Кто владеет информацией,
владеет миром

Больше 2,5 миллионов россиян уволили за квартал

Опубликовано 22.10.2021 в разделе комментариев 13

путин цензура выборы кремль
Больше 2,5 миллионов россиян уволили за квартал

За второй квартал 2021 года крупные и средние российские компании покинули 2,66 млн работников – рекордное количество для данного периода как минимум с 2013 года. Об этом сообщает исследование аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, проведенное на основании данных Росстата.

Согласно данным, в показателях учитывались только случаи официального трудоустройства, цифры малого бизнеса и неформального сектора отражены не были.

***

Как понять, много это или мало?

В нашей, богом спасаемой стране официально проживает более 145 миллионов граждан, и на фоне такого числа 2,66 миллионов выглядят не впечатляюще, всего 1,83 процента. Ну, почти два...

Однако ж если представить себе толпищу в два с половиной миллиона... Дурно делается, два Новосибирска.

А сколько у нас официально работающих?

Число занятых на работе граждан России к концу 2020 года достигло минимальных значений с 2011 года — к концу года число занятых россиян снизилось до 70,77 млн человек, а число безработных в течение 2020 года достигало 4,6–4,7 млн человек, сообщает Росстат.

Это конец прошлого года. А теперь добавим сюда еще 2,66 миллиона уволенных за второй квартал текущего года... Получается 3,75 процента. А ведь это за квартал, а кварталов в году, как известно, четыре...

То есть по самым оптимистическим прогнозам (хотя откуда взяться оптимизму?) по итогам года безработными окажутся миллионов 10-15. И это, как было сказано выше, без учета малого бизнеса и неформального сектора.

На днях Путин объявил, что главным врагом России является бедность.

А откуда богатство возьмется при такой безработице?

А.Б.



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Нормалек написал 23.10.2021 23:15
А откуда возьмутся богатство, процветание и развитие при супер несправедливом и произвольном перераспределении бюджета и доходов страны в карманы 100 чел. из окружения воров и убийц злобного Карлика!?
(без названия)
фсб+ написал 22.10.2021 19:19
А.Б.! 145 при союзе было...
(без названия)
рс написал 22.10.2021 15:37
Главный враг России-путинская олигархия.....
Re: Пень сионэр
Беня написал 22.10.2021 15:25
Боярка кончилась, перешел на грибы?
(без названия)
Марк Радек написал 22.10.2021 12:01
Профсоюзы не работают, от слова совсем!
Трудней бывали времена, но не было подлей!..
Серж букинист написал 22.10.2021 09:25
Тем более гротесково звучат речи лукавых вельмож об острейшей необходимости завоза в РФ несметного количества мигрантов! Они намеренно провоцируют хаос?!..
Спят в палатке парою педерасты старые!
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме!(Жеглов) написал 22.10.2021 08:59
Ну че, кто-нибудь будет еще спорить, що Ботоксная Крыса уничтожает нашу Родину и сокращает население?
(без названия)
стоик7916 написал 22.10.2021 08:46
Навальный спаситель русского народа
Слава России
Пенсионер. написал 22.10.2021 08:35
За Путина за Единую Россию за достойную жизнь за светлое будущее за детей и внуков
(без названия)
Levon Ghazarian написал 22.10.2021 08:03
ВозмЁтся или возьмется, а может возметься.
Бедность от собственных глупых мыслей, от желания украсть, от этой русской болезни, мы не можем по-другому. Вор должен сидеть в тюрьме и это РФ, в 90ые было не так, но сами захотели как в СССР.
Вот вам СССР, без интернационального бреда и КПСС.
(без названия)
Лорорллрд написал 22.10.2021 07:06
"занятых на работе", - эка как ххитрровьйебенно! - типо и работяги, своим трудом общак наполняющие, и госсословие всех и всяческих паразитов в одном флаконе
НО!
паразитов меньше не стало
И!!
жрать они стали больше
А!
работяжек, пусть и сорных, убыло
Резюме: лаврова в студию.
(без названия)
Трикстер написал 22.10.2021 06:45
С арифметикой в стране все хуже и хуже.
2.66 млн уволилось, а сколько устроилось?
Например, в Мосэнерго текучка среди молодых, мама не горюй. Увольнятюся, но тут же устраиваются. Да и дело не в общей занятости, а в квалификации занятых в реальном секторе экономики. А тут ни квалификации, ни самого реального сектора. Неуклонная деградация.
(без названия)
стоик7916 написал 22.10.2021 01:23
Фуд-сити - государство в государстве - черный нал, тысячи среднеазиатов и ни одного полицейского?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы