Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия сдаст в аренду Узбекистану миллион гектар сельхозземель

Опубликовано 08.10.2021 в разделе комментариев 33

путин экономика росстат минэкономики
Россия сдаст в аренду Узбекистану миллион гектар сельхозземель

Минсельхоз России намерен сдать в аренду Ташкенту миллион гектар земли для сельскохозяйственных нужд. В будущем весь урожай с этих земель будет вывозиться в Узбекистан.

Соответствующая договоренность была достигнута на онлайн-совещании между министром сельского хозяйства Узбекистана Жамшидом Ходжаевым и замминистра сельского хозяйства РФ Евгением Левиным, сообщают СМИ.

Речь идет в первую очередь о таких культурах, которые легче всего выращивать в России из-за климата. Это, к примеру, соя и пшеница. На первоначальном этапе планируется запустить пилотный проект на площади в 35 тысяч гектаров, а затем увеличить площадь аренды сначала до 500 тысяч гектаров, а затем и до миллиона.

1 миллион гектар это 10 000 квадратных километров. Для сравнения, площадь всей Республики Крым - 26,1 тысяч квадратных километров, и там, кстати, выращивают лучшие сорта твердой пшеницы, из которой «итальянские» макароны.

Я вообще не пойму, мы в каком веке живем? Завозим миллионы рабов, теперь, оказывается, сами не в состоянии обрабатывать свою землю и выращивать хлеб на продажу… Может, сдадим заодно и Москву с Кремлем трудолюбивым соотечественникам? А сами будем приезжать на экскурсию. Если пустят…

***

Цены на картофель могут резко вырасти в ноябре по нескольким причинам, включая низкую урожайность из-за погодных условий, утверждает профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова Ибрагим Рамазанов.

По его словам, в октябре возможно сезонное падение цен. Однако с ноября может возобновиться рост цен более высокими темпами по сравнению с сентябрем, который будет иметь более устойчивый тренд в длительный период.

Рамазанов видит несколько причин для развития такого сценария: сокращение посевных площадей под выращивание картофеля и вытеснение овощной культуры зерном, увеличение доли импортируемой продукции, сокращение доли населения, занятого овощеводством, а также растущие цены на энергоносители.

Обратим внимание – сокращение посевных площадей. А мы еще их в аренду сдаем. И получим рост цен на базовые продукты питания. А что?

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
соул написал 13.10.2021 20:24
" Может, сдадим заодно и Москву с Кремлем трудолюбивым соотечественникам?
------
" Национальный состав Москвы согласно переписи населения
01.03.2021
г. Москва — все население 11 503 501
Лица, указавшие национальную принадлежность 10 835 092 100,0
Русские 9 930 410 91,6
Украинцы 154 104 1,4
Татары 149 043 1,4
Армяне 106 466 1,0
Азербайджанцы 57 123 0,5
Евреи 53 145 0,5
Белорусы 39 225 0,4
Грузины 38 934 0,4
Узбеки 35 595 0,3
Таджики 27 280 0,2
Молдаване 21 699 0,2
Мордва 17 095 0,2
Чеченцы 14 524 0,1
Чуваши 14 313 0,1
Осетины 11 311 0,1
Корейцы 9 783 0,1
Казахи 9 393 0,1
Башкиры 6 609 0,1
Китайцы 3 222 0,03
Вьетнамцы 2 970 0,03
Другие национальности (не перечисленные выше) 132 848 1,2
Лица, не указавшие национальную принадлежность 668 409 " Сайт " http://www.statdata.ru/nacionalnyj-sostav/moskvy"
Re:
Какие факты, полудурок? написал 09.10.2021 18:53
>Вы подождите, скоро и в армию будут гастеров брать, такие разговоры уже ведутся давно.
-
Ты в какой стране проживаешь?
В Америке?
"Пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» определено, что контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации." - https://contract.mil.ru/career/soldiering/conditions/foreigners.htm
-
23 года иностранцы служат в российской армии, а у тебя разговоры ведутся!
Нахер ты вылез из своего Детройта?
-
Служат, по много лет, везде...
Во всех спецназах и т.д. и т.п.
Русские народ жирный и неспортивный в массе, вот и набирают.
Кавказцы и иностранцы лучшие из всех.
(без названия)
бесспорные факты написал 09.10.2021 17:48
Тоже мне новость.
Китайцам уже столько земли отдали в аренду (в том числе и к западу от Урала), что ни в сказке сказать, ни пером описать. Но никто не возмущался, в том числе и коммунисты. Ведь с их точки зрения китайцы хорошие, а узбеки, видимо, плохие.
Вы подождите, скоро и в армию будут гастеров брать, такие разговоры уже ведутся давно.
Над Россией уже весь мир смеется. Страна, в которой полно брошенных деревень и даже городов, которая не в состоянии обработать и даже заселить все имеющиеся у себя земли, озабочена тем, как бы у кого кусок территории оторвать, и тратит на имперские авантюры огромные средства.
Re: Re: Уедут китайцы - все зарастет
098 написал 09.10.2021 11:08
все это по плану ГОЛГОФА - смерть на кресте.
_____
И что в этом плохого?
Радоваться нужно, вы попадете в рай, а Россия избавится от недоумков, инвалидов, жирных баб и прочего мусора.
Слыхал про естественный отбор?
Знаю, что нет, такие как ты книжек не читают.
Поясню популярно - остаются сильные, смелые, умные.
Слабые, жирные, тупые, трусливые вымирают.
И это правильно и хорошо.
Re: Re: Уедут китайцы - все зарастет
Чего мекаешь как овца? написал 09.10.2021 10:04
>ибо русских приказано уничтожить. что и исполняют погоноосные
.
Так значит русские свое отжили и заслуживают уничтожения
Должны быть уничтожены как сорная трава, недоразвитые недоумки
Ведь они никак не сопротивляются геноциду
Где восстания?
Кто взял в руки оружие?
Нет - только идиотское блеяние, как у тебя
Если иго истребит русский народ - так туда ему и дорога
И тебе вместе с прочим овечьим стадом
Сдохни
Re: Уедут китайцы - все зарастет
Уж лучше узбекам, киргизам, таджикам, туркменам, написал 09.10.2021 08:08
армянам, азербайджанцам, казахам, монголам, иранцам, туркам, ВСЕМ НАРОДАМ ... кроме русских... ибо русских приказано уничтожить. что и исполняют погоноосные псы-каратели в гитлеровских погонах крысогнома и его банды уголовников. Ве это происходит по плану ГОЛГОФА - самоистребление народа руками погононосцев-карателей и чиновников-уголовников, под видом движения к соц.революции, под маркой якобы "дикого" капитализма, а на самом деле ОТКРЫТОГО ГЕНОЦИДА И САТАНИЗМА. вы посмотрите что в стране происходит - это же ВОЙНА - людей истребляют миллионами а псам-садистам повышают ЗП и ПЕНСИИ а так же разрешают им безнаказанно грабить пытать насиловать и убивать народ.
.
Нет хуже места на планете чем поганая империя уголовников - импеия захваченная псами в гитлеровских погонах карателей, саадистов, убийц. ЧКГБ - больше ста лет - истребляет народы мордора и уничтожат ВСЕХ поголовно, а птом война, неизбежная война, голод, мор и массовые людоедства, а так же ЭПОХА ВЕЛИКОГО САДИЗМА. которая уже началась, никто не спасет русский народ, жить в концлагере в тюрьме в крематории - значит быть рабом. РАБОМ у уголовников в погонах.
.
Хотите жить - только ВАЛИТЬ - а куда или кого, каждый решает сам.
.
НО они убивают народ миллионами и получают ЗП в 5 раз больше за уничтожение НАС всех, а выходят на пенсию в 40-45 лет - это ГЕНОЦИД.
.
с мордоре построен концлагерь. и будущее поганой неизбежная смерть война и великий садизм, потом распад и массовое людоедство, а в конце вход китайской армии, для УНИЧТОЖЕНИЯ ПСОВ-САДИСТОВ В ГИТЛЕРОВСКИХ ПОГОНАХ КАРАТЕЛЕЙ.
.
так исчезнет русский народ.
.
все это по плану ГОЛГОФА - смерть на кресте.
.
ТРЕТЬЕ ИГО - ЖИДОВСКОЕ - последнее и именно оно (руками псов-садистов в гитлеровских погонах карателей) ИСТРЕБИТ РУССКИЙ НАРОД и это можно остановить только ГОВОРЯ О ПЛАНЕ ГОЛГОФА - только остановка плана ГОЛГОФА может спасти планету, ведь, после уничтожения русского народа, САТАНИСТЫ (серые) - начнут уничтожать ВСЮ планету - всех людей, всю экосистему.
.
Кого вы защищаете ПСЫ - садисты? КОГО?
Re:
Вот станешь профессорм тогда критикуй написал 08.10.2021 22:12
Короче спердобейся
А то сам ишак ишаком, а туда же, блеет чегой-та...
(без названия)
ишак из рэу написал 08.10.2021 21:43
"профессор" ибрагим !!!!
это--пэздец................
(без названия)
стоик7914 написал 08.10.2021 20:43
1.5 - 2 % населения , занятые в сельском хозяйстве Германии, кормят остальные 98 % ?
зато карлика обслуживают тысячи людей?
(без названия)
ассасин написал 08.10.2021 19:36
ублюдочные хомяки рашки заслуживают именно таких правителей!!!
Все разворовывают!
Gady написал 08.10.2021 16:46
Россия сдаст.....
Не Россия , а рашинские воры все сдадут!!!
(без названия)
Гайка написал 08.10.2021 16:06
Путин молодец. Народ его любит и уважает!🇺🇸🇺🇸
Re: Уедут китайцы - все зарастет
ikjl написал 08.10.2021 15:52
Нашли о чем беспокоится!
Любой здравомыслящий человек понимаете, что Россия в ближайшие десятилетия оставит Дальний Восток!
И задача в том, чтобы это было гладко и спокойно.
Чтобы китайцы не вырезали русских, не отправили в лагеря...
Они это умеют очень, очень замечательно!
Чтобы русские не рыпались, привыкали или уехали с ДВ.
Вот зачем эти аренды, инвестиции и т.д.
ДВ, даже Якутия - все, отрезанный ломоть, развивать их Россия не станет, максимум - выкачивать ресурсы вахтовым методом.
Уедут китайцы - все зарастет
Уж лучше узбекам написал 08.10.2021 15:38
Как фермеры из КНР осваивают российский Дальний Восток - https://www.bbc.com/russian/features-49978027
(без названия)
Подарок написал 08.10.2021 15:32
Подарок любителю мигрантов и главарю беспредела к дню рождения. Теперь политические вопросы решают мелкие чиновники неизвестных министерств? Коррупция непреодолимой силы?
Re:
Читайте написал 08.10.2021 15:29
Россия готова сдать в аренду Китаю еще миллион гектар сельскохозяйственных земель на Дальнем Востоке в расчете привлечь инвестиции и увеличить доходы региона - https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/dalniy-vostok-rossii-sdadut-v-arendu-kitaycam-1027469786
Re:
Территории бесхозные написал 08.10.2021 15:20
А народ разрешил?
---
Да, разрешил.
Это не первое подобное соглашение.
Но ни разу, ни одного раза вообще, по поводу аренды не было ни малейшего публичного возмущения, реакции...
Народу посрать.
(без названия)
Территории чьи? написал 08.10.2021 15:13
Казахии сдали в аренду бесплатно треть Сибири и Средней Азии 90 лет назад. Где теперь эти территории? Тут тоже торгуют чужой собственностью, в аренду сдают. А народ разрешил? Референдум проводили? Нет? Сам же надсмотрщик за территориями торгует. Что охраняю, то мое?
За крашеную бумагу РОдину продают
greg.btg написал 08.10.2021 15:05
Тот кто продает свою землю тот будет нищим рабом нет земли если у человека то он раб того кому продал Землю . То есть это нужно отменить
Re: Re: Re: Re: Все правильно делают
Иванн написал 08.10.2021 14:31
Так ты такой же!
И сам про то знаешь.
Не скотник, не механизатор, не сварщик, не нефтяник...
Самый обычнейший бездельник, типа мерчендайзера.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы