Кто владеет информацией,
владеет миром

Половина россиян считают, что в России нельзя жить, не нарушая закон

Опубликовано 21.10.2021 в разделе комментариев 34

путин цензура выборы кремль
Половина россиян считают, что в России нельзя жить, не нарушая закон

Как сообщают социологи "Левада-центра"*, такой позиции придерживаются 47% опрошенных, примерно столько же — 49% — считают иначе.

При этом, подавляющее большинство наших сограждан (74%) считают, что многие государственные чиновники сегодня практически не подчиняются законам страны, 21% с этим не согласны.

36% россиян рассказали, что чувствуют себя под защитой закона, 58% — не чувствуют. Доля тех, кто не чувствует себя под защитой закона, растет в течение последних пяти лет и достигла уровня 2010 года.

Свою незащищенность россияне объясняют тем, что чиновники произвольно трактуют законы. Такого мнения придерживаются почти половина россиян (49%). 42% наших сограждан полагают, что законы писаны не для всех, 39% не надеются на честное рассмотрение дела в суде из-за коррупции. 61% россиян считает, что усилия полиции и Генпрокуратуры направлены в основном на обеспечение интересов власти или же своих собственных нужд.

***

Да что спорить - я сам так считаю, и имею на то основания.

Мы, конечно, проведем контрольный опрос на ФОРУМе.мск и "Социал За", но результаты, мне кажется, легко предвидеть заранее.

А.Б.



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Гурам написал 23.10.2021 22:53
Власть захватили и присвоили Беспредельщики, которые разрушили право, суды, следствие, а законодательный процесс превратили в штамповку бреда гэбистских Маразматиков! Потому РФ уже не государство, а организованная ОПГ Гопников, сосущая кровь народа и гадящая нормальному миру! Пора воздать по заслугам всем преступным паразитам!
(без названия)
From написал 22.10.2021 08:38
Сейчас в России такое количество законов, что трудно что-либо не нарушить. Соблюдешь один закон - и тем самым можешь нарушить другой. Поэтому не исключены ситуации, когда одного человека можно привлечь к ответственности, а другого за то же самое - наградить.
Все зависит от толкователей законов.
Re: Re: Re:
Длтблтбтбтд написал 22.10.2021 06:56
жиденок, почему мои абракадабры всегда новые?
а потому, что их постоянно банят
а тебя - нет
дык, г-н Баранов, - ваш мотя таки вернулся или эт новый еврейчик-на-вашем-хозяйстве?
...ээ.., не.., - никакого сексуального подтекста, - вам померещилось: влажные мЕчты и все такое...
(без названия)
Слава великому Сталину написал 21.10.2021 20:26
Слава великому Сталину
(без названия)
стоик7916 написал 21.10.2021 18:53
Сколько русских считают, что Россия тяжело больна и что за это большое спасибо режиму карлика??
Re: Re:
Длтлдлдтдл написал 21.10.2021 18:23
Truza хватит ныть!
Долой нациста Собянина, зачем закрывают бани!?
Смерть бункерной мр азотЕ Путину!
Убить санитарного врача москвы Андрееву
Трахнуть ломом Попову из Роспотребнадзора!
Убийцы, шлюхи рублевые. Голикову зажарить живой и скормить кошакам.
(без названия)
Трикстер написал 21.10.2021 18:22
У нас железно выполняется толькго один закон, обьявленный посаженцем вначале царствовани:
Пересмотра итогом приватизации не будет... для правильныхпацанов.
(без названия)
Трикстер написал 21.10.2021 18:21
У нас железно выполняется только один закон, обьявленный посаженцем вначале царствовани:
Пересмотра итогом приватизации не будет... для правильныхпацанов.
Re:
Truzadrottttt написал 21.10.2021 18:17
Что тут обсуждать. У нас в России экстремизмом считается соблюдение законов. Нарушение, стало быть, есть норма поведения.
Re: Слава России
Длтлдлдтдл написал 21.10.2021 15:25
Я давайте - ка свергнем диктатора!?
Ука травит нас привиками которые не помогают , а иностранные запретил! Ну не *** ******** ****, ***?
Что бл молча бум умирать? Долой нацистскую м разь Путина!!!
А цены! Вообще снос мозга, даже свинина уже под 500 рупчиков за кило, не так не пойдеть, терпению народному пришел конец, бунт.....
Re: ходжа
Длтлдлдтдл написал 21.10.2021 15:23
Здесь тебя и не хвптало. Я это всегда D.D., - ну, уровень такой!
(а ты рожденный обрезанным, куда ты лезешь).
(без названия)
ходжа написал 21.10.2021 14:57
Да не чиновники произвольно толкуют закон, это официальная позиция. Великий расиянский юрист марат баглай, когда был председателе конституционного суда, выдал следующий перл: "нам не надо менять текст конституции, мы можем иначе толковать действующий текст". Вот они и толкуют. Довелось разговаривать с заместителем председателя комитета правительства Санкт-Шепетовки при валентине стакановне. Он меня прямо спросил: "ты где живешь, в правовом государстве или в Российской Федерации?" И это была не импровизация, этот вопрос они уже обсуждали среди своих. Назовите хотя бы один закон, принятый в РФ, который улучшил бы жизнь граждан. Кости под стол не считаются. А вы о нарушении "законов"...
Слава России
Пенсионер. написал 21.10.2021 11:09
Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.От Москвы до самых до окраин,
С южных гор до северных морей
Человек проходит, как хозяин
Необъятной Родины своей.
Всюду жизнь и вольно и широко,
Точно Волга полная, течет.
Молодым везде у нас дорога,
Старикам везде у нас почет.Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.Наши нивы глазом не обшаришь,
Не упомнишь наших городов,
Наше слово гордое товарищ
Нам дороже всех красивых слов.
С этим словом мы повсюду дома,
Нет для нас ни черных, ни цветных,
Это слово каждому знакомо,
С ним везде находим мы родных.Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.Над страной весенний ветер веет,
С каждым днем все радостнее жить.
И никто на свете не умеет
Лучше нас смеяться и любить.
Но сурово брови мы насупим,
Если враг захочет нас сломать,
Как невесту. Родину мы любим,
Бережем, как ласковую мать.Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.
в концлагере один закон
истребление подконтрольного контингента написал 21.10.2021 11:02
рашказона создана как концлагерь - рабовладельческий концлагерь, сегодня это КАСТОВЫЙ рабовладельческий концлагерь вот главе с бандитами убийцами садистами ворами насильниками и террористами международного уровня.
.
2 высшие касты: чиновники-уголовники и псы-садисты-каратели в гитлеровских погонах - неподсудны и богаты, им позволено грабить насиловать пытать издеваться и убивать - третью касту - рабов - это все остальные (даже обслуга типа ефремова быкова и др.)
.
будущее поганой империи уголовников в погонах - неизбежная война голод распад на тысячи воюющих бандюганств и ВЕЛИКИЙ даже ВЕЛИЧАЙШИЙ в истории человечества САДИЗМ - псы-каратели уже не остановятся и их некому остановить. а значит народ будет истреблен полностью.
.
потом начнет сыпаться инфраструктура и серия техногенных катастроф запустит необратимый процес распада мордора на тысячи маленьких мордорчиков, где повсеместно будут НАСИЛОВАТЬ ПЫТАТЬ и даже ЕСТЬ ЛЮДЕЙ!
.
большинство маленьких городов будут уничтожены : сначала отключение света воды и питания, а потом и бандами мародеров. города превтарятся в братские могилы, где лютуют псы-садисты снявшие погоны каратели, именно они создадут банды мародеров и будут грабить насиловать и убивать ВСЕХ кого увидят.
.
тысячи десятки тысяч городов сел и деревень в мордоре - исчезнут - их уничтожат псы-садисты-каратели те кто сегодня носит гитлеровские погоны оккупантов.
.
после нескольких лет войны - рашказона - превратится в огромный планетраный ГНОЙНИК - который будет закрыт всеми странами снаружи - ПО ПЛАНУ ГОЛГОФА.
.
внутри будут массовое людоедство, великий садизм, выращивание ЗВЕРОБЫДЛОМРАЗЬЯ - армии мордора - смотрите фильм властелин колец - иам они хорошо показаны.
.
будущее поганой это АД на яву - АД для всех кто не успел убежать из концлагеря - все это результат ПЛАНА ГОЛГОФА - где под видом якобы "дикого" капитализма - САТАНИСТЫ получат в пользование 1/7 часть суши со всем стадом и со всеми ресурсами - а потом ОНИ ЗАХВАТЯТ ПЛАНЕТУ и наступит конец света.
.
если не прекратить план ГОЛГОФА - будущее планеты - АД. а будущее русских - могила, точнее ров с крокодилами.
(без названия)
Naturalist написал 21.10.2021 11:02
Люди не будьте бедными, а то с вами будут бороться, а как сами думайте.
Re:
Бдьдюьют написал 21.10.2021 11:00
Хм! - а это Тема! - "Низовой биотерроризм, как альтернатива государственному биотеррору".
...
воистину - выпустили джина из бутылки: хотели для себя как лучше, а получилось как всегда
(теперь "забытые" маски в каждом присутственном месте и в почтовых ящиках элитных апартаментов)
(без названия)
онпнгргорш написал 21.10.2021 10:38
16 : 21 Мерию Петербурга атаковали коронавирусом
Во вторник мерия Петербурга подверглась биологической атаке коронавирусом. Около 11:15 в здание вошел мужчина. Он сообщил, что коронавирус убьет всех чиновник в здании, после чего кинул на пол какой-то сверток и скрылся. Сверток оказался ватой, которая могла содержать коронавирус. До этого в Интернете уже было опубликовано несколько историй, когда больные коронавирусом умышленно посещали органы государственной власти с целью биологического заражения.
Re: Слава России
Смерть пенсионерам! написал 21.10.2021 09:44
Скоро сдохнешь, падло!
Не вирус, так Спутник-V тебя ублюдка доконает!
Re: Re: Слава России
Шллдлдлблд написал 21.10.2021 09:19
дурашка, мой ник - это мой стиль, и это всегда D.D., - ну, уровень такой
(рожденный обрезанным, куда ты лезешь)
(без названия)
Глюченюк написал 21.10.2021 09:14
Ничего нового. Каждое столетие Запад объединяется и идет в Россию, чтобы огрести ...дюлей. Вот приближается очередной срок судя по активности троллеботов со свеженамазанными горчицей точками.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы