Кто владеет информацией,
владеет миром

Доверие россиян к Путину упало до минимума за 9 лет

Опубликовано 08.10.2021 в разделе комментариев 22

путин цензура выборы кремль
Доверие россиян к Путину упало до минимума за 9 лет

Правящий Россией два десятилетия президент Владимир Путин продолжает терять доверие российских граждан. Как показал проведенный во второй половине августа опрос "Левада-центра", уровень доверия россиян к президенту на октябрь 2021 года упал до 53% и стал минимальным за последние 9 лет.

Растеряв практически треть рекордного посткрымского «доверия», достигавшего 75-77%, Путин опустился в глазах россиян до уровней, которые социологи фиксировали лишь трижды за все время его правления. Ниже 55%, по данным «Левады», уровень доверия к Путину опускался в 2004-05 гг и в 2011-12 гг.

Социологи зафиксировали снижение доверия и к другим основным политическим институтам: Госдуме — с 33% (2017) до 25% (2021), правительству — с 35% (2017) до 33% (2021), политическим партиям — с 19% (2017) до 17% (2021). Доверие к церкви и религиозным организациям также продолжает снижаться с 2014 года: 54% в 2014 году, 28% в 2021-м.

Больше всего россияне доверяют армии — об этом заявил 61% опрошенных. Однако в 2017 году армии доверяло 69%.

Между тем, за последние пять лет выросло доверие к СМИ — с 27% в 2016 году до 36% в 2021 году.

Мы вот только что поставили аналогичный опрос – у нас что-то никакого процента доверия Путину не получается…

Кому вы доверяете больше всего?:
 
Президенту Путину (0)
 
Государственной думе (0)
 
Церкви (0)
 
Средствам массовой информации (0)
 
Никому (28)

На Социал ZA вот такая картина:

Кому вы доверяете больше всего? 

5,5 тыс. голосов

Президенту Путину 2 %
 
Государственной думе 0 %
 
Церкви 1 %
 
Средствам массовой информации 1 %
 
Никому 95 %
 
Ну, завтра посмотрим, когда народу набежит побольше.

А.Б.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Им плевать на ваше доверие и на ваши голосовалки
Дуракам штампованным написал 10.10.2021 23:40
Ложь и штыки не имеют классового оттенка, характерны для любых ПОДОНКОВ узурпирующих власть с красным, коричневым и иным цветом флага!
(без названия)
Тренд написал 10.10.2021 23:11
Пока Крыса подыхает от божьего наказания( рак и альцгеймер), всю нарышкинскую ФСБятину под нары и люстрацию!
Доверие к озверевшему ОПГ?!
ЭТО ЖЕ написал 09.10.2021 13:42
Бред!
(без названия)
Человек с бульвара Кампучийцев написал 09.10.2021 10:36
Думаю Красной армии в 1941 году доверяли не 69, а все 100 процентов населения. Как же, малой кровью на чужой территории, нерушимой стеной, обороной стальной разгромим уничтожим врага, броня крепка и танки наши быстры, замечательные пятибашенные танки Т35 и гениальные КВ2 аналогов в мире не имели, а гордость всего Советского Союза линкор Марат чего стоил, у совсем немногих стран стояли на вооружении такие чудо корабли, а 20 тысяч советских танков и уйма самолетов должны были сокрушить кого угодно ну и так далее.
А на поверку что получилось.
Танки и самолеты почти все побросали, собственные склады сожгли и взорвали, которые немцы не успели захватить, а сами сдались в плен, кто же знал, что в немецком плену окажется так некомфортно, с 5 миллионами пленных красноармейцев, то есть почти со всей Красной армией в полном составе немцы не знали что делать и куда их всех девать.
Так что пришлось населению, только что создавшему для этой армии все это оказавшее в немецких руках оружие, оставлять жен и детей, надевать шинель, брать в руки трехлинейку и идти заваливать своими трупами, под гениальным руководством Жукова по прозвищу русскиебабыещенарожают и других гениальных полководцев, окрестности города Ржева, Ленинграда, Мясной Бор, Крым и другие места.
Население, надевшее шинели, называется ополчением, а не армией. Кроме того кто то должен был создать для этого ополчения оружие снова, взамен брошенного и сданного врагу, чтобы ополчению было чем воевать. Производством оружия пришлось заняться редким оставшимся мужчинам, женам и детям ополченцев.
Так что надежды на профессиональную армию мало, не стоит ей доверять, дважды на одни и те же грабли только дураки наступают.
у нас что-то никакого процента доверия
тк написал 09.10.2021 09:18
А власть то -нелегитимная.....
Недоверие к Путину
Sem написал 09.10.2021 03:47
Этот плешивый шибздик еще за повышение пенсионного возраста нашему поколению ответит! Если раньше от рака не сдохнет.
Re: Им плевать на ваше доверие и на ваши голосовалки
Против ветра написал 09.10.2021 00:47
пусть плюют.
Re: 2213
Хватит пороть чушь написал 08.10.2021 23:04
Дураков для воспитания надо пороть розгами на конюшне.
(без названия)
стоик7914 написал 08.10.2021 20:47
сколько человек готовы отдать жизнь за карлика?
1, 2 или 3.....вот и все доверие?
(без названия)
Пандименко написал 08.10.2021 20:42
Учитывая подавляющий контингент посетителей сайта, вопрос надо было ставить о доверии Зеленскому. Вот о чем говорят результаты вашего опроса.
(без названия)
ассасин написал 08.10.2021 19:34
ублюдочные хомяки рашки заслуживают именно таких правителей!!!
(без названия)
Добряк написал 08.10.2021 17:42
Крысу пытать, конфисковать награбленное и расчленить на куски медленно за все внутренние и международные преступления!
(без названия)
Эрменгельдт написал 08.10.2021 17:27
Ельцин, кстати, ушел в 68 лет 11 месяцев...
Трудней бывали времена, но не было подлей!..
Серж букинист написал 08.10.2021 17:15
Реальные цифры доверия еще меньше: далеко не все люди искренни в соцопросах по вполне понятным причинам. А сколько было щедрых обещаний за эти годы, но исполнено оказалось то чего никто не обещал: повышение пенсионного возраста, прессование СМИ и оппозиции, рэкет малого бизнеса, бурный рост цен на все (стройматериалы взлетели моментально в разы!), миграционный кризис, оптимизация медицины , да и всей социальной сферы... Да и к самим социологам , особенно бюджетным доверия никакого!..
Смерть москалям!
Тарас Украинець написал 08.10.2021 16:57
Москали - мы вам головы отрежем!
Президент 2024
Никому Никодим Порфириевич написал 08.10.2021 16:44
Спасибо мужики за доверие. Первым делом я отменю плату за парковки до 2 рублей в час. Бесплатные лекарства всем. Возраст выхода на пенсию 55 лет. Налоги на автомобили в пять раз понижу. Уена за литр 95 - 10 центов или 7 рублей.....
(без названия)
фсб+ написал 08.10.2021 16:27
я очень люблю ПЖ
Re: 2213
Каким же всемогущим и всезнайкой написал 08.10.2021 15:30
вы представляете этого старикашку!
Изучайте марксизм-ленинизм,и будет вам у вас ум и разум.
Международные тренировки в Казани в рамках ВОЗ
EXO написал 08.10.2021 14:34
Мурашко: Ситуация с коронавирусом в России ухудшается-интернет
Режим чего-то готовит народу в этой связи!
Им плевать на ваше доверие и на ваши голосовалки
Ложь и штыки --- оружие буржуазии написал 08.10.2021 14:20
=
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы