Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль рушится от ветра

Опубликовано 23.10.2021 в разделе комментариев 32

путин кремль
Кремль рушится от ветра

Три зубца на Кремлевской стене в Москве сломались из-за сильного ветра.

Доступ на Красную площадь временно ограничили, видимо, опасаясь не столько ветра, сколько стыдобы...

В ФСО подчеркнули, что никто не пострадал: "Из-за сильного ветра с порывами до 18 метров в секунду в Москве произошло обрушение строительных лесов площадью 20 квадратных метров с последующим повреждением трех мерлонов на кремлевской стене", — сказал представитель службы.

***

А ничего, что крепости не должны рушиться от ветра, даже довольно сильного? Кстати, 18 метров в секунду - это просто смешно. По шкале Бофорта это просто "крепкий ветер", 8 баллов.  Шторм начинается с 9 баллов и 21 метра в секунду, а ураган - это 12 баллов или более 33 метров.

Кремль - это средневековая крепость, причем не слишком-то и древняя. Арсенал в Венеции, с точно такими же зубцами, стоит на 400 лет дольше. Это не говоря уже о Великой китайской стене.

Крепость должна защищать от каменных и чугунных ядер, а не только от ветра. А тут - на видео можно разглядеть, настил из каких-то досок упал и разрушил зубцы, за которыми в старое время скрывались стрельцы, не опасаясь ни пуль, ни ядер.

Мы ведь знаем, что на внутреннее убранство кремля, на его техническое оснащение как резиденции главы государства тратятся баснословные суммы. А вот на  поддержание стен в надлежащем состоянии, видимо, не очень...

В общем-то, кремль опять показал себя как символ России - показная роскошь дворцов и ветхие, истлевшие стены.

А.Б.



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Похоже стены кремля пенопластовые
или написал 25.10.2021 01:01
Картонные
Re: Спят в палатке парою педерасты старые!
ИВАН СУХОВ написал 24.10.2021 21:08
Тебе,потомственный сифилитик,лучше бы помолчать-сможешь
еще заразиться ковидом перед могилой!
Совершенно не понятно,к кому у автора претензии по поводу качества кремлевских стен - В.В.Путину,
С.С.Собянину, И.В.Рюриковичу (3) написал 23.10.2021 22:08
или итальянским "гастерам (Фиораванти, Джиларди и др.)
(без названия)
соул написал 23.10.2021 19:58
СРОЧНО! Не совсем в тему, но событие это НЕБЫВАЛОЕ!
Турция обьявляет ПОСЛОВ ДЕСЯТИ "ЦИВИЛИЗОВАННЫХ" СТРАН влючая США, Германию - ПЕРСОНАМИ НОНГРАТА!!!
Смотри здесь:
---------------
" Турция объявила послов десяти стран персонами нон грата.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поручил Министерству иностранных дел страны объявить персонами нон грата десять зарубежных послов.
Как сообщает РИА «Новости», мера коснется послов США, Канады, Франции, Финляндии, Дании, Германии, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии и Швеции.
Поводом для такого шага послужило письмо дипломатов с призывом освободить турецкого правозащитника Османа Кавалу. Дипломатов вызвал к себе турецкий МИД и напомнил им о необходимости соблюдать Венскую конвенцию о дипломатических отношениях. Эрдоган предупреждал, что Турция может выслать их из страны.
Напомним, ранее Эрдоган раскритиковал Совбез ООН в его нынешнем виде, отметив, что страны-победители во Второй мировой войне не должны решать судьбу всего человечества. " Сайт " https://svpressa.ru/politic/news/313900/ ".
Можно что угодно говорить о президенте Турции Реджеп Тайип Эрдогане. Но такое его решение кроме УВАЖЕНИЯ ничего не вызвает.
Он ТКНУЛ эти страны и их их элиты носом туда куда они заслуживают уже долгое время обьективно - показал то, что время так называемых цивилизованных стран подошло к КОНЦУ. Хоть нашелся еще один смелый лидер после Ким Чер Ина.
Уважуха Президенту Турции Реджеп Тайип Эрдогану.
(без названия)
2213 написал 23.10.2021 18:44
Пора уже кремль менять на новый,пока он полностью не развалился,а то,чего доброго,еще и "дорогого гаранта"-придавить может.Обьем работ будет не слабый,однако,не больше,чем все собянинские "реновации",значит,ему и карты в руки,( и пилу на спину).Кроме практической пользы,от такого проекта,за счет подобного "обновления",можно даже чуток повысить ввп,(чисто теоретически,конечно),но,поскольку,сегодня в россии,его только так и "повышают",все как раз в схему и "уложится".
Это знак с выше!
Слава великому Сталину написал 23.10.2021 17:18
Слава великому Сталину
Приближается что-то
Predskazatel написал 23.10.2021 16:18
Это очень грозная примета для кремлевских временщиков! Так уже бывало в истории России. Ромнится даже кого-то засунули в пушку и устроили салют!
(без названия)
стоик7916 написал 23.10.2021 15:54
Всевозможные зюганчики сейчас живут сытнее, чем когда-либо?
вооруженный отряд ЦК КПСС - чекисты - допущены к национальным богаствам?
вертухаям разрешено измываться над заключенными ?
Просто идиллия - коммунизм 20-х годов вместе с красным террором против коренных народов Руси?
(без названия)
кв -2 ( написал 23.10.2021 15:45
баранов а ты точно уверен что надо стирать так много моих комментариев,например про то что меркель была комсоргом до обьединения и немцы это заценили?
Ад существует
Россия это Ад написал 23.10.2021 15:43
Жизнь в России это постоянное выживание,медицина на уровне африканских стран, коррупция тоже как в Африке! Продукты питания тоннами уничтожают бульдозерами,а в магазине торгуют пальмовым ядом!
(без названия)
кв -2 написал 23.10.2021 15:38
если кто не понял это фсе по теме портал инферно над гомосятной кремлее и потонувшим в лапше -россия -светоч супротив всего злого
(без названия)
кв -2 (у написал 23.10.2021 15:35
таки вот....куба закрывает глаза на 14-15 летних интердевочек с пионерскими галстуками..........за то куба считается заповедником для охотищихся по лини еврейский жрец"Эпштейн",тоеся пугало коммунизма тока одно "Севкоры",коим никому в мире не разрешено ничего поставлять окроме компартийцам китаезам по цене в десятькрат!те исчо богатейки-редисы...ну кто в теме!
(без названия)
кв -2 (у написал 23.10.2021 15:31
одно время наши считали пирамиды светочем местного научного разума....потому треугольник...после появленя одноглаззого саурона над долларом постарались забыть те псевдонаучные заблуждения....прикольно....глаз саурона над долларом ,а мордором все считают СССР!....пугалом от которого счас оставили тока северную корею и кубу....одна сугубо безэмоцииональная,другая ......расскажу историю....гугла корпа сказала что по ее картам правящая особь рф уничтожила 20-30% леса,в основном под 80% доступного для вырубки по вывозу...тоеся не
3-18 млн гектар ,как нам втирает путеноид с ящика, а 180-240....из-за чего цена на лес во всем мире подрыгнула в три ,пять раз....и козяева сферы начали качать древобитки......
(без названия)
Мустафа Кузьмич Гинзбург написал 23.10.2021 15:30
В общем-то, кремль опять показал себя как символ России
+++++++++++++
Где-то согласен, это так.
Только не путинской России, а любой.
Московский Кремль строили не при Путине, а намного раньше. Потом его ремонтировали после событий 1917 года, когда большевики и их союзники стреляли по Кремлю из трехдюймовок.
Потом большевики круто разобрались со своими союзниками - левыми эсерами, анархистами, сд-интернационалистами и максималистами. Да и с сами собой разобрались в конце 30-х годов.
Но после 20-х годов московский Кремль никто уже не ремонтировал.
Разумеется, тут Путин виноват. Но не больше Ленина, Сталина или Брежнева.
(без названия)
Levon Ghazarian написал 23.10.2021 15:07
Перекуем Меркель на Кремль!
(без названия)
кв -2 (ур написал 23.10.2021 14:51
помню конгресс США сделал запрос ,а почему в ЦРУ постоянно мечуться бортник,бастрыка и исче кучка патриотов -силовиков РФ....а они верят ,что если им через полгода не поставят укол с желтой жидкостью типа противояда ,то оне сдохнут....фантастика если че....вероятность 33%...и АНБ США сказало--они постоянно мотаются в ЦРУ по вопросам терроризма ,алькаеды и талибана...и это интересы НБ США...и все сенаторы стухли.....это на тему пяти миллионов дармоедов РФ,кои тут всякое тебе в зад засунуть,и хорошо если бутылка!
(без названия)
кв -2 (у написал 23.10.2021 14:46
портал инферно над кремлем....это интересно.....посещение кремля правящими особями(окольтуренное от Божьи твари,бесбожье)будет происходить сугубо под жребий как в советском фильме про британский клуб самоубийц и какой то там принц....знаете......когда кака та особь приказала изнасиловать иеговиста в иркутске, а приказнутый сел ему на бедра,повернутому спиной и стал пихать бутылку в задний проход,ибо понимал счутка по совецкому образованию,что особи кремля резко сдернут заграницу к хозяевам ротшильдам,а оно плати по трем линиям а не
по одной ,как счас за невыполнение приказа кремлевской неадеквати,страшно боящейся появляться в кремле из-за
портала инферно......ибо особи кремля приказали устроить погром в стиле "черносотня коли кровящего",типа нашей кровянной барыни-лошади...и снасиловать одного,типа вот тебе еврейский божок...
Re:
хлджа написал 23.10.2021 13:08
Ксения Бородина к Павлу Бородину отношения не имеет. Ее фамилия - Амоева, и она родственница покойного аора в законе деда хасана.
Апокалипсис
Клим Вадим написал 23.10.2021 08:36
В апреле ежедневно будут умирать 6 тысяч от коронавируса и население пойдет штуромовать Кремль, а тут и пригодиться система распознавания лиц от ручной манси совмещенная с системой отстрела от карманного бурята.
Зомбиапокалипсис - из всех щелей, со всех сторон идут, ползут зомбаки русачки привитые Спутником и умирающие от коронавируса несмотря на сей факт. Цель одна Кремль, отомстить.
А за стенами Кремля сменяют друг дружку Путин играющий на балалайке, Патрушев на тромбоне, Бортников с четочками, Песков со свиристелью, Матвиенко с барабаном и великая не имеющая аналогов в мире собяниношойговская система распознования лиц вмурованая в каждый зубец кремля.
Иван Иванович Иванов определяет система, ползет по брусчатке хапкая кровью, но ука у него в роду в пятом поколении поляки! В расход гиперзвуковой пулькой.
Ротеншмуль это мгновенный удар гиперзвуковой пищалью.
А фигли, Россию матушку надоьно спасати.
Re: Re: Re:никогда не предназначался для защиты от каменных и чугунных ядер
Крон-принц Пафнутий Зубцы написал 23.10.2021 08:19
Это все Собянин. Ука подпилили зубцы его агенты из ФеСеОоооооо опаньки.
Нужны бабки! Представляете контракт на замену всех зубцов Московского Кремля!? Этож всего бюджета России может не хватить, да с новыми функциями распознавания лиц. Собянинская плитка кирпич не имеющая аналогов в мире.
Шойгу добавит функции отражения атак - гиперзвуковые пульки и пищальки.
Население ошалеет от роста коронавирусных смертей в апреле и попытается штурмовать, потом дронами с молотовскими коктейлями и тута никак не обойтись без новейших зубцов Московского Кремля.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы