Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина испытала на людях турецкий беспилотник

Опубликовано 27.10.2021 в разделе комментариев 35

украина война киев
Украина испытала на людях турецкий беспилотник

Один погиб, другой ранен.

Генеральный штаб вооруженных сил Украины показал первое боевое применение дрона Bayraktar турецкого производства в Донбассе. Соответствующее видео опубликовано на официальной странице генштаба в Facebook.

В ролике запечатлен момент ракетного удара по гаубице и разбегающиеся артиллеристы.

Как следует из заявления генштаба, приказ о применении дрона отдал главнокомандующий ВС Украины генерал-лейтенант Валерий Залужный.

Bayraktar – это ударный беспилотник, то есть чисто наступательное оружие, и то, что Турция продала воюющей стране это оружие, а также лицензию на его самостоятельное производство, явно не приближает мирное решение донбасской проблемы. Возможно, Турции это и не интересно, и Крым, и Донбасс когда-то были турецкой территорией, правда, давно.

Ранее страны НАТО передавали Украине только оборонительное оружие, и то продажа противотанковых ракет «Джавелин» была приостановлена из-за возможности двоякого их применения.

Сейчас мы видим – Украина испытала новую «игрышку» на живых людях, и нет сомнений, что боевое применение дронов будет продолжаться.

С конца 2014 года на Донбассе практически не было боевых действий в воздухе, стороны не применяли боевую авиацию.

Сейчас ситуация изменится.

А.Б.



Рейтинг:   2.73,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ленин и печник написал 27.10.2021 20:11
Какое дело России до того, что происходит в Донбассе?
Ведь уже сто раз заявлено Путиным и его холопами, что "Россия не сторона конфликта".
Вот если не сторона конфликта, если это якобы гражданская война, то нечего туда лезть. И какое там оружие применяется, это внутреннее дело Украины.
Re: ютуб написал 27.10.2021 18:13: "6,5 кг - полный вес бомбы, с корпусом, головкой самонаведения и
а они не знали написал 27.10.2021 19:33
> по какую сторону от станины надо прятаться?
.
Никак не узнал
Кто прятался с неправильной стороны - убит
С правильной - остался жив
Лотерея, как всегда, не угадаешь
Почти минуту ни ракурс съемки, ни масштаб изображения не меняется
Съемку написал 27.10.2021 19:21
вели с квадрокоптера?
ютуб написал 27.10.2021 18:13: "6,5 кг - полный вес бомбы, с корпусом, головкой самонаведения и т.д.
Действительно написал 27.10.2021 19:10
- "игрушка". Да еще в цель не попадает...
А как персонал узнал, по какую сторону от станины надо прятаться? Не от того ли бойца, который убежал первым - еще до "хлопка" (бросив взрывпакет)?
Re:
ютуб написал 27.10.2021 18:13
шесть кило тротила
___
6,5 кг - полный вес бомбы, с корпусом, головкой самонаведения и т.д.
Взрывчатки там скорее не больше одного кг
Диаметр MAM-C 70мм
"Пушку" они навряд ли уничтожили - https://www.youtube.com/watch?v=aKyymQRr-Lk
Re:
видео написал 27.10.2021 17:46
В видео ошибка для воздушных взрывов, перепутаны футы и ярды
Re:
Ты бошься, оттого отрицание, якобы не было написал 27.10.2021 17:40
Значит не контузило, взрывная волна еще и отражается
И вообще такие случаи самое обычное дело - https://www.youtube.com/watch?v=Jmd22DO76HU
Re:
Зауобек написал 27.10.2021 16:51
Ракета вроде бы рядом попала, ошибка метр примерно
Гаубица скорее повреждена, может панораму оторвало и т.п., но отремонтировать вероятно не составит проблем
Re:
Заурбек написал 27.10.2021 16:47
и посмотрим, как он будет бегать. Фейк!
-
Не похоже
Это же д-30, они видать услышали ракету, сразу легли возле станин, а они массивные, осколок хрен пробьет
Я сам из такой стрелял
Кто за станиной был конешно контузило, но остаться жив вполне мог
(без названия)
Верю- верю написал 27.10.2021 16:35
Смотрел видео. Взорвите у какого- нибудь хохла над головой шесть кило тротила и посмотрим, как он будет бегать. Фейк!
(без названия)
Урок написал 27.10.2021 16:27
Просто "Паханат", узурпировавший Кремль, должен знать, что если дернется на Украину, то захлебнется кровью!
Re: Смерть москалям!
Ghjafy написал 27.10.2021 16:18
Эти лозунги от комплекса неполноценности. Нверно в детстве били часто.
Re:
хз написал 27.10.2021 15:50
> Это ставит под удар энергобезопасность Евросоюза.
.
Ты это серьезно, не прикалываешься?!
Иностранец штоле?!!
Плевать на евросоюз и его безопасность, пускай они все и каждый в отдельности сдохнет в жестоких муках - нам это положить болт!
Большой и толстый!
Замечательно обойдемся без евросоюза, нах не нужен.
Сейчас ситуация изменится.
Станислав Кем написал 27.10.2021 15:09
Ты права девочка моя, ситуация изменилась. Исподтишка не получится, тузов в рукаве нет.
Крым достал всех, только денег высасывает, ни курортов, ни продуктов, ничегошеньки.
Украина готова и только сунься, падет последний бастион Русского мира во главе с ручным бурятом.
Освобождать с минимальными потерями не будут, чтоб не было иловайского котла, просто мочить в сортире.
Денег нет, оружия нет, поддержки нет - утилизация!
(без названия)
Страхотур написал 27.10.2021 13:13
Нельзя осуществлять транзит газа по территории воюющего и ворующего географического образования. Тем более по ржавой трубе. Это ставит под удар энергобезопасность Евросоюза.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы