Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль рушится от ветра

Опубликовано 23.10.2021 в разделе комментариев 32

путин кремль
Кремль рушится от ветра

Три зубца на Кремлевской стене в Москве сломались из-за сильного ветра.

Доступ на Красную площадь временно ограничили, видимо, опасаясь не столько ветра, сколько стыдобы...

В ФСО подчеркнули, что никто не пострадал: "Из-за сильного ветра с порывами до 18 метров в секунду в Москве произошло обрушение строительных лесов площадью 20 квадратных метров с последующим повреждением трех мерлонов на кремлевской стене", — сказал представитель службы.

***

А ничего, что крепости не должны рушиться от ветра, даже довольно сильного? Кстати, 18 метров в секунду - это просто смешно. По шкале Бофорта это просто "крепкий ветер", 8 баллов.  Шторм начинается с 9 баллов и 21 метра в секунду, а ураган - это 12 баллов или более 33 метров.

Кремль - это средневековая крепость, причем не слишком-то и древняя. Арсенал в Венеции, с точно такими же зубцами, стоит на 400 лет дольше. Это не говоря уже о Великой китайской стене.

Крепость должна защищать от каменных и чугунных ядер, а не только от ветра. А тут - на видео можно разглядеть, настил из каких-то досок упал и разрушил зубцы, за которыми в старое время скрывались стрельцы, не опасаясь ни пуль, ни ядер.

Мы ведь знаем, что на внутреннее убранство кремля, на его техническое оснащение как резиденции главы государства тратятся баснословные суммы. А вот на  поддержание стен в надлежащем состоянии, видимо, не очень...

В общем-то, кремль опять показал себя как символ России - показная роскошь дворцов и ветхие, истлевшие стены.

А.Б.



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re:никогда не предназначался для защиты от каменных и чугунных ядер
Крон-принц Пафнутий Зубцы написал 23.10.2021 08:17
Это все Собянин. Ука подпилили зубцы его агенты из ФеСеОоооооо опаньки.
Нужны бабки! Представляете контракт на замену всех зубцов Московского Кремля!? Этож всего бюджета России может не хватить, да с новыми функциями распознавания лиц. Собянинская плитка кирпич не имеющая аналогов в мире.
Шойгу добавит функции отражения атак - гиперзвуковые пульки и пищальки.
Население ошалеет от роста коронавирусных смертей в апреле и попытается штурмовать, потом дронами с молотовскими коктейлями и тута никак не обойтись без новейших зубцов Московского Кремля.
(без названия)
Пердаковс Ахмедс Карлович написал 23.10.2021 07:56
Мистика символ знак свыше мистика символ знак сыше мистика символ знак свыше . Это предзнаменование знамение предзнаменование знамение предзнаменование знамение -- три зубца три зубца три зубца
Re: Re:никогда не предназначался для защиты от каменных и чугунных ядер
хахахахахахахахахахххддд написал 23.10.2021 07:50
Плохо знаете историю. Кремль подвергся осаде в Смутное время и укрепления вполне выдержали.
Re: ТЕМНИЦЫ РУХНУТ....?
Длтлдлдтдл написал 23.10.2021 07:45
Ты бл конкретное что-то, судящее о непознаваемом нечто, всегда подобно куску дерьма, оценивающему плазмоид
но иногда это забавно
(без названия)
не москвич написал 23.10.2021 06:53
Стоит, добавить, что несколько снарядов было выпущено по Кремлю 6 июля 1918 года, во время левоэсеровского мятежа, из Трехсвятительского переулка , где базировался взбунтовавшийся т.н. "Особый отряд ВЧК" ( заместитель председателя ВЧК левый эсер Александрович принимал активное участие в мятеже, за что и был расстрелян). Этот эпизод с обстрелом Кремля нашел отражение и в советском фильме "Шестое июля".
(без названия)
Блтблтлбтбл написал 23.10.2021 06:49
Нее, г-н главред, - не изстенно единственноверный акцент, следовало нАчать с нетленки: "Стена, да гнилая, - пни и развалится".
Мы б прониклись.
(особливо, на фоне китайской - нерушимой, бл, сквозь века, панимайш!)
...
это что там за "леса" были такие, - что за масштабы: что драпировали к параду в честь парада?
и
"точка сборки" - всегда исток "принципа домино", применительно ко всякому режиму - 100%
Казахский парень Каксын. Каксын грустит о матери, Каксын грустит о матери, грустим мы о земле она
ыды на английском написал 23.10.2021 06:45
ОРДЛО и Россия! Други мои вы одно целое , Новороссия. Единое.
Владимир Владимирович Путин старается из всех сил, золотовалютные запасы растут,чтобы привлечь инвесторов, а инфраструктура разрушается. Необходим онлайн канал из Луганска и Донецка, чтобы видели будущее,именно так и будет в Москве, Питере. Всегда будь готов, и тогда легче адаптация.
Re:
Truzadrottttt написал 23.10.2021 05:25
Кремль с момента его перестройки итальянцами в том виде, как он существует сейчас, никогда не предназначался для защиты от каменных и чугунных ядер. На случай вторжения неприятеля в Москве имелись земляные укрепления. Основной задачей Кремля было быть резиденцией правителя. С этим он хорошо справлялся. Во времена бунтов черни при Иване Грозном, Борисе Годунове, царе Алексее Михайловиче бояре и дворяне успешно отсиживались за стенами Кремля. Последний раз боевые действия в Кремле шли в 1917 году. Кремль оказался занятым противниками большевиков в дни "триумфального шествия" Советской власти. Красной гвардии не понадобилось даже штурма, чтобы овладеть укреплением. Артиллеристский обстрел привел к тому, что гарнизон сдался.
Re: ТЕМНИЦЫ РУХНУТ....?
м написал 23.10.2021 04:35
Символично...
(без названия)
Кыпс написал 23.10.2021 03:09
Кремль реставрировал господинчик один.
Звали его Павел Бородин.
"На-на-на-на-на,с нами Ксюша Собчак и Ксеня Бородина..."
В девяносто восьмом тоже зубцы летели,
было дело.
Тогда еще останкинская игла сгорела... .
ТЕМНИЦЫ РУХНУТ....?
ИВАН СУХОВ написал 23.10.2021 03:06
Может это предзнаменование? Ведь столько лет ветры дули и ниче-
го не обваливалось.
Спят в палатке парою педерасты старые!
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме!(Жеглов) написал 23.10.2021 02:32
Когда Ботоксная крыса со своим кублом будет гнить в тюряге мы сравняем кремль с землей и посадим там картофель;
все же элитные кладбища подвергнем ревизии и утилизируем в канализацию останки всякой шушеры, включая бывших распальцовщиков сраной Йосика Сухоручку и Юрасика Филькинштейна.
А Вовку Ульянова все же похороним рядом с его матерью.
Особо тщательно зачистим Новодевичье кладбище.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы