в тяжелой форме и привитые. Ухода за больными никакого нет, т.к. сократили медсестер и санитарок. Иногда нет и лекарств. Из районов больных везут в областные центры, а из областных центров развозят по районам, причем могут перевозить и по несколько раз. В этих условиях мрут не только пенсионеры. Необходимо отменить полицейщину и принудительные прививки, и восстановить советскую систему здравоохранения.
(без названия)
Насчет пенсов написал 02.11.2021 19:25
Среди нынешних пенсов много тех, которые когда-то орали на улицах "Ельцин, Ельцин, Борис, борись!", тех кто распространял антисоветскую пропаганду, поддержал анти-государственный буржуазный переворот, тем самым ставших соучастниками этого преступления. Пенсы многократно голосовали за Ельцина и Путина. Поэтому к ним нет никакого сочувствия. Пусть со/сут х.. у буржуев.
Новости со всего Мира по теме Лже-пандемии
Вот от чего написал 02.11.2021 19:11
Ссылка на "Телеграм-канал"
https://t.me/anti_covid21
(без названия)
Сов ОК написал 02.11.2021 15:32
Ясное дело, от недоедания иммунитет падает, соответственно от ковида мрут больше.
(без названия)
Всякому овощу... написал 02.11.2021 14:24
Путинистский ГЕНОЦИД ведет к народному и международному трибуналам в Гааге! Материала более-чем...
Re:
Длтлдлдтдл написал 02.11.2021 14:06
Фимка, не говори красиво, пеши по рюсскома, обрезанных конца
(без названия)
Длтлдлдтдл написал 02.11.2021 14:05
Баранова, представь 2000 байрактыров в воздухе? ОРДЛО демилитарлизируется за неделю, то есть вся инфраструктура снабжение, вооружение, личный состав исчезнет.
Афган наступает.
Полностью зря потраченные деньги. Итого крах. Не то что пенсии, еды не будет, такой вот национальный лидЭр русского народа!
(без названия)
стоик7921 написал 02.11.2021 13:34
вчера каждая 5-я смерть в мире от ковида - в России?
спасибо партии и лично карлику за выдающуюся заботу о людях?
(без названия)
Ждлодлжлд написал 02.11.2021 12:44
по поводу цифирек уточняем нетленное:
Есть ложь, большая ложь и статистика.
И.
Есть Росстат.
Трудней бывали времена, но не было подлей!..
Серж букинист написал 02.11.2021 10:32
Недоедания как голода нет,но налицо крайне некачественное питание дешевыми суррогатами, которые имитируют в супермаркетах "сказочное изобилие", особенно мясопереработка, выпечка, кондитерка. В такой ситуации полезнее было бы даже слегка поголодать на моркови и капусте... Но проблема,конечно, гораздо шире, в ужасающей нищете, и духовной тоже... Но это уже совсем другая история. Наказ Форуму вычислить паритет покуп. способности нынешнего рубля к советскому, по примерным прикидкам это примерно 300:1 с динамикой к 350:1.
(без названия)
ну написал 02.11.2021 10:28
так они пенсионеров закачивают.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы