Кто владеет информацией,
владеет миром

Дерипаску шмонают в Нью-Йорке

Опубликовано 20.10.2021 в разделе комментариев 35

чубайс путин дерипаска царь кремль
Дерипаску шмонают в Нью-Йорке

ФБР проводит обыски в домах родственников Олега Дерипаски в Вашингтоне и Нью-Йорке в рамках «неуточненного уголовного расследования» деятельности российского бизнесмена. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с расследованием. По данным источников The New York Times, речь идет о нарушении санкций.

Согласно данным о регистрации собственности, на которые ссылается издание, одно из зданий связано с Дерипаской через компанию, зарегистрированную в Делавэре.

Представитель бизнесмена ранее сообщил, что обыски проводятся в домах, принадлежащих родственникам Дерипаски, сам он не является их собственником. По словам представителя, обыски проводятся на основании двух судебных ордеров, связанных с американскими санкциями. 

В разговоре с РИА Новости представитель Дерипаски отверг информацию о том, что обыски связаны с уголовным расследованием. 

The Washington Post пишет, что соседи знали Дерипаску как владельца вашингтонского особняка. По их словам, бизнесмен руководил его капитальным ремонтом и посещал дом несколько раз с 2010 года. По данным газеты, контроль за недвижимостью осуществляла компания Gracetown из Нью-Йорка, которой управлял деловой партнер Дерипаски.

***

Люди у нас не очень понимают, что в США и вообще на Западе наши т.н. "олигархи" воспринимаются как крупное ворье, и никак иначе. Их "быстрые деньги", как бы много их не было, воспринимаются как наворованное. 

«Я могу отчитаться за каждый цент, который заработал в своей жизни. Кроме первого миллиона долларов» — это парадоксальное высказывание Джона Дэвиса Рокфеллера, первого в Америке миллиардера. Но он умер еще в 1937 году, а его первый криминальный миллион остался еще в 19-м веке. А наши миллиардеры еще очень свежие, и их обязательно заставят отчитаться за первый миллион.

Все "новые деньги", вывезенные на Запад, обязательно так или иначе отберут. А их владельцы без этих денег там тем более не нужны.

Но они не нужны и в России, рано или поздно здесь тоже заставят отчитаться. Элита не успееет созреть и вернется в привычную среду обитания - на нары.

А.Б.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Бжезинский вопросил:
VvPp написал 20.10.2021 09:21
это ваша элита или она уже наша? Ну конечно же это их элита, поскольку на них работает, высасывая из России. А ворон ворону глаз не выклюет.
Да, в такой беде Россия не бывала за все 1000 лет своей истории. Даже когда немцы под Москвой были.
Слава России
Пенсионер. написал 20.10.2021 09:08
За Путина за Единую Россию за достойную жизнь за светлое будущее за детей и внуков
(без названия)
василий полуэктов написал 20.10.2021 09:08
и что толку-то? Нашли только Настю Рыбку.
(без названия)
Лбтблтлбтлб написал 20.10.2021 08:06
А ваще - не об том дума: в 13.00 гасударь ампиратор, выхмурясь тупенько, объявит об обязательности укола гуманным шмурдяком для всех-всех-всех.
А кто не станет брать, тому отключат все-все-все.
ИБО НЕХ ставить под сомнение ПРАВО жидокагебни распоряжаться к'репОстными по своему разумению - псово-паразитному.
а да, уколовшиеся - гуляют и радуюццо жизни, радость эту оплачивают пррроклятые капиталисты
оные прроклятые одновременно платят и дани: как в общак, так и всем ближайшим псовым
ибо, нынешнее поколение советских людей должно жить при коммунизме "от каждого по способностям, каждому по потребностям" в соответсвии с егойной должностью и званием
статусная рента - наше фсьо!
(без названия)
Блтлблрл написал 20.10.2021 07:54
ну, "на нары" - эт полковники-захарченки
которые потомственные гешефтники - к избирателю, ибо - неоперабельная биология
И! - главное:
"Отбор" непосильно нажитого у не еврейской части паразитов состоится только и лишь при "перекрытии вентиля" - восстановлении суверенитета России.
Домино-антисемитизм - после НАШЕГО Национально-Освободительного Восстания, - весь спектр окончательных решений пресловутого вопроса.
о, забанен перманентно - бдение нон-стоп, панимайш!
А нам чего радоваться?
RM написал 20.10.2021 07:40
Отобрать, возможно, и отберут, но в Россию эти нажитые непосильным трудом денежки не вернутся. Однозначно пойдут в бюджет и на благо народа США.
(без названия)
Прототип написал 20.10.2021 07:24
Дык, Путин предупреждал, что пыль глотать замучаются, пытаясь вернуть свои деньги. Спасибо пиндосам! Научат наших олигархов родину любить. Замечательная статья!
Значит, это самое, объясняю самым подробнейшим образом:
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме! (Жеглов) написал 20.10.2021 07:11
С виду кажется, что Кривоногих-Кабаев и его банд-группировка будет распальцрвывать нашей сраной очень долго (как при Йосике Сухоручке).
Но!
Чудеса в жизни происходят. Первое из чудес в которым я столкнулся воочию это когда увидел работу перфоратора! Как он легко сверлил дырки в бетоне! Это был шок для меня!
Вторым шоком для меня было когда я увидел как перепиливает мощные висячие замки турбинка!
Поэтому и режим Ботоксной крысы может развалиться буквально в этом десятилетии!!
Конечно. нужна в этом деле центровая помощь США, без США простые россияне не увидят свободы на России.
Re:
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме! (Жеглов) написал 20.10.2021 06:47
Стоик номерной, кто сейчас возле Ботоксной крысы из жидов остался кроме Кириешки и Вроте6анныхбергов?
Ты перечисли этих жидов.
Уголовник Пригожка - не еврей.
Цепеневский бандит Золотушка - не верей.
Шуйгу - тувинская чурка.
Виртуоз-балалаечник Серега Булдыгин из нанайцев.
Мишустин - мордва.
Потанин - угрофинн.
Дерижопка - укр.
(без названия)
Simultaneously even написал 20.10.2021 06:45
СССР все первые деньги грабил всех - церковь, рабочих, крестьян, ученых, врачей..... Тотальный бандит, потому что выживание и нельзя упрекнуть, ибо прежнего мира не существовало, умерла империя.
Так какой спрос с олигархов? СССР умер. В соответствии с новым законами люди работали и богатели, а вот голытьба устроившая 37 год в СССР, или бархатную реприватизацию после 1999 года это и есть шпана,ворюги, уголовники. Мы пионЭры , детии иии иииии рабочих!
(без названия)
стоик7916 написал 20.10.2021 06:13
Сраиль никогда не позволит обижать жидов, тем более воров и преступников?
остальное спектакль для людей?
(без названия)
тов.Саахов написал 20.10.2021 06:12
ДЕРИПАСКУДА! И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО!
(без названия)
фсб+ написал 20.10.2021 03:20
просто вытрясут инфу. им нужна инфа. деньги это ничто их обнулят если надо нарисуют нолики
Мечты......
Pimpa написал 20.10.2021 03:02
Эх, мечты- мечты...
(без названия)
2213 написал 20.10.2021 02:06
Все "непосильно нажитое"у российских олигархов,конечно-отберут,но,это случится еще не скоро,по крайней мере,не сегодня и не завтра,а пока,что,россия нужна западу,именно в таком виде,в каком она сейчас и находится,и олигархи хороши в таком виде-"как они есть".То есть,олигархи грабят страну и усердно таскают награбленное-на запад,а бить собаку за то,что она старательно приносит тебе в зубах добычу,по меньшей мере-неразумно.Кроме того,поскольку россия исполняет для запада роль "огородного пугала",или-(мифической военной угрозы)-укрепляя тем самым нато,и через влияние на олигархов,западу можно этим спектаклем- дистанционно управлять,то "потрошить их всерьез",тем более-еще рановато.А находящиеся в западных банках олигархические капиталы,все равно,с базы никуда не денутся, значит, и "время еще терпит".
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы