Кто владеет информацией,
владеет миром

В Челябинске суд взыскал с участников митинга за Навального 2,1 млн рублей в пользу ГУ МВД

Опубликовано 06.10.2021 в разделе комментариев 27

навальный закон зарплата полиция
В Челябинске суд взыскал с участников митинга за Навального 2,1 млн рублей в пользу ГУ МВД

Центральный районный суд Челябинска 5 октября удовлетворил иск регионального ГУ МВД к пятерым участникам митингов в поддержку политика Алексея Навального. С них взыскан ущерб в размере 2,1 млн рублей, причиненный полиции за работу внеурочно. 

Как сообщает телеграм-канал „Апология протеста“, суд постановил взыскать с Олега Шамбурова, Артема Яумбаева, Александра Копьева, Марии Макаровой и Павла Струнина, которых полицейские считают организаторами мирных акций 23 и 31 января в Челябинске, 2 179 619,25 рублей. В сумму взыскания входят дополнительные выплаты полицейским и расходы на использование служебного транспорта.

***

Я что-то нек понял, а полиция у нас на самоокупаемости теперь?

Мне раньше казалось, что полиция у нас финансируется целиком из бюджета, в том числе и по линии сверхурочных. Впрочем, какие сверхурочные в военизированной организации? Эдак они и за пребывание на фронте сверхурочных потребуют с командировочными.

Хотя идея богатая - можно, например, с родителей школьников стребовать за переработку учителей, с больных за осложнения...

И вообще, если у нас МВД коммерческая организация, то можно еще и упущенную прибыль истребовать - могли ведь в это время рынки трясти, ларечников на бабки ставить, в конце концов, на служебном компьютере крипту майнить.

На полицейского завели дело за майнинг криптовалюты в здании МВД

А вместо это стояли в бессмысленном оцеплении...

А.Б.



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Даздраперма написал 08.10.2021 20:48
Надо лимона два взыскать еще в пользу коммунальщиков. А лучше метелку в зубы и на свежий воздух.
(без названия)
Повар написал 07.10.2021 09:50
Пора мочить путиноидов сверху до низу в общей бочке!
(без названия)
ассасин написал 06.10.2021 21:56
автор не переживайте так после Октябрьского переворота за 2 года более 52% полицаев было физически уничтожено...
(без названия)
глнпнае написал 06.10.2021 21:42
пшел нах едрос опущенный расскажи как в питере вашему гандону кислотой в ипало плеснули
Слава России
Пенсионерь написал 06.10.2021 16:52
За Путина за Единую Россию за достойную жизнь за светлое будущее за детей и внуков.
(без названия)
From what написал 06.10.2021 15:12
По фигу!
Все по фигу Владимиру Владимировичу Путину после успешного электронного голосования, потому что результат вообще независит от пенсионеров, бюджетников и симпатизирующих.
Все!
Роспотребнадзор теперь посылает в ж опу любого, кто недоволен .
Прокуратура может не изображать заинтересованность в решении проблем граждан.
Полиция может не приезжать на вызовы.
МЧС пропускает теперь мимо ушей чрезвычайные ситуации с гражданами.....
И это великолепно. Наступает время расплаты для русских, голод и холод, каннибализм и самоистребление.
Путин великий!
(без названия)
ходжа написал 06.10.2021 15:11
А выкатить Навальному счет за использованный для его отравления яд и за стирку труоов еще не додумались?
Re: Re: Слава России пенсионер
158 написал 06.10.2021 15:03
ау . где вы там пенсионер?
Re: По этой логике
Длтблрблилб написал 06.10.2021 14:31
Ага, а приговоренные к вышке должны будут сами закупать боезапас для расстрельной команды, - это по-нашему, по вовапутенски.
(без названия)
Кыпс написал 06.10.2021 14:12
Правоохренители в Рассее-это
раковая опухоль.
(Смотри проект бюджета... ).
Свинцовая мерзость
в моем понимании.
Братки девяностых-намного гуманнее... .
По этой логике
VvPp написал 06.10.2021 13:35
с преступников пойманных необходимо взимать плату за расходы по расследованию преступления, поиску преступников, за их содержание в кутузке, за конвоирование в тюрьму, за отопление камеры, содержание конвоиров и т.д.
Re: стоик7913
су-дья написал 06.10.2021 12:53
А пора бы уже и додуматься. От них один вред и убытки. Сколько можно терпеть?
(без названия)
стоик7913 написал 06.10.2021 09:45
даже белорусский таракан до такого не додумался, когда прессовал тысячи и тысячи людей?
в полицию пришло поколение "бизнесменов" , как и в суды?
Re: Слава России пенсионер
1581 написал 06.10.2021 09:36
и почему у вас кругом все враги? объясните людям куда идете и может люди за вами бегом побегут.
Re: Слава России пенсионер
1581 написал 06.10.2021 09:07
интересно. куда вы с господином путиным идете-- в светлое капиталистическое завтра, в светлое коммунистическое завтра или в царское время?
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме!
Ходють в тайгу парою педерасты старые ! написал 06.10.2021 08:36
А ведь мусора и судьи-мудьи живут среди нас и дышуть нашим воздухом.
Чтобы понять сущность Ботоксной Крысы необходимо посмотреть на ютубе "В гостях у Гордона бывший друг Ботоксной крысы - Пугачев".
Слава России
Пенсионерь написал 06.10.2021 08:06
За Путина за Единую Россию за достойную жизнь за светлое будущее за детей и внуков. Враги пусть грызут локти и ногти.
(без названия)
Лбиблтбл написал 06.10.2021 08:01
Что значит "эдак они потребуют" - они и требуют: в ихних недрах дааавно уж имеет место быть могучее течения за засчитывание им срока срочной службы как 2:1.
Канешно, не все у их есчо получаеццо, но борьба идеть! И Великая Цель будет достигнута, панимайш!
вы-то, г-н Баранов, срочку не тянули, да, - вам оно похдым
а вот нам, сирым, те годики величаво простили и из общего трудового стажа выкинули
ибо нех казну попусту тратить на рабочее быдло
так шо - ждем-с развития судьбоносной инициативы от сурровых челяберных дуболомов
напр. - налога с пенсов-работяг на выплату стражам расеянским вознаграждения за каждый совершонный име половой акт во имя сохранения ихней породы
(об соотв.статьях бюджета для компенсации морально-физических затрат Владимира Владимировича Путина во время егойного общения с народишком, журналюгами и партхозактивом ужинигаварю)
...
о, - забанен сходу пфф, ну, шо "фонарь под колпаком" - не вопрос, но шо ж об том эксгибиционировать-то, а??
идиоты
(без названия)
су-дья написал 06.10.2021 07:42
Поразительно, находятся еще дураки, поддерживающие подлеца и негодяя.
(без названия)
2213 написал 06.10.2021 06:56
На "самоокупаемость",то есть-рентабельность,могут рассчитывать только проекты,на самом деле-приносящие доход,который,как минимум-немного превышает расходы,на их существование.А учитывая количество российских "правоохранителей",и качество их работы,ни о какой рентабельности и речи быть не может,потому,что,в итоге,вреда от них,намного больше,чем-пользы,значит,в смысле-"самоокупаемости",они всегда в больших минусах.Действуют они,в основном-"по указке власти",а следовательно-"против народа",и оплачивать при этом еще и их сверхурочные-за счет пострадавших от них же,отдаленно напоминает подобную "самоокупаемость",которая применялась в нацисткой германии,по отношению к уничтожаемым в лагерях смерти-узников.То есть,семьям сожженных в крематории,приходил счет,в котором указывались подробно все расходы,на его уничтожение,и они должны были оплачивать этот счет-из своего кармана.В сегодняшней россии,до этого,конечно еще не дошло,однако,принципы,по которым действует власть и зависящий от ее "левой ноги"-,закон,ничем от нацистких уже не отличаются.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы