Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин - президент сообщающихся сосудов?

Опубликовано 28.09.2021 в разделе комментариев 16

путин выборы кремль песков
Путин - президент сообщающихся сосудов?

Одним из главных врагов России остается бедность, этот враг еще не побежден. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с вице-премьерами правительства, передает ТАСС.

«Но нам, для того чтобы уверенно сказать, что мы достигли всех целей, еще «Ура!» кричать рановато. Враг еще не побежден», — отметил Путин, уточнив, что под врагом имеет в виду бедность, а также проблемы в системе здравоохранения, образования и развития инфраструктуры.

Интересно, а повальная бедность населения никак не связана с потрясающим богатством некоторых, близких к Путину выдающихся граждан? Не является ли это «сообщающимися сосудами» - если в одном месте прибывает, то во многих других – убывает?

Ну и потом, Путин у власти уже 21 год, это ж при нем богатство олигархов выросли, и бедность основного населения – тоже.

И разве не Путин инициировал убийственную реформу здравоохранения?

Не Путин занимался реформированием системы образования, когда-то одной из лучших в мире?

Да и инфраструктура рухнула разве не в результате масштабной деиндустриализации, прошедшей за 20 лет путинского правления?

Так может, надо что-то делать с причиной катастрофы, а не с последствиями? Кто враг вообще?

 А.Б.



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Старо как мир написал 30.09.2021 10:41
Почему Россия при ее природных богатствах и разных климатических зонах одна из самых бедных стран по уровню жизни основного населения( 123 млн .чел.) Все просто:
1. Власть в РФ захватили и присвоили Уголовники из КГБ( ныне ФСБ, СВР и т.п.)По традициям уголовников главными являются интересы Банды и ее Пахана,а ни какого то там народа и государства. Главный интерес-разграбление страны как можно дольше, со сменой поколений воров.Потому ворогэбне близки авторитарные, диктаторские и тоталитарные методы управления и постоянная ложь для народа.
2. Массовый, состоятельный человек- независимый, думающий человек, осознающий свои интересы и готовый их защищать любыми методами. Он опасен для режима.
Массовый бедный человек- зависимый от власти человек,трусливый приспособленец и полуграмотный,туповатый обыватель, легко поддающийся на ложь и развод. Он слепо верит власти и готов за кусок хлеба топать "ближнего своего" и воевать за своих "благодетелей".
3.Характерная черта подобных режимов- страх перед потерей власти, а потому характерны агрессивность и милитаризм. Основные средства таких государств идут на чиновников, ВПК, и силовые структуры.
Поэтому массовая БЕДНОСТЬ - неизбежное состояние всех авторитарных и тоталитарных режимов. Она позволяет держать народ в узде, морочить ему голову и натравливать на другие народы, увлекая его ложным, милитаристским "величием", национальными, ультра"левыми" и имперскими идеями.
(без названия)
щукуцй написал 30.09.2021 10:12
Кремлевских тварей и дезинформаторов надо расстреливать без суда на всех уровнях преступной банды!
(без названия)
Ванхельсинг написал 29.09.2021 13:32
Путин-Пахан ворогэбистской Банды ограбившей и поработившей страну Дураков! Никакая Дума ему не нужна! Реальная система управления до идиотизма проста. Он управляет как монарх чрез Совет безопасности и Гос.совет., состоящие из силовиков и советников"дружков"-олигархов. Правительство - их технический орган. На места назначаются губернаторы, как правило, из силовиков и спецслужб. Все дублируется и контролируется местными отделениями ФСБ и МВД. Опорой так же являются ВС РФ из которых удалены все компетентные и думающие генералы. Ну, а сердцем системы является сбор налогов и коррупционная вертикаль по "распилу" бюджета на разных уровнях. То есть никакого реального рынка, экономической и политической конкуренции, а древняя деспотическая система управления. Дума нужна кремлевской Крысе только для придания режиму некоторой легитимации(законности) в глазах мира и одураченного пропагандистскими СМИ народа. Потому как не "голосуй, все равно получишь ...!" Только массовые и насильственные действия покончат с этими Упырями!
Один раз путин (Распутин) уже был, чем закончил?
Касандрюха написал 29.09.2021 09:29
Эффективность системы такая же как при расстрелянном Николашке. Пока народ Путину верит, результаты голосования это показали, а кто против просто не пришел на выборы.
Дурко дума в экстазе нашлепает ущемляющих законов. Тут еще при разваленной медицине ковид будет способствовать озлоблению, 50% процентов противников системы не будут вакцинироваться, дума соответствующие законы.
Туповатый Путин будет верить в свою систему и верной дорогой пойдет путем Николашки.
(без названия)
соул написал 29.09.2021 09:20
" «Но нам, для того чтобы уверенно сказать, что мы достигли всех целей, еще «Ура!» кричать рановато."
----
Социальная демагогия и ложь - это и есть суть путинского режима.
геноцид в рашке - осуществляется по ПЛАНУ ГОЛГОФА
уничтожение ВСЕГО человеческого написал 29.09.2021 07:50
под маркой "Дикого капитализма" - якобы все это происходит благодаря капиталистам, а не УГОЛОВНИКАМ В ПОГОНАХ, которые захватили страну более 100 лет назад.
Re: Все, что он и его сокорытники творят называется просто
ГЕНОЦИД написал 29.09.2021 07:45
они ведут гражданскую войну против народа и уничтожаемой ими страны, кто то этого не понимает?
Или будет спорить?
В стране идет ВОЙНА - захватившие власть чиновники-уголовники, погононосцы-каратели - убивают народ миллионами!
Это все виды геноцида: экономический, медицинский, политический, духовный, даже семантический!
.
Эта армия - истребит народ под корень и это уже факт.
Капитализм!
Враг №1 написал 29.09.2021 07:17
Путин однозначно путает причины со следствием. Ему не достает системного мышления - государственного мышления.
Бедность - это результат установления капитализма, распродажи государственной собственности с пользу формирования миллиардеров-частников.
Бедность - это понятие капиталистическое, потому что при капитализме все меряется деньгами.
Много денег - богатый, мало получаешь - бедный.
Путину надо вспомнить про социализм, откуда он родом.
И тогда все проблемы решаться с ним, или без него.
Путинханат нашел врагов-бедных!
Так что написал 28.09.2021 23:30
Грядет полномасштабное уничтожение бедняков и нищих.
У автора, как обычно, проблема со знанием физики в объеме школьной программы для пятого класса.
Хренов О.Д. написал 28.09.2021 21:56
В сообщающихся сосудах уровень свободной поверхности жидкости всегда находится на одной высоте.
А еще его беда в том, что у него нет знакомого учителя (хотя бы начальных классов), у которого можно было проконсультироваться...
(без названия)
макр обий-454 написал 28.09.2021 17:35
АЮ, Вы подзуживаете, а все в рот воды набрали. Знают кошки, чте мясо едят, до не скажут.
(без названия)
мы из ссср написал 28.09.2021 17:28
бедность и огромная масса проблем не мугут быть врагами а только последствиями проводимой властью внутренней политики.
(без названия)
нучарак написал 28.09.2021 15:16
Все, что он и его сокорытники творят называется просто. Роспил, или распил. Кому как нравится словосочетание.
Сначала пилили, уничтожая страну в целом и ту же медицину в частности.
Сколько медучреждений накрылись медным тазом.
А врачей, тех, советских, с тем образованием, сколько на улицу выкинули.
Уничтожили, пилить больше нечего.
Теперь они же, ее "создают".
Спасители, бляха муха.
Тьфу, ублюдки.
(без названия)
ходжа написал 28.09.2021 13:29
Эта музыка будет вечной... Не стоит вникать в слова лжеца. Иногда, правда, они проговариваются, но это не тот случай.
В каких еще областях отметится "большой ученый"?
Цитата написал 28.09.2021 12:26
https://www.facebook.com/olga.efa/posts/4838038196224233
.
Зашел с ферзя, чтобы привлечь молодое поколение на свою сторону: Путин поручил сократить в школах число контрольных и проверочных работ. Если он еще издаст указ, чтобы никому ниже 4-ки оценки не ставили и официально разрешит прогулы, то все - считай, сердца пятиклассников он покорит навсегда... до того момента, когда каждый из них осознает, что учится для себя, а не для учителей и родителей... Впрочем, к некоторым это осознание и на пенсии не приходит, особенно учитываю русскую инфантильность.
.
Но вообще мне даже стало интересно, в какие еще сферы деятельности товарищ Путин, большой ученый, влезет. Уже дошло до того, что влезает в то, сколько контрольных дети в школах пишут. На днях поучил как новости правильно показывать. Жду инструкций к рулону туалетной бумаги от лично Путина!
.
ЗЫ: пока сидел в бункере, много думал, смотрел телевизор. У дедушки мнения никто не спрашивал, а у него их накопилось. Теперь вот выливает на нас и чиновников, все что надумал, а тем же еще надо взять под козырек и бежать исполнять в духе "Двое из ларца"... страшно представить итоги.
ЗЫЗЫ: Шоу "Учитель года" будет вести Владимир Соловьев!!!
(без названия)
Жддлдшщлдж написал 28.09.2021 11:28
перефразируя, у всякой бедности есть имя, фамилия и отчество
напр., бедность работающего пенсионера-работника имеет фио Путин Владимир Владимирович, которому не то в падлу, не то не до сук остановить грабеж означенного пенсионера "государством", возглавляемым Путиным Владимиром Владимировичем
ну - печенеги, видать, мешают или гитлеровские фашисты, ага
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы