Кто владеет информацией,
владеет миром

Собянин повысил минимальную пенсию для москвичей - от уровня голодной смерти до голодного обморока

Опубликовано 27.10.2021 в разделе комментариев 16

правительство пенсионеры
Собянин повысил минимальную пенсию для москвичей - от уровня голодной смерти до голодного обморока

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о повышении минимальной пенсии до 21 193 рублей в месяц, сообщает пресс-служба столичных властей.

"С 1 января 2022 года городская доплата к пенсии и социальные выплаты москвичам будут проиндексированы на 4,8 процента", — говорится в пресс-релизе.

Надбавку получают 2,1 миллиона жителей – вот только не все, работающие пенсионеры получают «пенсию» в 13 тысяч. А те, кто получают, но продолжают работать, скрывают свои источники дохода.

В реальности в Москве невозможно прожить ни на 13, ни даже на 20 тысяч. Все это полный блеф!

В Москве медианная зарплата — 66 103 рубля, средняя — 96 042 рубля. Вот на эти цифры и нужно ориентироваться при назначении пенсий.

А если минимальная пенсия в 5 раз ниже средней зарплаты, то это – голодный паек.

Прожиточный минимум в Москве составит 18 029 рублей, для трудоспособного населения — 20 589 рублей, для пенсионеров — 13 496 рублей (как раз минимальная пенсия для работающих). Но прожить на эти деньги – невозможно!

А.Б.



Рейтинг:   2.06,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Бесспорный факт тут один - ваше наглое вранье.
Роза написал 26.11.2021 17:30
Вы при нем жили-то, при социализме? Пусть и брежневском? Непохоже. Ну или с памятью у вас плохо. Тогда были продукты по доступным ценам, причем качество по сравнению с нынешним - просто небо от земли. Всей сои на весь СССР - только конфеты "Соевый батончик". Рыба треска, которая сейчас для половины страны деликатес, считалась подходящей только для кошек. Действительно бесплатная медицина, и в аптеках цены на лекарства не задирали выше Эвереста. Квартплата по сравнению с днем сегодняшним - мизер. И что касается одежды - никто не ходил убогим оборванцем, кроме разве что какого-то законченного алкоголика. Зато сейчас - не жизнь, а просто песня. То, что называется МРОТ - это просто издевательство. После оплаты квартиры денег останется только на хлеб, соль, маргарин и воду. Мясо, овощи? Лекарства кроме пластыря и аспирина? Кино, книги? Да забудьте! Нищебродам не полагается. Вы ничего этого не знаете и не видите? Должно быть, вы живете очень благополучной жизнью. Что ж... Людей, искренне считающих. что абсолютно каждому жителю России по карману здоровое питание, смартфон и отдых где-нибудь в Турции, сейчас развелось много. Вот только когда к вам придут злые и голодные люди, считающие, что вы и вам подобные вполне заслуживаете участи Марии-Антуанетты, не удивляйтесь. Вас предупреждали.
(без названия)
бесспорные факты написал 28.10.2021 16:59
Не буду комментировать прожиточный минимум в Москве. Возможно, это голодный паек. Но на то он и минимум. Если что, при Брежневе в СССР сельские пенсионеры в подавляющем большинстве получали 40-44 рубля в месяц (цена пары зимних ботинок, причем далеко не самых дорогих, или цена 10 бутылок водки). В частности, столько получала моя бабушка, которая всю жизнь горбатилась за трудодни и за натуроплату, потеряла мужа на фронте и вырастила четверых сыновей, один из которых (мой отец) тоже воевал. Я не помню, чтобы коммунисты проливали слезы о советских пенсионерах, нищих, обобранных до нитки социализмом.
И нет никакой связи между средней зарплатой по региону и прожиточным минимумом. Это в огороде бузина, а в Киеве дядька.
(без названия)
НЕРАВНОДУШНЫЙ написал 28.10.2021 16:09
Автор совершенно прав. На такую пенсию с такими тарифами за ЖКХ и ценами за продукты остается класть зубы на полку! Надо изначально поднять пенсии до 50000 рублей для Москвы, а уж потом индексировать ее на реальную, а не вымышленную инфляцию!
Re:Депутат
Беня написал 28.10.2021 01:45
Это какая вакцина так работает?
Слава Госдуме РФ
Депутат написал 27.10.2021 22:54
Мой парень снова влип в дурные дела,
Подрался, наглотался какой-то мути.
Он так меня достал, и я его прогнала.
И я хочу теперь такого, как Путин.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Я видела его вчера в новостях,
Он говорил о том, что мир на распутье.
С таким, как он, легко и дома, и в гостях,
И я хочу теперь такого, как Путин.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
(без названия)
фсб+ написал 27.10.2021 22:34
какой он щедрый это собянин слава ему
без заголовка
ВВ Ларионов написал 27.10.2021 20:53
Что не возможно, по мнению А. Баранова, в Москве, в провинции -это норма.
(без названия)
стоик7920 написал 27.10.2021 20:41
голубая мечта сиониста-олигарха - уничтожить русский народ?
а сейчас уже уничтожаются русские старики и больные дети?
Трудней бывали времена, но не было подлей!..
Серж букинист написал 27.10.2021 17:16
Читают работяги из ближайшей провинции и ... столбенеют от шока: они то надрываются за эти жалкие $300 в месяц, а пенсии там и вовсе $120- 150 ! Причем многое дороже, чем в Москве! Да, скудный обед в убогой кафешке " Му- му" в Москве под $10, а сеанс в бане - $ 20, а уж о театрах пенсам и мечтать вредно, но не болея, без культурных- бытовых изысков, прожить можно. Вопрос из зала: " когда у нас будет хотя бы московская пенсия в $ 300?!.."
И зачем выдавать желаемое за действительное?
Крокодил27.10.21 написал 27.10.2021 17:04
Что в Москве товары стоят больше? Коммуналка выше чем в остальной России?
Нет. Во многих регионах все это горазда выше. А пенсии гораздо ниже. А пенсии доплачивают только для того чтобы правильно голосовали.
(без названия)
не москвич написал 27.10.2021 16:37
Плановая "оптимизация" не приносящего прибыли населения старшего возраста... ДЭГ позволит обойтись и без пенсионеров как в массе своей запутинского электората....
(без названия)
ходжа написал 27.10.2021 15:08
Эти пенсионеры в 1991 году свой выбор сделали. Никто не встал на защиту СССР.

кабыздох написал 27.10.2021 13:51
"Прожиточный минимум в Москве составит 18 029 рублей, для трудоспособного населения — 20 589 рублей, для пенсионеров — 13 496 рублей (как раз минимальная пенсия для работающих). Но прожить на эти деньги – невозможно!". Дык, нонешние масквичи-пенсионеры как раз и требовали в эпоху Перестройки демократии, 30 сортов колбасы и сыра, а также свободы слова! Вот пущай и закусывают свободными словами еду от Германа Стерлигова...
Зачем рабам пенсия?
Вовочка Лилипуткинд написал 27.10.2021 12:55
Выдавать похлебку 2 раза в день, и довольно.
И да, выдать полосатые робы с кура-кодом, и колокольчик в ноздри.
ели написал 27.10.2021 10:41: "робототехнику по строительству... когда начнут использовать...?"
Никита написал 27.10.2021 11:43
В обозримом будущем - НИКОГДА.
"Нынешнее поколение (АНТИ)советских людей (НЕ) будут жить при коммунизме"
(без названия)
жители написал 27.10.2021 10:41
а дистанционную,беспилотную,бесконтактную робототехнику по строительству и ремонту жилья когда начнут использовать жилищные департаменты и жкх?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы