Кто владеет информацией,
владеет миром

В Белоруссии задержали 200 человек за комментарии к убийству сотрудника КГБ

Опубликовано 08.10.2021 в разделе комментариев 23

белоруссия война лукашенко
В Белоруссии задержали 200 человек за комментарии к убийству сотрудника КГБ

Белорусские силовики задержали около 200 человек за «оскорбительные комментарии», связанные с убийством офицера КГБ Дмитрия «Нирваны» в Минске, рассказал глава белорусского МВД Иван Кубраков. 

Следственный комитет Белоруссии сообщил, что по уголовному делу, возбужденному после убийства сотрудника КГБ, проходят 136 человек, которые комментировали произошедшее в интернете. Их отправили в СИЗО.

28 сентября в Минске программист EPAM Systems Андрей Зельцер застрелил сотрудника КГБ, ворвавшегося к нему в квартиру, а затем сам был убит.

СК Белоруссии возбудил дела об оскорблении представителя власти (статья 369 УК РБ) и умышленных действиях, направленных на возбуждение иной социальной вражды или розни (статья 130 УК РБ).

В начале октября «Комсомольская правда в Беларуси» сообщила о задержании в Москве своего корреспондента Геннадия Можейко, который написал материал о погибшем Андрее Зельцере. Его выкрали из гостиницы в Москве и доставили в СИЗО в Минске. После этого «Комсомольская правда» закрыла свое представительство в республике. 

***

Так получается, что сотрудники КГБ в Белоруссии выделены в отдельную социальную группу, даже касту, в отношении которых слова нельзя сказать. Иначе откуда бы взялась статья 130? В отдельную касту выделена статьей 369 и власть как таковая - есть народ Белоруссии, а есть его хозяева. И вот чтоб не смели даже пикнуть!

А народ попался неподходящий. Не молчит и даже иногда стреляет.

Может, им как-нибудь отдельно от народа жить? Потерь личного состава меньше будет...

А.Б.



Рейтинг:   2.32,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
From написал 10.10.2021 11:05
200 человек! Это ж сколько долболобов!
Re:
To написал 09.10.2021 10:09
Вроде бы нет
Но расстреливать за такое обещали
(без названия)
From написал 09.10.2021 08:36
Задержали. А дальше что? Их всех казнили, да?
Свобода слова - основа демократии
Sem написал 09.10.2021 03:51
Этого усатого педрилу Лукашенко под трибунал в Гаагу давно пора. Диктатор хренов.
(без названия)
ассасин написал 08.10.2021 20:53
автору больше по душе силовики рашки???
Re: Re: Re: Эти блядорусы реально ТУПЫЕ!
Ivan написал 08.10.2021 18:59
Спецслужбы можно обойти,просто надо знать всю специфику и работать в условиях приближенных к боевым,не секунды не расслабляясь.
(без названия)
фсб+ написал 08.10.2021 16:24
помогай путину он идет в правильном направлении
отличная идея
chvv написал 08.10.2021 14:09
"Может, им как-нибудь отдельно от народа жить? Потерь личного состава меньше будет..."
Только вопрос - а в РФ разве не так? Да и Штатах уверен схоже.
Бывают моменты когда давить на психику становится пустой задачей, например вас просто игнорируют. Что дальше? Менять нужно систему контроля за властью в стране, а не надеяться на то что получив власть уж ты-то такого не натворишь. Будет то же самое, может даже не с тобой, но повториться вновь. Эгоизм как движущая сила людьми никуда не делался и вновь и вновь будет повторять подобное.
(без названия)
2213 написал 08.10.2021 11:00
Силовые структуры,это и есть "отдельная каста",причем,не только в белоруссии,а к примеру,и в россии-тоже.То есть,существует "каста" государственных воров и бандитов,находящихся "над законом",в которую входят-чиновники высшего звена,олигархи,и все,кто трется около,то есть,их "ближний. круг".Однако,чтобы зта каста косячила безнаказанно,нужна еще одна-которая их охраняет от народа,беспрекословно иполняет все их желания и капризы,стоит только сказать "фас".И поскольку,без таких псов "элите",никак не обойтись,то и они тоже находятся на особом положении,хотя и намного ниже,чем,"держащие их на поводке".
Re: Re: Эти блядорусы реально ТУПЫЕ!
Блядорусу - вы ппц ТУПЫЕ! написал 08.10.2021 10:05
Усратый смехун, ты написал свой коммент и оставил ip-адрес, если заходишь через "луковицу", знай, что она ведет логи... и по запросу предоставляет отчеты в ФСБ, как и твой провайдер...
____
Ты такой же тупой как те блядорусы.
Да, узлы тор _могут_ вести логи.
И что с того, если выходной в Исландии?
Это в конфиге задается, идиот!
И, в отличии от тебя я знаю как работает фсб
Сюда, кстати зашел прямо, сайта с украинской регистрацией, imena.ua, можно не опасаться
Re: Жджджддд
Жддлддждд написал 08.10.2021 09:57
неплохо, но побольше экзальтации и оксюморона
Касательно, "если бы не расстрелял", то сепарация всякого биомассива, от семьи до Вида, имеет три основных цели: блокирующую, освобождающую и воспитывающую. Отсюда - выбор методов, средств и приемов выдвижения и продвижения человеков разумных.
(конкретно Сыневрея продемонстрировал в этом плане характерный для нацмена примитивизм)
О т.н."власти" речи нет в связи с ея изначальной отрицательной отобранностью(природной отбраковкой).
Жджджддд
Октопус написал 08.10.2021 09:23
Путин явно туповат?
Не так. Они видят будущее, ибо гении, если бы Сталин не расстрелял накануне войны шелупонь, то не смогла бы Россия сплотиться вокруг Сталина и проиграла бы. А если бы Путин не избавил нас от тлетворного влияния запада, то мы были бы в рабстве у бандеровцев.
У нас нету трансгендеров и цисгендеров, женщин в управлении страной, наркомании в силовых структурах и это вот все залог выживания в такое нелегкое и непростое время.
(без названия)
Гигрома написал 08.10.2021 08:30
Дебилоидные репрессии, рассчитанные на запугивание населения, характерны для авторитарных и тоталитарных режимов!
Re:
Юдьюлтюлтд написал 08.10.2021 08:25
прапор, те хвоста накрутили? - за диффамацийю, панимайш, священного символа- тире- святого лика, да?
дык, а шо ви хотели, - какаться и не считаться засранцами?? звиняй, так не бывает, вонючка
...
а нащот изящных словестностей, то их ессь у нас, но не в вашу масть
ибо
Не кары не прощения не будет никогда,
Коль нет судьи бесстрашного для Страшного Суда
(разложение до ничто - гарантия исключения реинкарнации, впр., не озадачивайся, те никчаму)
(без названия)
Ждьджьджьд написал 08.10.2021 08:03
За что я люблю многоуважаемого Владимира Владимировича, так это за полное избавление от идиотских авторитетов. Никто в Москве и далее в России не читает, не цитирует, не приводит в пример всякую ненужную шелупонь -
Иосиф Бродский, Анна Ахматова, Сергей Довлатов и прочее.
Читатели свалили, а внутри никому это нафиг не нужно и не насаждается, то есть можно жить спокойно, без псевдоавторитетов.
Сталин в этом смысле был явно туповат, не дотягивает до уровня Путина Иосиф!
Re: Re: Эти блядорусы реально ТУПЫЕ!
Ждьджьджьд написал 08.10.2021 08:01

Вечный зевок сердце вряд ли обрадует,
Вечный зевок - для седых пииидрил.
Пока на месте -
Ничто не держит,
И не наскучил
Мир этот мне.
Пока ночами
Пускай все реже,
Но я летаю
Eще во сне.
И солнце всходило,
И радуга цвела,
Все было, все было
И любовь была,
Пылали закаты,
И ливень бил в стекло
Все было когда-то -
Было да прошло.
Еще как птица
Могу подняться
В крутое небо
Я иногда,
И сердцу снятся,
Как в детстве снятся,
Другие страны
И города.
И пусть под ноги
Одни ухабы
Судьба, как прежде,
Бросает мне.
Ей благодарен
За то, хотя бы,
Что я летаю
Еще во сне
Слава России
Пенсионерь написал 08.10.2021 08:01
За Путина за Единую Россию за достойную жизнь за светлое будущее за детей и внуков
Re: Эти блядорусы реально ТУПЫЕ!
Иогурт написал 08.10.2021 07:48
Усратый смехун, ты написал свой коммент и оставил ip-адрес, если заходишь через "луковицу", знай, что она ведет логи... и по запросу предоставляет отчеты в ФСБ, как и твой провайдер...
Эти блядорусы реально ТУПЫЕ!
Смешно до усрачки написал 08.10.2021 07:23
Каким конченым, дебильным, полным идиотом нужно быть, чтобы тебя выцепили по комментарию в интернете?
Они своим ФИО подписывались?
На каком-нибудь блядорусском сайте (в смысле хостящемся в Блядорусне)
Не пользовальсь ни впн, не проксей?
Верно говорят - в картофельном бантустане живут тупейшие тормозные полудурки
(без названия)
Жлтдлтлдтдтд написал 08.10.2021 07:20
Государство торжественно провозглашает себя преступной организацией, когда констатация факта общественного бытия официально объявляется государственным преступлением.
Иерархия преступного сообщества - суть пирамида неприкасаемости.
смотрим вокруг себя - 1:1
...
Г-н главред, а чегой-то никто из ваших постоянных не возвысил свой робкий насчет выдающейся экономической диверсии против "этой страны", осуществленной гарантом ея использования лучшими двуногими прямоходящими жрущими - В.В.Путиным, ась?
Речь, есно, об егойном заявлении на фоне роста цены на газ и, как следствие, об падении оной цены до уровня, устраивающего "дорогих партнеров", - т.е.об утраченных возможных доходах бюджета рф.
Низзя?
а, - трактовка этого подвига как дурость-предательство недопустима есть, понятно, - см.начало
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы