Кто владеет информацией,
владеет миром

Силовики будут блокировать счета на основании "смутных подозрений"

Опубликовано 13.10.2021 в разделе комментариев 23

терроризм фсб
Силовики будут блокировать счета на основании "смутных подозрений"

Росфинмониторинг предложил дать возможность без суда блокировать счета и банковские карты при подозрении, что их используют для финансирования терроризма и экстремизма, включая организацию массовых беспорядков и оборот наркотиков. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Внесудебный механизм приостановления операций по счетам правоохранительные органы смогут, в частности, применять при получении сведений о финансировании деятельности, "направленной на организацию или проведение публичных мероприятий с нарушением установленного порядка, что может привести к массовым беспорядкам, погромам, поджогам, нарушению функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, иным аналогичным негативным последствиям", говорится в пояснительной записке.

***

Ну, у нас и так много чего делается во внесудебном порядке. Например, видеокамера выносит вам решение о штрафе, потом судебный пристав залезет на ваш банковский счет и снимет необходимую сумму без вашего ведома.

Теперь, когда уже заработала система распознавания лиц, такие штрафы будут получать не только автомобилисты, но и пешеходы. Например, проходившие через площадь, на которой проходило несогласованное мероприятие. А откуда им знать, что проходило, если оно несогласованное? А плевать, камера распознает, и будете отвечать по всей строгости...

Теперь же вам будут закрывать счета.

Вы отправили донат, скажем, Навальному, чтобы его лучше кормили в тюрьме. И откуда вам знать, что над его шконкой табличка - подозревается в терроризме? И вот вы уже финансируете террориста. Со всему вытекающими.

Не знаю, чего мелочиться? Блокируйте сразу все имущество, включая жилье. А самого, внесудебно, в камеру - ненадолго, года на два-три, пока ситутация уляжется.

Но решение можно будет обжаловать в суде. Правда, не знаю, как это у вас получится, из камеры...

А.Б.



Рейтинг:   4.09,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Перо написал 14.10.2021 09:36
Подонков, захвативших власть для грабежей и беспредела пора уничтожить!
(без названия)
ходжа написал 13.10.2021 22:07
Надо заблокировать вообще все счета и карты в нашей раше. А холопы пускай потом идут в путинский суд доказывать свою лояльность...
(без названия)
Идея Финофикса написал 13.10.2021 18:15
У Финмониторинга не появилась идея блокировать счета ЖКХ, УК и прочих мошенников про подозрении на приписки, мошенничество и предельно завышенные тарифы? Нет? Там же сверхприбыль многократно выше, чем наркотики. Кровососы и финэкстремисты безнаказано резвятся?
(без названия)
Naturalist написал 13.10.2021 16:46
Задача понятна, им нужно лишить людей права выбора - одень маску, вакцинируйся, заткнись и молчи, иначе не купишь, не продашь, не получишь работу. В этом и смысл всего того, что сейчас с нами происходит, превратить нас в бессловесных рабов, рабы немы.
Re: Re: АчЁ, силовики тоже хотят на Канары.
ОсломыслЪ написал 13.10.2021 14:31
Непонимание специфики момента, во всем мире силовики уяснили правду - они номер один в стране и постепенно вытесняют гражданских с руководства.
Силовики Всех Стран Объединяйтесь!
Интернационал силовиков в Москве под руководством Владимира Владимировича Путина и последние станут первыми. А то получается работают одни в поте лица, а плюшечки интеллигентикам, с ног на голову перевернули суть, и слава богу нашелся человечище с недюжинным талантом все ставить на свое место.
Re: АчЁ, силовики тоже хотят на Канары.
а получится написал 13.10.2021 14:21
на нары.
(без названия)
фсб+ написал 13.10.2021 14:16
предлагаю начать со счета владимира владимировича
(без названия)
ОсломыслЪ написал 13.10.2021 13:46
Ну и зачем мне права человека, если за меня все решает великолепная команда порядочных людей, тем более что за них голосует большинство россиян? Баба с возу , кобыле легче, не думаю о мелочах и живу счастливо, чего и вам желаю и , кстати, Крым-то наш, Азовское море, Беларусь.... Так сказать тем временем. Могу прошвырнуться с бабенкой, а раньше у меня было много прав человека, а в Крым не ездил!
Слава России
Пенсионерь написал 13.10.2021 11:57
За Путина за Единую Россию за достойную жизнь за светлое будущее за детей и внуков
(без названия)
2213 написал 13.10.2021 10:18
Возможность "распоряжаться счетами граждан"-без решения суда,и без соответстующего уведомления-"что,зачем и почему",может привести просто к тому,что с их счетов будут снимать деньги без всякого контроля со стороны самих "картодержателей",что,в саою очередь "резко снизит желание"-пользоваться банковскими картами,вообще.Кому понравится,когда его деньгами распоряжается неизвестно кто,и неизвестно по какой причине?Это все равно,что хватать на улице первого встречного и отправлять его прямиком на этап,без доказанного обвинения,без приговора,а просто потому,что "кому-то,что-то показалось",однако,когда такое происходит,обычно советуют "креститься".
Слава России
Пенсионерь написал 13.10.2021 09:52
Давно пора это сделать!
(без названия)
Блтблтлбтлх написал 13.10.2021 09:41
О! - еще перл от володиных: некто кувайшефф - QR-коды для посещения учреждений культуры.
Гыыыыыыы, - какие, нах, цирки с камедиклабами: слушаем путенских и имеем безудержный ржач.
...ой.., а и то: накой хрен нам ента культур-мунтур при таких вставателей вперде...
о - забанен сходу, хоссспиддяаа, - поганки опогоненные на пеньках обоссаных
и это - это жидкое дерьмо - претендует на Право устанавливать право, - пздц
АчЁ, силовики тоже хотят на Канары.
В лад написал 13.10.2021 08:53
Разблокировка счетов за маржу.
дать возможность без суда блокировать счета и банковские карты при подозрении,
тк написал 13.10.2021 08:36
Карточки - это возможность контроля ваших денег, так и задумывалось изначально....
(без названия)
12334 написал 13.10.2021 08:25
Свергать Мразей пора!
(без названия)
Ублюдку написал 13.10.2021 08:16
Верно,"Пора заканчивать комедию!" В РФ произошел государственный антиконституционный переворот 2020 г. В стране нет ни права,ни нормальных законов, ни судов, ни нормального следствия, ни прав граждан, а одни карательные органы, фабрикующие "дела " по приказу Пахана и его Окружения, т.е. Диктатура Воро-чекистов! Потому жалуйся в инстанции или не жалуйся, все равно получишь - х...!
(без названия)
123321 @ написал 13.10.2021 07:59
Мне вот интересно! И это пишет главный редактор! Мдя....
Напомню, у нас в стране имеются суды, Прокуратура, СК при прокуратуре, Стражи Православной Революции - ФСБ, Администрация при президенте РФ, Федерпльная Служба Охраны.
Так чего здесь трясти пальчиками и вздымать руки в бессильной злобе? Нетерпится стать актером?
Обращайтесь по инстанциям, заканчивайте ломать комедию, пишите о главном.
Уверен бестолку , Крым, мама, дача у моря, и дребездение про Украину.
Мне вот интересно...
(без названия)
Агора написал 13.10.2021 07:59
Власть Подонков должна быть уничтожена!
(без названия)
Ждьджьддж написал 13.10.2021 06:22
Следуваеть освятить прынцып: "Желание вышестоящего - закон для подчиненного" и поясненийе к ему: "Подчиненный - есть всякий нижестоящий в государевой табели о рангах, или не стоящий в ей вовсе".
и будет таки щщасте для всех володиных
(без названия)
artem5gp8s написал 13.10.2021 04:09
CEKC Знaкoмcтвa c cамыми кpаcивыми и дoстyпными дeвyшкaми кoтоpые ищут сeкc-паpтнеpов. Pегиcтpиpуйся пoка это бeсплaтнo ---- http://bit.do/kisska
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы