Кто владеет информацией,
владеет миром

Половина россиян считают, что в России нельзя жить, не нарушая закон

Опубликовано 21.10.2021 в разделе комментариев 34

путин цензура выборы кремль
Половина россиян считают, что в России нельзя жить, не нарушая закон

Как сообщают социологи "Левада-центра"*, такой позиции придерживаются 47% опрошенных, примерно столько же — 49% — считают иначе.

При этом, подавляющее большинство наших сограждан (74%) считают, что многие государственные чиновники сегодня практически не подчиняются законам страны, 21% с этим не согласны.

36% россиян рассказали, что чувствуют себя под защитой закона, 58% — не чувствуют. Доля тех, кто не чувствует себя под защитой закона, растет в течение последних пяти лет и достигла уровня 2010 года.

Свою незащищенность россияне объясняют тем, что чиновники произвольно трактуют законы. Такого мнения придерживаются почти половина россиян (49%). 42% наших сограждан полагают, что законы писаны не для всех, 39% не надеются на честное рассмотрение дела в суде из-за коррупции. 61% россиян считает, что усилия полиции и Генпрокуратуры направлены в основном на обеспечение интересов власти или же своих собственных нужд.

***

Да что спорить - я сам так считаю, и имею на то основания.

Мы, конечно, проведем контрольный опрос на ФОРУМе.мск и "Социал За", но результаты, мне кажется, легко предвидеть заранее.

А.Б.



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Слава России
Длтлдлдтдл написал 21.10.2021 09:00
Нелепые мифы и откровенное мракобесие этот идеология сссровская, причем вся. Так чему удивляться? Это теперь скрепа новой человеческой формации Советский Народ. Весь мир до основанья мы разрушим, а потом будем врать с три короба, пусть удивляются, с чем распрощались мы, с чем распрощались, с чем распрощались мы - Вас Не Касается!
Ум, Честь и бл Совесть человечества с красным задом бл.
Слава России
Пенсионер. написал 21.10.2021 08:56
За Путина за Единую Россию за достойную жизнь за светлое будущее за детей и внуков
Re: Тяжела больна?
Длтлдлдтдл написал 21.10.2021 08:55
А какой город русской славы в шоколаде? Все в ! Ибо такая слава - воровство, вранье, тупость и лень. Так и пишите еще один город русского воровства, вранья тупости и лени без света, и тогда звучит адекватно. Преступление и наказание, куда б человек не поехал - в Химки, Тушино, Таганрог, Севастополь одно голимое !
Удачи и побольше Русского Мира, Скреп, Новороссии.....
(без названия)
стоик7916 написал 21.10.2021 08:52
Сколько русских считают, что Россия тяжело больна и что за это большое спасибо режиму карлика??
Re: Re: психическая кислотность перманентной неудовлетворенности
Ждлдлшдж написал 21.10.2021 08:52
http://www.site111.mir915bcf08b.comcb.info/material.php?id=61704E8460924
Re: психическая кислотность перманентной неудовлетворенности
Длтлдлдтдл написал 21.10.2021 08:42
Формат предопределяет закономерность, в т.ч. - закономерности Общественного Бытия.
Беспредел, как Окно окон овертона, есть Черная Дыра возможностей, где вариативность есть степень адаптированности.
Паааэтому.
конкретное что-то, судящее о непознаваемом нечто, всегда подобно куску дерьма, оценивающему плазмоид
но иногда это забавно
(без названия)
Бультерьер написал 21.10.2021 08:38
Как думаете, будет ли по закону справедливо лишить пенсии, например, блогеров, которые не отчисляют в страховую взносы с донатов и рекламных контрактов?
психическая кислотность перманентной неудовлетворенности
Юрий Мухин, премудрый пискарЁк написал 21.10.2021 07:48
В юности я думал что женщина, которая спрашивает твоего совета, хочет получить совет.
Став постарше, я начал догадываться, - ей необходимо, чтобы ее выслушали!
И только в зрелом возрасте я, наконец, понял: она хочет, чтобы кто-то растолковал ей, что она хочет сказать!
Доверие. Любовь, дружба, симпатия это фигня полнейшая, а доверие превыше всего.
Когда у вас в руках власть или деньги, или и власть, и деньги, тогда все вокруг теряют ваше доверие, ибо выпрашивают постоянно и днем , и ночью.
Самый могущественный человек на планете многоуважаемый и любимый Владимир Владимирович Путин, а это значит доверия нет ни к кому, вокруг пустота, тайга и поэтому сменить московскую, сочинскую тайгу на сибирскую, как мне сменить автобус на вагон электрички, то есть и не заметишь.
А то , что вы там удумали про медовый месяц и прочее, говорит мне о вашей раболепности, трусости и подлости.
Re:
Боиоьиоьлд написал 21.10.2021 07:41
критерий "богоизбранность" - страшное проклятие: хоть в чем-то реально соответствуют тысячные доли процента поголовья, а нереальность амбиций - у каждого первого, после второй
и как результат - психическая кислотность перманентной неудовлетворенности
...
ты говори, жидок, говори, - и тебе легче, и нам однозначнее
(без названия)
Дорого яичко в страстной понедельник написал 21.10.2021 07:18
Половина россиян считают, что в мире нельзя жить, не нарушая закон. Эта половина русские и эти русские уверены, что можно и нужно воровать. Воровство это русская доблесть.
Нагадить в лифте соседнего дома лучший поступок дня.
Обдурить дочку соседа, напоить и сношать под стоны и крики.
Заложить соседа, а потом оттяпать сотку с участка, пока тот по тюрагам.
Что! Уезжаете? Правильный выбор и вещи оставьте мне, все равно ж уезжаете.
Уронить в магазине и повредить товар, и пулей смыться с места преступления.
В столовой стырить стакан сметаны и с гордостью рассказывать бабе своей и родителям.
И Владимир Владимирович Путин таким образом становиться лучшим из лучших, былинный богатырь земли русской, кумир половины россиян считающих что день прошел зря, если не стырил здесь и сейчас.
Конешно же обидно если твоих дочек обсношали соседские мужики, но в принципе Крымнаш, Беларусь, Азовское, Тирасполь, Армата, Гиперзвук, вакцина Спутник и большая куча ....А на Болотной в виде памятника русскому, именно русскому, настоящему народу.
(без названия)
Юдьдюьюдьюд написал 21.10.2021 06:57
У страны нет законов, законы - прерогатива государства. У страны - традиции, обычаи, нормы поведения, - культурный код в практике обихода.
Отсюда, вариативность закона - показатель адаптированности государства соотв.нац-тер.пр-ву.
Или - маркер целенаправленного переформатирования означенного пространства под интересы(н.в.)
оккупационная администрация, есссстесственно, и предельно чужеродна, и максимально чуждо-функциональна
впр., в отечественных условиях никакой идеал не достижим по определению
оккупационный тож: половина преступает его противоестественность, половина не преступает его противоестественность, - кто матери-истории более ценен х.з.
(без названия)
Ждлдлшдж написал 21.10.2021 06:45
Главное предназначение женщин греть сидушку унитаза.
Большая попа. Сидит. Греет. Потом я иду, тепло и любовь безразмерна моя к этой размерной попе.
(без названия)
стоик7916 написал 21.10.2021 05:36
Сколько русских считают, что Россия тяжело больна и что за это большое спасибо режиму карлика??
(без названия)
ком написал 21.10.2021 03:16
Пример им в этом подают власти всех уровней , творящие административный произвол и беззаконие...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы