Кто владеет информацией,
владеет миром

Кто толкает людей на добровольный уход из жизни: интернет или капитализм?

Опубликовано 15.10.2021 автором Дмитрий Якушев в разделе комментариев 17

рабочие капитализм
Кто толкает людей на добровольный уход из жизни: интернет или капитализм?

Новостные заголовки, как иллюстрации к фильму «Игра в кальмара». Интерфакс пишет «Женщина с двумя детьми выпала из окна», ТАСС сообщает «Тела женщины и двух детей обнаружили под окнами дома на севере Москвы». Какие они, однако, осторожные. Никто не называет вещи своими именами, хотя понятно, что женщина с двумя детьми выбросилась из окна.

Следственный комитет возбудил уголовное дело п.п. "а,в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних). Полагаю, что виноватым как обычно будет объявлен интернет, в котором много зависала мамаша. Обстоятельство, что наша повседневная жизнь и экономическое устройство, гарантируют людям наемного труда изнуряющую борьбу всех со всеми и постоянную жизнь на грани нищеты, СК рассматривать не будет. Иначе надо было бы возбудить уголовное дело в отношении президента, правительства, Госдумы и самого СК, стоящего на страже системы, доводящей людей до самоубийств.

Кстати, обычно, идя на такой крайний шаг, люди оставляют какие-то записки. Так как в данном случае об этом ничего не сообщается, то можно предположить, что в такой записки, если она есть, названы неудобные для властей причины семейного самоубийства.

Мать с двумя детьми в Москве выбросилась из окна. Какой ещё ад вам нужен? А, если наша действительность так похожа на ад, то кто в этом виноват? Ответы ведь очевидны.



Рейтинг:   3.81,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
н написал 16.10.2021 11:32
В современном капиталистическом городе нет "добрых людей", добрых к посторонним
Есть огромное число улыбающихся лицемеров
Но внутри, для себя, 99% абсолютно никакого сочувствия к окружающим не испытывают и воспринимают их как врагов
В лучшем случае как конкурентов
И по другому не будет!
Это определяется как на уровне биологии, реакция на скученность, так и разумом - в капитализме друзей не бывает
Не считая ситуационной дружбы против кого-то
(без названия)
м написал 16.10.2021 06:29
Сколько, однако, здесь "добрых людей" с "идеологией"-меньше народа, больше кислорода... У властей-аналогичная...
(без названия)
Зреем написал 15.10.2021 18:00
Поколение путлеровского, пенсионного ГЕНОЦИДА передохнет от стрессов и болезней, а многие покончат с собой на радость кремлевской Мрази!
(без названия)
Че написал 15.10.2021 17:56
Готовимся все к....
(без названия)
фсб+ написал 15.10.2021 17:30
смысл в таком житие. скоро будет как в америке. нечего терять и сплошное мочилово пули над бродвее ну в этом духе...
Дуракам так и надо!
Urok написал 15.10.2021 13:57
На плечах толпы дураков страну затащили в кризисный разваливающий капитализм и теперь все издыхают от искусственно распространенного вируса , созданного бесами главарями мировой мафии. Разорили страну и теперь китайская саранча и запдные волки набросятся на территории СССР!
Это горькая правда сегодняшнего дня.
Какой капитализм?! Цифровой Либерально-фашистский пещерный феодализм
к тому же написал 15.10.2021 11:22
Бесконечная пропаганда и геббельсовская истерия,из-за которой, по утверждению врачей-психиатров, наблюдается кратно повышение заболеваемости психическими расстройствами.
Интернет не отделим от капитализма. Цифровизация - это новый способ управления эксплуататорами
трудовым народом при "развитом" капитализме написал 15.10.2021 11:07
Как была "кибернетика" на момент ее появления сто лет назад, так и осталась "продажной девкой капитализма"!
А все работники IT-отраслей - ее гнусные сутенеры.
_
В данном случае интернет орудие убийства. Причем ни разу не более "неоднозначное", чем пулемет или атомная бомба. Как и они он, убивая, НИКОГО не облагодетельствовал: не накормил голодных, не согрел замерзающих, не исцелил страждущих...
Re: Чушь полная
Михаил А написал 15.10.2021 10:28
Ппоодерживаю.Наплевать на идиотку и ее высерков.
Безнадега.
В лад написал 15.10.2021 08:56
Феодализм под руководством упырей.
Чушь полная
=0= написал 15.10.2021 08:56
> Мать с двумя детьми в Москве выбросилась из окна. Какой еще ад вам нужен?
.
Редакция совершенно потеряла связь с реальностью.
Нам посрать на мать с двумя детьми.
Совершенно и полностью посрать.
Какая-то баба, что мы не знаем и знать не хотим, выскочила...
Ну и пускай!
Туда ей и дорога.
Это НЕ НОВОСТЬ.
Т.к. совершенно не интересна.
Выпрыгнула и ладно, на нас это как влияет?
Да, скажут - чуть-чуть влияет.
Положительно - чем меньше людей, тем легче оставшимся - у нас дефицит ресурсов, на огромное население нефти и т.д. не хватает...
Но неощутимо это.
Пишите об экономике, политике, о том, что реально важно народу!
Но не тупой мусор про мать с двумя детьми - это нахрен никому не вперлось.
(без названия)
Думать полезно написал 15.10.2021 08:35
Что за надуманная чушь? Капитализм не причем! Суициды были и будут всегда при любых режимах, когда жизнь индивида становится невыносима! При Сталине многие кончали с жизнью. т.к. рушились идеалы, а в лагерь и на расстрел по надуманным обвинениям не хотелось! Интернет же как и все изобретения человечества неоднозначен, как,например, автомобиль, убивающий до 30 тыс. чел в год, или оружие, которое упертый убийца и сумашедший всегда достанет, а законопослушный гражданин всегда не защищен и "крайний". Интернет тоже имеет 2 стороны: 1. Облегчает жизнь человека, обучение,сбор и распространение реальной информации,способствует развитию новых технологий. 2. Является одновременно скопищем информационного мусора, используется диктаторскими режимами, типа российского, для слежки за каждым шагом жизни граждан, дурно влияет на психическое здоровье некоторых людей. Но это не значит, что мы повернем в каменный век! Впрочем, в феодализм пуковская мафиозная банда нас уже возвращает!
Re:
Длолдолд написал 15.10.2021 08:02
гыы, - до "капитализма" было "нарастание классовой борьбы по мере приближения к коммунизму"
(формы разные, суть одна, ибо шинкари все те же)
(без названия)
Naturalist написал 15.10.2021 07:41
До капитализма мы ковида не знали. Серьезно, я даже заметил такую закономерность, чем выше инфляция, тем больше растет заболеваемость от ковида.
(без названия)
Блтблблтбл написал 15.10.2021 07:27
ну, щщеразз:
Потому, что мы грязь,
Нами правила ммразь,
Нами правила ммразь, нами правила ммразь потому, что мы - грязь.
Нами правила ммразь,
Потому мы и грязь,
Потому мы и грязь, потому мы и грязь - нами правила мразь.
...
ее дети, может быть, эту бубнилку уже не не бубнили б, ежели б оная грязь дала бы им шанс разобраться с мразью
(без названия)
стоик7916 написал 15.10.2021 07:15
спасение русского народа в руках самого народа?
хазары из сраиля явно не помогут?
Ходят в тайгу парою педерасты старые!
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме! написал 15.10.2021 03:42
Ново-огаревская бункерная крыса перенеся мужчинам выход на пенсию на 65 лет безусловно сподвигнул этим своим указом многих мужчин на будущие самоубийства - это факт и спорить с этим фактом бесполезно!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы