Кто владеет информацией,
владеет миром

Цена развала фармпрома - тысяча смертей в сутки

Опубликовано 17.10.2021 в разделе комментариев 71

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Цена развала фармпрома - тысяча смертей в сутки

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил, что эксперты выбрали неправильную стратегию общения с населением, не объяснили аргументированно необходимость вакцинации от коронавируса. Принцип «мы сказали, а вы делайте», по его мнению, не работает. Из-за этого в России такая низкая доля привитых — около 45% населения.

Возможно, стоило думать не о стратегии оболванивания, как-будто вакцинация - это такая избирательная компания, а просто говорить людям правду?

15 октября директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал РИА Новости об объемах вакцины "Спутник V", выпущенной в гражданский оборот: "Могу сказать только про "Спутник V"<…> более 62 миллионов  официально выпущено в гражданский оборот".

А теперь возьмем 62 миллиона комплектов вакцины и разделим их на 145 миллионов, то есть число жителей России, а потом умножим на 100 - получим без малого 43 процента!

Арифметика - наука точная, вот выпустили вакцины в рассчете на 43 процента населения, столько привитых и получили. Или у нас где-то валяются нереализованные запасы "Спутника V"?

А все разговоры о недостатках пропаганды, о ковиддиссидентуре и прочем - это все в рамках погрешности. Кто не хочет, не прививается, а тем кто хочет - не всегда хватает. И если так, то хоть обпропагандируйся.

Вот в Германии все, кто хотел, привились. Эпидситуация спокойная, смертей мало, считай по-нашему, так вообще нет.

Вчера звонил дочери в Саксонию, у них в городской больнице - ни одного пациента с ковидом в реанимации. Ни одного! А у нас - вчера впервые число умерших от ковида превысило тысячу!

И это не пропаганда виновата, а промышленность. Развал фармацевтической промышленности обходится нашей стране в тысячу жизней в сутки!

И об этом знали, давно знали. Но почему-то предпочитали не говорить. Зато очень гордились, что мы первые изобрели вакцину.

А.Б.



Рейтинг:   2.07,  Голосов: 97
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Трикстер написал 17.10.2021 09:52
Когда журналист начинает приводить какие-то числа, тушите свет.
Откуда Толстой взял 45%. Вот данные Our World Data по РФ на 15 октября:
Введенные дозы - 95,9 млн. Полная вакцинация - 45,7 млн. Полная вакцинация (%) - 31,7%.
И конечно же смертность от Ковида зависит не столько от количества привитых,
сколько от состояния системы здравоохранения в целом.
В Белоруссии привито в 1,5 раза меньше, чем в РФ, а смертность в 3 раза меньше
(специально для журналистов это в удельном весе).
Чем хуже дела в стране, тем помпезнее, лживей и тупее пропаганда.
Re: Re: Re: Re: Re: Девять месяцев ковид-вакцинации: результат нулевой?
ййййй написал 17.10.2021 09:50
Раскрыть комментарий
Капитализм как угроза жизни!
Бебе написал 17.10.2021 09:43
В исследованиях авторов показано, что большинство лекарств и вакцин содержат ГМО.
Задокументирована масса пагубных последствий от вакцин, включая наркоманию, бесплодие, врожденное
слабоумие, паралич, аутизм и смерть. &#171;Прежде всего не навреди&#187; уступило ме-
сто &#171;заработай максимум денег&#187;. В 2020 году десять ведущих фармацевтиче-
ских компаний сделали больше денег, чем ведущие 490 самых богатейших ком-
паний США вместе взятые.
(без названия)
стоик7916 написал 17.10.2021 09:26
Цинизм режима карлика - не новость, а перекладывание вины на людей - фирменный стиль??
спутникаВовы в необходимом количестве не выпущено , да и если спутникВова до сих пор не признан ВОЗ, то это не вакцина вовсе ??
зато представители режима карлика - чемпионы по воровству и обману людей?
(без названия)
1581 написал 17.10.2021 09:15
вообще то рф поставляет вакцину и за рубеж
(без названия)
ассасин написал 17.10.2021 09:12
автор молодец! нужно прямо говорить -биомасса рашки заслуживает таких началников-разваливших и разваливающих промышленные предприятия, но и этим еще более умножая количество тупорылой биомассы в рашке...
Re: Re: Re: Re: Девять месяцев ковид-вакцинации: результат нулевой?
йййй опять соврал написал 17.10.2021 08:54
Какой еще "десяток смертей на одного человека"?
---
А такой!
Умерло от пневмонии в 10 раз меньше показанной властями избыточной смертности
То есть "опаснейший вирус" не при делах даже по официальным данным
----------------------------------------------
На заболеваемость она слабо влияет
---
Не слабо, а никак
Если ее эффективность соответствует заявленной, под 90%, то даже если в целевой группе привито 10% - заболеваемость должна упасть на 9!
Элементарная арифметика
Но этого нет и близко.
-
----------------------------------------------
Вакцина такая
---
То есть более опасная чем сам вирус
Никто его не отрицает, это самое обычное ОРВИ
-----------------------------------------------
Даже максимально обезвреженные по современной науке его части вызывают такой эффект
---
Да ты вообще описание читал?
Что за бред?
"Части" там идентичны натуральному
Это генетически модифицированный организм, аденовирус
Рекомбинантные аденовирусные частицы 5 и 26 серотипа, возможно более опасные чем ковид
Со встроенным геном короновируса, точно таким же как и прародителя
-
Весь этот вирус - большое мошенничество, что видно даже по официальной статистике
Сваливал бы в свою Саксонию
А наши дети здесь написал 17.10.2021 08:52
Чем их собираются прививать? Известно, что это не вакцина - для испытания нормальной вакцины нужны годы. Известно, что она не помогает от болезни - очень много заболевших уколовшихся, в т.ч. в тяжелой форме. Известно, что она вызывает массу побочных заболеваний. Известно и о смертях после прививок.
Отчего в РФ высокая смертность? От продолжающегося обнищания населения (многим не хватает на еду, это ослабляет организм). От продолжающегося сокращения медицины (средний и младший медперсонал сокращен настолько, что не в состоянии ухаживать за больными). От паники, дезорганизовавшей остатки медицины. И г-н Баранов продолжает навязывать нам панику.
(без названия)
Заполярник написал 17.10.2021 07:52

Крымнаш?
Если да, то о чем вообще разговор? РФ нацистская террористическая Держава и всем миром еЯ будут душить, так лучше с Владимиром Владимиром Путиным и любой партией котору он поддерживат. Да скифы мы! Да!
Идет война, и в долгосрочной перспективе победа возможна, но только во главе с прекрасными людьми , которы завели чудесные порядки в 1999 году. И вы знаете этих людей! Не будет их, будут их дети, но только таким курсом русские вообще выживут на планете Земля, а возможно и победят - церкви РПЦ по всей планете, Русский мир и скрепы. Слава России! Спасибо Путин!
Если бы фармпромышленность выпустила миллиард вакцин в самом начале пандемии, то много жизней было бы спасено и много денег получила бы Россия от продажи, но не все так просто!
Не все так просто, ибо спалилась бы операция по внедрению вируса в человеческую популяцию по личному приказу Владимира Владимировича Путина и репарации разорили бы Россию, а бандеровцы уже рулили бы в Кремле.
(без названия)
не москвич написал 17.10.2021 07:16
Я от этой власти видел только зло и никогда не поверю, что их может волновать мое здоровье. Вот пусть голиковы и гинзбурги и колются своей "вакциной" хоть каждый день....
Re: Re: Re: Девять месяцев ковид-вакцинации: результат нулевой?
ййййй написал 17.10.2021 06:40
Раскрыть комментарий
Re: Re: Девять месяцев ковид-вакцинации: результат нулевой?
Гыгыбыбы написал 17.10.2021 06:05
Дорогуша, а как же твоя любимая статистика?
Почему показывает десяток смертей на одного человека?
Где эффект вакцинации?
Почему столько внезапных смертей после прививок?
Re: Девять месяцев ковид-вакцинации: результат нулевой?
ййййй написал 17.10.2021 06:00
Раскрыть комментарий
https://www.nakanune.ru/articles/117731/
Полностью здесь написал 17.10.2021 05:58
https://www.nakanune.ru/articles/117731/
Авторов пандемии не интересует смертность, заболеваемость, только возможность навариться на масках и т.п.
Купил маску - помог врагу!
Девять месяцев ковид-вакцинации: результат нулевой?
Так виноваты ли вакцины в огромном росте смертност написал 17.10.2021 05:51
Наконец, мы построили важный график, чтобы показать, если ли связь между заболеваемостью ковидом и ростом общей смертности.
Оказалось, что выделяются только два региона &#8211; это Москва и Санкт-Петербург.
Но это особые регионы, а без них линия регрессии становится почти горизонтальной с нулевой корреляцией (да и с ними связь очень слабая).
Мы отнюдь не утверждаем, что заболеваемость ковидом не имеет вообще никакого влияния на рост общей смертности, но эта связь весьма слабая, а без двух столиц ее просто нет.
Возможно, это и есть те 10% роста общей смертности, которые приходятся на пневмонии.
Но, судя по этим данным, заболеваемость ковидом &#8211; незначительный фактор.
.
Это может указывать на то, что на ковид просто валят большинство дополнительных смертей.
Видимо, власти решили не повторять "ошибку" прошлого года, когда статистика завышалась не так сильно, и в этом году стали списывать на ковид как можно больше, заодно принуждая к вакцинации.
Только вот принуждать к вакцинации худо-бедно получается, а снизить рост смертности &#8211; никак.
И тогда возникает вопрос: какую цель преследуют власти?
Победить ковид или ввести всем вакцины?
Вторая, как показал анализ, не имеет отношения к первой.
Девять месяцев ковид-вакцинации: результат нулевой?
В самых вакцинированных регионах ничуть не лучше, написал 17.10.2021 05:46
А вот конкретные факты, которые могут пролить свет на происходящее.
19 мая 2021 года суд Лиссабона постановил, что ковидная статистика в стране многократно завышена.
Инициированная прокуратурой проверка статистики смертности от коронавируса в стране показала, что подтвержденных случаев смерти от ковида только 152, в то время как на всех сайтах указывается более 17 тыс.
Ранее тот же суд признал, что только 3% ПЦР-тестов достоверны, а остальные 97% имеют ложноположительный результат.
Это приводит к тому, что у огромного числа умерших получают положительный тест и записывают их в умерших от ковида.
Может ли такое быть в России?
На это указывают следующие данные.
В 2020 году от пневмонии, которая является основным и преимущественным осложнением респираторных заболеваний, включая ковид, в России умерли 58 тыс. человек.
Это на 32 тыс. больше, чем годом ранее. При этом общий рост смертности составил 338 тыс., то есть на пневмонии пришлось менее 10% суммарного роста смертности.
И такие цифры неудивительны.
Они прямо вытекают из исследования МИБС, через которое прошли 14 тыс. пациентов с подозрением на пневмонию.
Всего в городе за тот же срок было 68 тыс. случаев ковида.
Через МИБС проходит около половины пациентов.
Если исключить из общего числа бессимптомно и легко перенесших ковид, то получится, что были обследованы большинство с подозрением на пневмонию. И из них были госпитализированы 495 человек.
Учитывая вторую половину пациентов и тех, кто сразу был направлен в больницу без КТ легких (впрочем, тяжелых случаев, когда сразу все понятно, не так много), получим чуть больше тысячи госпитализаций с пневмонией.
Так вот, по уточненным данным, только за июль в Санкт-Петербурге было 3,3 тыс. смертей от ковида как основной причины смерти, а с учетом начала августа около 4 тыс.
Но как может число смертей во много раз превышать число госпитализированных?!
Каждый умерший умер по несколько раз?
Из тысячи или полутора тысяч реально госпитализированных с диагнозом пневмония умерли, скорее всего, 200-300 человек, может быть, чуть больше, но ненамного, ведь летальность не может так сильно различаться по регионам.
И тогда получается, что росстатовская смертность от ковида завышена минимум в 10 раз?
То есть среди тех, кто считаются умершими от ковида, от пневмонии умерли 10-20%.
Но если это не пневмония, то что такое ковид?
Возможно, что вакцинация, если она и имеет высокую эффективность, снижает то, на что приходится всего около дополнительных 10% смертей.
Она воздействует на малозначимую причину, поэтому может быть бессильной снизить огромный рост общей смертности, который вызван совсем другими факторами, а не ковидом с пневмониями.
Как, например, оценить влияние ношения масок на смертность?
Или атмосферы информационного террора, вгоняющего людей в депрессию?
Или отказ/усложнение в предоставлении плановой или внеплановой медпомощи, когда под предлогом ковида больных просто оставляют на произвол судьбы?
Re: Re: Re:
Ога написал 17.10.2021 05:25
ты даже просто в публикуемую статистику
____
Бумага все стерпит
Но кроме бумажек мы еще видим как в жизни, в натуре
Не прокатит
(без названия)
стоик7916 написал 17.10.2021 05:17
Цинизм режима карлика - не новость, а перекладывание вины на людей - фирменный стиль??
спутникаВовы в необходимом количестве не выпущено , да и если спутникВова до сих пор не признан ВОЗ то это не вакцина??
зато представители режима карлика - чемпионы по воровству и обману людей?
(без названия)
Сов ОК написал 17.10.2021 05:06
Недавно делал ревакцинацию. Очередей уже нет, видимо привились уже все желающие, как в Германии. Просто их мало. Многие переболевшие тоже привилось.
Кстати, автор сам привился?
Re: Re:
ййййй написал 17.10.2021 05:04