Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина испытала на людях турецкий беспилотник

Опубликовано 27.10.2021 в разделе комментариев 35

украина война киев
Украина испытала на людях турецкий беспилотник

Один погиб, другой ранен.

Генеральный штаб вооруженных сил Украины показал первое боевое применение дрона Bayraktar турецкого производства в Донбассе. Соответствующее видео опубликовано на официальной странице генштаба в Facebook.

В ролике запечатлен момент ракетного удара по гаубице и разбегающиеся артиллеристы.

Как следует из заявления генштаба, приказ о применении дрона отдал главнокомандующий ВС Украины генерал-лейтенант Валерий Залужный.

Bayraktar – это ударный беспилотник, то есть чисто наступательное оружие, и то, что Турция продала воюющей стране это оружие, а также лицензию на его самостоятельное производство, явно не приближает мирное решение донбасской проблемы. Возможно, Турции это и не интересно, и Крым, и Донбасс когда-то были турецкой территорией, правда, давно.

Ранее страны НАТО передавали Украине только оборонительное оружие, и то продажа противотанковых ракет «Джавелин» была приостановлена из-за возможности двоякого их применения.

Сейчас мы видим – Украина испытала новую «игрышку» на живых людях, и нет сомнений, что боевое применение дронов будет продолжаться.

С конца 2014 года на Донбассе практически не было боевых действий в воздухе, стороны не применяли боевую авиацию.

Сейчас ситуация изменится.

А.Б.



Рейтинг:   2.73,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Время придет написал 01.11.2021 11:00
Необходим внутренний и международный трибунал по осуждению Пуканской Шайки Ворогэбни! Доказательств их уголовных( с Питера до Навального), государственных( антиконституционный гос.преворот) и международных преступлений выше крыши!
(без названия)
Кургуду написал 29.10.2021 16:42
Байрактар ударил по турецким мандаринам.
Re: упертыми написал 28.10.2021 13:34: "панорама... блестящая... ручка" - Вся эта приблуда
бестолковый ты вконец написал 28.10.2021 15:42
Сразу видно - ты гаубицы не видел!
Случилось нам как-то сломать "блестящую ручку" и потом восстанавливать, так что не надо ля-ля
Опрокинули орудие через голову
.
А вот китайская видеокамера на мамси действительно копейки, нихрена нет там дорогого, все потроха по цене мобилы
Наценка есть конечно, но никак не дороже пушки
.
Да и полный идиотизм считать стоимость оружия
Главное - боевая задача!
Сражаются за территорию, землю, а она бесценна
Кто экономит на оружии - потеряет и родину и жизнь
.
Вот с чем не спорю так с тем, что восстановить можно
Но панорама могла совсем придти в негодность
И она не дешевая
Хотя крайне дорогой тоже назвать нельзя
(без названия)
СМЕРШ написал 28.10.2021 15:24
Это все итог гуманной политики Путина по отношению к так называемым "братьям"!
Какие на хрен эти нацисты-бандеровцы братья русским? Если бы в 2014-15 годах не остановили наступление ополчения Донбасса, то сейчас бы не было этого геморроя и сотен тысяч погибших донбвсцев.
А теперь придется впрягаться в войнушку русским и чем раньше тем будет лучше!
упертыми написал 28.10.2021 13:34: "панорама... блестящая... ручка" - Вся эта приблуда
легко написал 28.10.2021 15:20
заменяется и стоит сущие "копейки" по сравнению со стоимостью применяемых на этом "пепелаце" управляемых ракет, соизмеримой со стоимостью всей "обстрелянной" пушки. Хохлы (некоторые) тоже считать умеют, и их бы жаба задушила расходовать на никчемную цель "упоительно-дорогой" боеприпас.
(без названия)
ii написал 28.10.2021 14:21
Единичное успешное применение БПЛА турецкого производства против республик Донбасса не говорит о том, что это станет системой.
Об этом 27 октября заявил корреспонденту ИА REGNUM заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков.
.
"Украина удачно применила "Байрактары", была уничтожена артиллерийская установка, но говорить о том, что это будет системой, нельзя", - заявил эксперт.
.
"Байрактар" был применен внезапно, в условиях перемирия, когда серьезного противодействия ему никто не оказывал", - отметил политолог.
.
"Разговоры о том, что "Байрактар" был применен из зоны вне ДНР - ложь. Она опровергается самими съемками, которые предоставил генштаб Украины.
На видеозаписи видно, что "Байрактар" находится практически над артиллерийской установкой", - отметил эксперт.
.
"Такие артиллерийские системы, относящиеся к дивизионному комплекту, располагаются в глубине, на расстоянии 5-6 км от линии разграничения. Гаубица Д-30 имеет дальность стрельбы в 15 км.
Из этого следует, что "Байрактар" углубился на расстояние в эти самые 5-6 км.
Видно было, что он находится прямо над орудием.
И поразил он его не ракетой, а бомбой" - напомнил Сивков.
Re:
последовательно надо написал 28.10.2021 14:03
Сначала депортировать всех без исключения каклозадых гастеров
(без названия)
б написал 28.10.2021 13:51

Вставай страна огромная, вставай на смертный бой
с фашистской силой темною, с бендеровской ордой (америкосы и хохлы)
Необходим трибунал по привлечению к уголовной ответственности Зеленского, Порошенко, Турчинова и т.п, в том числе пособников америкосов как военных преступников, воюющих против гражданского населения. Злодей и как их земля терпит на этом свете -мрази
Re:
пиздецыды написал 28.10.2021 13:43
не - пиздоцыды
тьфу - пиздацыды
(без названия)
Кушать подано написал 28.10.2021 13:38
В турецких мандаринах Роснадзор обнаружил пистециды.
Re: Re: ггггг написа
не спорь с упертыми написал 28.10.2021 13:34
Он гаубицу даже близко не видел,где там отраждение,панорама,для чего эта блестящая выдвижная ручка и близко не знает,никогда рядом с ним не то что снаряд- граната не рвалась.Таким легко рассуждать что не постадали,думает все игрушки
Re: ггггг написал 28.10.2021 03:06: "реакция со стороны России... про красные линии, агрессию
akebono написал 28.10.2021 12:49
Не пострадать от близкого взрыва они не могли, это влажные фантазии и полнейшая чушь
Лично я не смотрю телевизор, не интересуюсь официальными заявлениями, но смотрю ютуб, как большинство моего поколения
И это что такое? - https://www.youtube.com/watch?v=aKyymQRr-Lk
Смотреть с 2:40
Подделка?
Не было?
Так таких роликов десятки...
Про красные линии уже достало!
А нам тут какого-то лаврушку в пример приводят!
Он-то кому нужен?
То есть я понимаю, что министр и т.д.
Но кто слышал что он там накалякал?
Пара пенсионеров?
Смешно!
ггггг написал 28.10.2021 03:06: "реакция со стороны России... про красные линии, агрессию, ответку..
Все это существует только у "ггггг" в голове написал 28.10.2021 12:12
А официальная позиция такова: "Из последних заявлений, которыми изобилует киевская власть и которыми она фонтанирует, очень трудно разобрать, где правда, а где вымысел. И сейчас мы всеми возможными средствами перепроверяем..." (С.Лавров).
Но без доскональной проверки по представленному видеофильму видно, что ни орудие, ни обслуга при этом "обстреле" НЕ ПОСТРАДАЛИ.
(без названия)
Москва написал 28.10.2021 10:06
Не х.. . лезть на Украину, проблем в и РФ хватает!
Re:
гаааа-га-гы написал 28.10.2021 07:36
Хороших курортов в мире
--
только тебе они не по карману
(без названия)
Шуршавчик написал 28.10.2021 05:49
Ну вот вот и Эрдоган подключился к убийству украинцев.
Чет изжога у меня появилась от турецких помидоров. Да и Турция опротивила. Хороших курортов в мире, как мух в сортире.
Re: ютуб написал 27.10.2021 18:13: "6,5 кг - полный вес бомбы, с корпусом, головкой самонаведения
ггггг написал 28.10.2021 03:06
Если это взрывпакет то почему такая неадекватная реакция со стороны России?!
На всех каналах разговоры про красные линии, агрессию, ответку и т.д.?
Значит не взрывпакет никакой!
С российской стороны есть убитые в натуре, на самом деле, это очевидно.
Re:
луна написал 28.10.2021 00:37
Высадки, они неоднократно это делали
Там человек 15 побывало
(без названия)
стоик7920 написал 27.10.2021 20:46
на потеху жиду Чубайсу, жид Зеленский убивает славян?
(без названия)
Пушкин написал 27.10.2021 20:36
Напоминает высадку американцев на Луне.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы