Кто владеет информацией,
владеет миром

Закрыть автосервисы и шиномонтажи - это кому в голову пришло?

Опубликовано 28.10.2021 в разделе комментариев 28

автомобиль сервис
Закрыть автосервисы и шиномонтажи - это кому в голову пришло?

Химчистки, прачечные, другие организации, оказывающие бытовые услуги, шиномонтажи и автосервисы приостановят работу на время нерабочих дней в Москве, сообщает оперштаб столицы в своем Telegram-канале.

Ну, химчистки - ладно, действительно это бытовая услуга, с которой можно недельку и потерпеть. Если это не спецхимчистка для зараженного или радиоактивного белья.

А автосервис?

Надо полагать, что на время ковидных каникул некоторая часть транспорта, общественного и личного, встанет. Потому что починить современную машину своими силами непросто. Да и как это сделать без инструментов и запчастей?

А если сломался в дороге? Вот эти вот большегрузы, которые развозят по всей стране жратву и прочие необходимые товары - они как?

Шиномонтаж еще круче! Не говорю о том, что без колес машины вообще не ездят, и пробитое колесо становится буквально катастрофой, но как быть с сезонной сменой резины, которая как раз сейчас и идет? Подморозит или снег выпадет - и всё! На летней резине кирдык...

Мегаполисы могут окахзаться на грани голода и нехватки самого необходимого. Например, машин "скорой помощи". А также полиции, пожарной охраны.

Ладно, пакет крупы может, и найдешь, а вот бутылку молока ребенку уже без гарантий.

Государство вредителей какое-то, ей-богу... И никто ни за что не ответит.

А.Б.



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Затокрымнаш!
НО ОН написал 29.10.2021 13:29
Только по ку-ку-кодам
(без названия)
стоик7920 написал 28.10.2021 19:10
сначала сделать, потом думать - фирменный стиль режима карлика?
или чем больше чинуша, чем тупее - селекция последних десятилетий?
в последнее время каждая 7-я смерть в мире от ковида - в России - за что огромное спасибо режиму карлика?
КГБшник должен заниматься тем, чему его обучали - стучать, послушивать и уметь пользоваться "новичком" ?
Re:бесспорные факты
И это, кстати... написал 28.10.2021 18:55
было лучше.
Не было полоумной "статусности", приведшей к забитым железом дворам, дорогам, пробочному аду дя тех, кто, между прочим, и в автобусах, - и аду для пешеходов и велосипедистов, когда (всегда и везде) автомобиль готов вынырнуть из-за любого угла.
Не было глупой "нормы", было уже забытое (а жаль, повторю) понятие "автолюбитель". Кому ну очень хотелось рулить самому - находил способы обзавестись. На хлеб и воду для этого, как правило, не садился.
В результате добраться из пункта А в пункт Б легче было *всем*.
А сейчас в Нерезиновой одно метро спасение.
(без названия)
бесспорные факты написал 28.10.2021 18:24
Абсолютному большинству автомобилистов не хватит двух жизней, чтобы сделать даже одно только рулевое колесо. Тем не менее капитализм предоставляет им возможность стать автовладельцем благодаря капиталистическому неравноценному разделению труда, являющемуся источником несправедливого распределения материальных ценностей.
Это и будет социализм...
===================
Давно не читал такого откровенно реакционного мракобесия. Впрочем, это похвально. Хватит господам левым изображать из себя сторонников прогресса. На самом деле по-настоящему последовательный левый должен быть именно врагом разделения труда. Именно к этому ведут все проклятия в адрес "эксплуатации". Проблема в том, что никакой автомобиль без разделения труда не сделаешь. Разве что каменный топор. Железный топор уже не получится, потому что тут нужен труд минимум трех профессий - рудокопа, угольщика, кузнеца. А вот каменный вполне можно. Именно к этому ведет "уничтожение эксплуатации", если довести его до логического финала.
Баранов постоянно продвигал коронабесие, проводя пропагандистскую подготовку локдауна. Даже теперь о
Баранов- стукачок написал 28.10.2021 18:18
Кто еще не понял...
Чем кумушек считать трудиться,
не лучше ль на себя оборотиться написал 28.10.2021 18:07
Баранов постоянно продвигал коронабесие, проводя пропагандистскую подготовку локдауна. Даже теперь он призывает "недельку потерпеть". А потом еще недельку, и еще? Необходимо снятие всех ограничений, а он ноет о "нехватке" столь необходимой ему полиции. Ему мало масочных проверок, огромных штрафов и домашнего ареста для миллионов граждан. Как же его после этого назвать?
факты написал 28.10.2021 17:21:"СССР, в котором автосервисов было раз-два и обчелся, а шиномонтажей
вообще не было" написал 28.10.2021 17:55
Абсолютному большинству автомобилистов не хватит двух жизней, чтобы сделать даже одно только рулевое колесо. Тем не менее капитализм предоставляет им возможность стать автовладельцем благодаря капиталистическому неравноценному разделению труда, являющемуся источником несправедливого распределения материальных ценностей.
А по-настоящему справедливой может быть только такая ситуация, при которой личным автомобилем должен пользоваться ТОЛЬКО ТОТ, кто способен САМ изготовить весь автомобиль "с нуля", и СДЕЛАЛ это.
А такой Homo faber прекрасно обойдется без "автосервисов" и "шиномонтажей".
Это и будет социализм...
Затокрымнаш!
Баранов,это тебя не утешает? написал 28.10.2021 17:45
А должно...Дурашка-комуняшка.
(без названия)
бесспорные факты написал 28.10.2021 17:21
Ничего, граждане, вспомните свой любимый СССР, в котором автосервисов было раз-два и обчелся, а шиномонтажей вообще не было.
Да и с автомобилями было непросто. У подавляющего большинства жителей СССР их не было, и даже и не мечтали.
Вас набаловала экономика, созданная Гайдаром, привыкли к автомобилям и к их сервису. Но вы же за социализм, не так ли? Значит, за переполненные автобусы и ходьбу пешком. Значит, за страну, в которой автомобиль у каждого двадцатого. Кончать надо с буржуйскими привычками, пора опять окунаться в дерьмо.
строители написал 28.10.2021 05:25: "где... робототехника для строительства жилья" - В 3,14зде!
Ты написал 28.10.2021 17:04
что, совсем тупой?
Тебе же объяснили, что ты до эры промышленной роботизации строительства не доживешь.
А "антикризисных машин" не может быть в принципе, как сухой воды. Потому что экономические кризисы - это "расплата" как раз именно за технический прогресс. Подобно тому, как в термодинамике энтропия есть подобная же плата за то, чтобы энергия преобразовывалась в "нужном" направлении.
(без названия)
Экономика Новороссии написал 28.10.2021 17:04
Затокрымнаш!
Re: Re: Вы вообще-то должны поставить себя на место Владимира Владимировича
Пепел Клааса Двайнайдцатогоо Класса написал 28.10.2021 13:26
Исходя из того, что я написал , Владимир Владимирович Путин постоянно ставит себя на место простых русских людей и очень тонко чувствует суть событий.
Не может народ выжить в современном мире, может новые православные правильные трудолюбивые потомки!?
(без названия)
Юморический написал 28.10.2021 13:25
Зачем шиномонтаж сидящему под домашним арестом. Да еще и четыре месяца.
УвЫ
увы написал 28.10.2021 13:22
Сейчас публикуют данные что умирает 1100 человек от коронавируса. Исходя из практики электронного голосования эта цифра может быть любая и к реальному состоянию дел не относится, единственный критерии это количество коек, оно на пределе, поэтому и ввели карантин.
Умирающие не интересуют, раздражают болеющие, ибо лечить, кормить дорого.
Re: Вы вообще-то должны поставить себя на место Владимира Владимировича
хахахахахахахахахахххооо написал 28.10.2021 13:19
А он часто ставит себя на мое место?
(без названия)
Скребок написал 28.10.2021 10:49
Пора "зачистить" ворогэбню!
(без названия)
стоик7929 написал 28.10.2021 10:39
(без названия)
Сократ написал 28.10.2021 09:28
Воры, недоразвитые Гэбисты и откровенные Дебилы - кадровый резерв Путинизма!
Слава России
Студентка написал 28.10.2021 08:51
Мой парень снова влип в дурные дела,
Подрался, наглотался какой-то мути.
Он так меня достал, и я его прогнала.
И я хочу теперь такого, как Путин.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Я видела его вчера в новостях,
Он говорил о том, что мир на распутье.
С таким, как он, легко и дома, и в гостях,
И я хочу теперь такого, как Путин.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Re: Они еще не то придумают
Пепел Клааса Двайнайдцатогоо Класса написал 28.10.2021 08:50
Вы вообще-то должны поставить себя на место Владимира Владимировича и попробовать мысленно порулить, тогда очевидность нагрянет и осознание умоет ваше мнение.
Чтобы вы не предложили русскому народу, любой путь развития, в ответ рассказы о тысячалетней истории, невнятное мычание о желаниях и тупость, лень, ложь, зависть со злобой. Работать не будет никто, кроме приезжих. Любой предприниматель будет убит, оболган, посажен и дело его загублено.
Посему русский мир со скрепами просто исчезает сам по себе! А Путин пытается заставить работать русский народ, тут тебе и православие, потом импортозамещение, победы исторические, фильмы отечественные, подрывная деятельность за рубежом. Человек работает на благо России!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы