Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин обрушился на мировой капитализм

Опубликовано 22.10.2021 автором в разделе комментариев 65

капитализм путин цензура кремль
Путин обрушился на мировой капитализм

Существующая в мире модель капитализма исчерпала себя, заявил президент России Владимир Путин во время выступления на международном дискуссионном клубе "Валдай".

Я аж присел!

Неужели, думаю, Владимир Владимирович раскопал фикус и достал партбилет КПСС?

Путин подчеркнул, что в рамках капитализма уже невозможно найти выход из "клубка все больше запутанных противоречий".

Президент РФ также обратил внимание на неравенство в обществе по всему миру в условиях действующего общественного строя: "Даже в самых богатых странах и регионах неравномерное распределение материальных благ ведет к усугубляющемуся неравенству. Прежде всего, неравенству возможностей и внутри общества, и на международном поле".

А какой же вывод? А никакого!

В России именно при путине утвердилось социальное расслоение как одно из самых несправедливых в мире. 95 процентов национального богатства принадлежит нескольким сотням семей, а остальное население страны балансирует на грани нищеты. Причем большая часть уже не балансирует, а в эту нищету уже свалилось.

То есть российская, «путинская» модель капитализма явно для всеобщего употребления не предлагается. Сказать: «Делай как я!» Путин не может, хотя хотел бы, наверно, именно так его учили в школе самбо и дзю-до.

Более того, Путин всегда говорил, что он сторонник консервативный модели.

То есть современный капитализм исчерпал себя, он крайне несправедлив, но мы будем когтями и зубами защищать эту модель?



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Слава России
Пенсионер. написал 22.10.2021 21:02
За Путина за Единую Россию за достойную жизнь за светлое будущее за детей и внуков
(без названия)
Naturalist написал 22.10.2021 20:53
Не будут они эту модель капитализма защищать, они уже выстраивают новую модель, неужели это не видно. Модель тотального контроля для быдла, и полная бесконтрольность для себя. Коммунизм для избранных, военный коммунизм (или фашизм?) для остальных.
статистика вещь упрямая
как у наших у ворот написал 22.10.2021 19:42
"95 процентов национального богатства принадлежит нескольким сотням семей"
==============
Состояние всех российских олигархов из списка "Форбс" составляет примерно 400 млрд долларов.
Примерно в такую же сумму оценивается стоимость автомобилей, принадлежащих гражданам России.
Только автомобилей, больше ничего. Не считаются квартиры, дачи, денежные сбережения, движимое имущество.
Ну и где тут "95% национального богатства"? Откуда этот высер?
Но больше всех в России у государства. Если что, по данным Всемирного банка, в России на долю государства приходится 72-75% ВВП. Для сравнения - в якобы социалистическом Китае у государства только 47% ВВП.
(без названия)
как у наших у ворот написал 22.10.2021 19:26
"95 процентов национального богатства принадлежит нескольким сотням семей"
========================
Брехня полная, потому что все состояние российских миллиардеров - это примерно 1% от доли государства в национальном богатстве страны. Государству одной только недвижимости принадлежит на 9 триллионов долларов. Только свободные денежные средства государства (то есть золотовалютные резервы, без учета бюджетных денег)составляют 560 млрд долл, то есть в 1,4 раза превышают стоимость всех активов российских олигархов. А вся стоимость госимущества в России оценивается минимум в 40 триллионов долларов, по самым заниженным оценкам. Некоторые называют оценку в 70 триллионов.
(без названия)
соул написал 22.10.2021 19:25
" Более того, Путин всегда говорил, что он сторонник консервативный модели."
---
Что следует логически из заявления В.Путина, что "Существующая в мире модель капитализма исчерпала себя". Поскольку "Путин всегда говорил, что он сторонник консервативный модели", то что это значит по отношению к России?
ВО-ПЕРВЫХ, отсюда следует, что существующая модель капитализма в путинской РФ ТОЖЕ ИСЧЕРПАЛА себя.
ВО-ВТОРЫХ, если это, то отсюда он В.Путин должен предложить СВОЮ МОДЕЛЬ капитализма.
Дело в том, что выражение "Существующая в мире модель капитализма исчерпала себя" - это ОРИГИНАЛ В.Путина. Это повторения ОРИГИНАЛА
- Всемирного Экономического Форума (ВЭФ) в г.Давос (Швейцария), где его бессменный председатель Клаус Шваб (Klaus Schwab) и представительница одного из самых богатых финансовых кланов на планете Земля Линн Ротшильд (Lynn Forester de Rothschild) выдвинули идею ИНКЛЮЗИВНОГО КАПИТАЛИЗМА т.е. так называемого капитализма участия. Описания этой модели и все с ней связано Клаус Шваб в соавторстве
с Thierry Malleret изложил в книге "The Great Reset" (большая Перезагрузка). Интересно, как точку отсчета для введения Great Reset К.Шваб берет пандемию КОВИД-19. Там он говорит четко: МИР теперь делится на два временных периода: ДО пандемии КОВИД-19 и ПОСЛЕ НАЧАЛА пандемии.Все это не может не вызвать законных сомнений, а НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ли так называемая пандемия ИНСТРУМЕНТОМ ПЕРЕХОДА на модель "ИНКЛЮЗИВНОГО КАПИТАЛИЗМА" по К.Швабу и следовательно в интересах МИРОВОЙ ФИНАНСОВОЙ ОЛИГАРХИИ. В самом деле - ЧЕГО БОЛЬШЕ ВСЕГО боится глобальная финансовая олигархия. Автор "великой перезагрузки" выступил на конференции The Edison Alliance с речью о цифровизации общества. Этот процесс по его мнению очень важен для лечения проблем мировой экономики и является главным элементом
"всеобъемлющего и инклюзивного ответа" на вызовы, стоящие перед человечеством. И дальше ВНИМАНИЕ! Иначе, считает Шваб, "мы столкнемся
с социальными волнениями или даже уличными мятежами". Смотри сайт " https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2020/12/22/852048-davosskii-forum". Что же господин К.Шваб безусловно прав. В самом деле "Генсек ООН: 26 человек владеют половиной богатств планеты.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что половина всех богатств планеты принадлежит 26 человекам, более 70% населения планеты живет в условиях растущего неравенства." Сайт " https://russian.rt.com/world/news/765536-oon-guterresh-bogatstvo". Заметим, говорит
не кто нибудь а ГенСек ООН, хуже того РАЗРЫВ между кучкой СВЕРХБОГАТЫХ на планете Земля - и 70 и более ПРОЦЕНТОВ остального человечества продолжает НАРАСТАТЬ, не надо быть семи пядей во лбу, что скорее раньше чем позже будет то, ЧЕГО ТАК БОЯТСЯ К.Шваб
и глобальная финансовая олигархия - "СОЦИАЛЬНЫХ ВОЛНЕНИЙ ИЛИ ДАЖЕ УЛИЧНЫХ МЯТЕЖЕЙ" - в переводе на понятный язык - БОЯТСЯ
СОЦИАЛЬНЫХ РЕВОЛЮЦИЙ. Отсюда так называмая пандемия КОВИД-19, отсюда всяческие локдауны, ношения масок, социальное дистанцирования, так называемая вакцинация непроверенными вакцинами. Это не имеет ничего общего о реальной заботе о здоровье граждан.
Цель одна НЕ ДОПУСТИТЬ " "СОЦИАЛЬНЫХ ВОЛНЕНИЙ ИЛИ ДАЖЕ УЛИЧНЫХ МЯТЕЖЕЙ". Россия не исключение. Капитализм изжил себя исторически. И не помогут никакие "большие перезагрузки" и тем более какие-то консервативные модели. Система капитализм есть банкрот.
(без названия)
ассасин написал 22.10.2021 18:17
автор зачем вы так? биомасса в рашке и так тупорылая, а сейчас на говн. исходить стала... вован просто сказка для рашки обычный троечник...
(без названия)
стоик7916 написал 22.10.2021 18:02
поражает, что карлик знает слово "капитализм" ?
а если он это слово еще и немножко понимает, то он Великий или даже Высокий карлик?
(без названия)
2213 написал 22.10.2021 17:14
То,что гарант "заметил",это-одно,а вот,какие он из этого сделает выводы и предпримет шаги,уже-совсем другое.К примеру,он так же недавно "заметил",что нищих в россии-гораздо больше,чем должно быть,","по идее",и обьявил этому позорному явлению-"решительную борьбу".Однако,чтобы нищету искоренить окончательно,или,хотя бы "уменьшить до пределов",для начала необходимо поставить всю сегодняшнюю российскую неофеодальную систему с головы на ноги,а это означает,что надо сломать,все,нагороженное псевдореформаторами за десятки лет,что для самих псевдореформаторов равносильно самоубийству.А бороться с бедностью "точечными подачками",которые все равно сжирает инфляция,все равно,что-лечить,к примеру лейкемию-"примочками из зверобоя".С другой стороны-"жизнеспособность капитализма",проблема глобальная,и россии она касается "постольку-поскольку",по той простой причине,что здесь,по большому счету "и ломаться-то нечему".
(без названия)
кв -2 (у написал 22.10.2021 17:14
а да..... в вики полвина специалистов считают подделью КГБ СССР бумажку что Гебельс рекомендовал Гитлеру не уничтожать иеговистов,что выделялись резко .....и с 1934 года для них первых организовали концлагеря ...привет путин -8 ,бастрыка,бортник и золотиша....потома в их лагеря Грубый Шекль(если че еврей и кровосмес с племяшкой,тако счас в законе,тада нет!за че его евреонал выкинул,а оно однояйцево обидилось-умеют некотыры управлять харизматами.)и вот..в бумажке от КГБ расстрелянца250 тыр ,которому коба сказал уймись дурак,а тот затихарился и снес "Хозяина"..гуляй рванина...плохо быть пьяным -многопутие....во жена пришла....таки вот !половина специалистов бумажку где иеговисты признаются в любви к фашизму при условии концлагерь1934 и смерти в газенваге десятками и под пулей сотнями фальшивкой КГБ СССР хруща...а половина считают подлинной и радуются что их мнение определяющее...недолго.лет 10...
(без названия)
кв -2 (ур написал 22.10.2021 16:58
баранинг...напейся и пойди в отморозь! это весело.вдруг петенциарка приняв тебя превратиться ....не важно...запретили...иии!Только настоящий патриот РФ в настоящее время не будет пинать всякую шнягу,набившуюся во власть и подтянувшую потомство,и тех кого гитлер разрешил не направлять в концлагеря с террритории СССР- щвейцары,обслуга,актеры, спортсмены, попы, стукачи ,потома правда КГБ под руководством мерикосского ,а не ротшильдовского агента либермана-финкельштейна,который отправил в израиль 1,5 млн специалистов-евреев, в том числе весь МИГ 1-31..)
ну кто в теме сабботажа и уничтожений значимого в СССР или сионфашизма..).....те отрабатывали....как едрорф....лень мне скобки расставлять...
(без названия)
кв -2 (у написал 22.10.2021 16:48
эй а куда фсяка мажора подевалась ,что так смело резало комменты у симонихи,зная последствия?причем у нее толкуться всего 50 человек по своей воле и 500 по принуждению....комменты и статьи по фигурке типа девиц...и фсе....интересно почему ей бабла с бюджета травют как на газпроммедиа "Главной Кровавой Барыни Лошади"
(без названия)
кв -2 (у написал 22.10.2021 16:44
это на тему рулежки паразитов....кому интересно их особо показали в фильме апокалипсис...я долго хохотал,до самого конца...паразит же не кортошку посадит,ни рыбу .ни зверя добыть....как на сашу выберуться так сразу вся олигархня иэлита подохнут от разного,например пуля в бочину за пайку от другой твари....гад....режик ...в конце нагнал им кучу рабов китайцев...в ковчеги....ну тупой..............если че!я то китайцев хорошо знаю...поля бы олигархат и их гебнюшники обрабатывали....лет через 30!это оригинальный выхолощенный русский ваня может поля для дерипульки и рвротенбера обрабатывать...сотнялетиями...
(без названия)
стоик7916 написал 22.10.2021 16:40
поражает, что карлик знает слово "капитализм" ?
а если он это слово еще и немножко понимает, то он Великий или даже Высокий карлик?
(без названия)
кв -2 (у написал 22.10.2021 16:32
читаю....из-за майнинга биткойна в китае остановились многие производства зарубежных брендов...они их на кукан( на Ш,красна калина)забыл...и их в китае компартия скопом всех обьявила вне закона...в прошлом году в иркутске сгорела крумноузловая постанция а в садоводствах 120 вольт......интересно какие там жучки стоят.....смотрю зомбоящик...преступник похитил в садоводстве десять едениц оборудования на миллиоон долларов....думаю че за хрень...смотрю блоки майнинг фермы....судя по репортажу -заказали похтщение садоводы...наверно засадят...будет не садоводство а майнинг ферма... по информации от таможенника-запрещенное в китае теперь присосалось в ангарским электростанциям перегоняя от 66 тыр зелени дольку малую разрешенцам...при комерчиской цене 12 рублей квт сам 3, при местной 1,6 сам 25 ...осеня выгодно биткойн рубить...и садоводство годится с 120 вольтами.прямо какой-то 1947-----
(без названия)
кв -2 (ур написал 22.10.2021 16:23
баранов-убили тему и запретил навсегда обрушить систему звонков старших следователей из москвы и сотрудников службб безопасности,тупо вырубив комп ...у меня под боком база....,спутники тоже такое могут...нечиста сила.....короче тема мошенник выманил у россиянки 5 млн -это счас в тренде...читаю...хозяева блат-ферм сотрудников службы или страрших следователей имеют по 7 тысяч с камерной особи...в месяц ....сидит у нас мульнион. пусть 50% плюс индусы.....короче 300 ярдов фсб имеет тока с развода пенсы, поймли одного полковника..где деньги Зин(путин-8).-Как где строго в предназначенном месте ---забугром...так выж коммунист? а строй у нас бандюганско-шпановско-крысинный!и вообще...я был тока комсомольцем!баранов банит 1
(без названия)
кв -2 (ур) написал 22.10.2021 16:11
и я даже знаю откуда....мне перстали ежедневно терроризировать сотрудники службы безопасности сбербанка, зато появился новый террор ...вам звонит старший следователь из города москвы Князева Светлана,на вас открыто уголовное дело и обрыв звнка...типа я должен перезвонить и обагатить какуто полковнику фсб...который в клювике потом принесет выш генералу...тота у нас вся фесбня от от полковниках....называется майнфермаФСБ!
Заврались паразиты
Это они отвлекают внимание от режима изоляции написал 22.10.2021 16:09
Бросили кость псевдо-оппозиции, чтобы она хай устроила. Тем временем вводят режим изоляции, как в 2020-м. Результатом которого станет еще большее разорение страны, рост нищеты и смертности. А сами новые миллиарды долларов на запад вывезут.
(без названия)
кв -2 (ур) написал 22.10.2021 16:07
и тут раз тенькоф впаривает полярда долларов мерикосам! И он на коне...а визжащие твари затихарились по норам а одну даже вытащили на воздух--очередной полкан миллиардер фсб....прикиньте генералы там наверно триллионщики!
(без названия)
кв -2 (ур написал 22.10.2021 16:05
еся такой хрен с горы-тенькофф...сбербанда такая радостная визжала в тырнете-хана ханурику-сча мы его распетроним через фесбня РФ.и будем драть с россиянца обычные 40% годовых...распределяя между хозяйчиками их...рисуя роффиянской быдле 8,5-12.....но не годовых а с уменьшающейся выплаты....благодаря сбермошеннникам роффиянцев всех поголовно считают зулусами...раз можно впарить процент с ежемесясноуменьшаюшейся суммы за годовой!
(без названия)
кв -2 ( написал 22.10.2021 16:00
АНЕКДОТ.РУ ПОЗВОЛЯЕТ быстро узнавать значимые новости...и если вам сейчас анекдот не понятен,то становится понятным в ближайшие дни...из последних прикольных...путин-8 заслал кириенко узнать когда наконец номерному дадут шнобель мира...тому в комитете,выпусти навального,проведи честный выбор,сдай без крови власть....кириенко грустный---ну в общем никогда!(банит баранов банит......тундра есле справляется с пятнадцатью странами)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы