Кто владеет информацией,
владеет миром

Задержали в метро депутата Госдумы

Опубликовано 28.09.2021 в разделе комментариев 13

суд закон
Задержали в метро депутата Госдумы

27 сентября задержали в метро избранного депутата Госдумы от КПРФ Сергея Обухова. Он до сих пор является зарегистрированным кандидатом в депутаты Госдумы и проходит в депутаты по спискам партии от Москвы. То есть фактически он уже избранный депутат и для его задержания нужна санкция Генерального прокурора.

Также накануне утром задержали муниципального депутата от КПРФ Сергея Цукасова. В полиции на него составили 3 протокола. Повторное участие в "несанкционированном мероприятии" - до 30 суток, или штраф 150-300 тыс., или работы. Организация мероприятий (встречи с депутатами Госдумы) 20/09 и 25/09 - каждая до 10 суток, или штраф 20-30 тысяч.

На самом деле мы сталкиваемся с таким уровнем ограничения свободы, которого в истории еще не было.

Некий аппаратно-программный комплекс сам идентифицирует вас как вероятного прапвонарушителя, и фактически сам утверждает вашу вину. Протокол, который составляют сотрудники полиции, не бывшие на месте правонарушения и сами ничего не видевшие, что само по себе - служебный подлог. Но наши суды такие "заочные" протоколы признают. Хотя вы, кстати, имеете полное право не подписывать никаких протоколов.

При этом камера ведь может и ошибиться - мне, например, во время карантина приходили штрафы с нескольких поврежденных камер, хотя у меня был специальный пропуск и куаркод. А почему такую же ошибку не может совершить система распознавания лиц?

Далее, камера не может выяснить, почему вы оказались наь месте возможного правонарушения? Может быть, вы шли домой или навестить девушку? В конце концов, вышли попить пивка, и завернули посмотреть, чего это люди там митингуют? Это право у вас есть по конституции.

Но на упоминание конституции наши правоохранители реагируют, как бык на красную тряпку...

А.Б.



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Ужос нафиг!
<<Светослав>>> написал 30.09.2021 10:15
россия = путинизм плюс севкореизация всей страны ))
.
Re: Ужос нафиг!
Наверное, списки читателей ...сайта ... написал 29.09.2021 00:32
"Давным-давно, давным-давно, давныыым-давно!.." (с)
хотели "сделать былью" Павку
- сделали Кафку написал 29.09.2021 00:28
черномордые forever
(без названия)
макр обий-454 написал 28.09.2021 17:17
Причем конституция? Мы выбираем президента, чтобы он защищал конституцию, а он покрывает тех, кто ее нарушает. Стало быть она не нужна, или мы сами должны ее защищать. Все зависит от власти и подданных, кто за чем смотрит.
(без названия)
фсб+ написал 28.09.2021 13:31
а чего сразу оборотни? когда коммунякам служили оборотнями не были? интересненько...
(без названия)
Levon Ghazarian написал 28.09.2021 13:19
Обухов задержан на станции "Партизанская". Это почетно для коммуниста. А оборотни в погонах (ОвП) ведут себя, как полицаи.
(без названия)
ходжа написал 28.09.2021 13:12
Дык, от кпрф это и не депутан вовсе, а так себе, зюгановская шестерка, и место им всем у параши. А настоящие депутаны, которые "в законе", те от жуликов и воров.
(без названия)
2213 написал 28.09.2021 09:49
Компентируя прошедшие выборы,г-н гарант сказал-"прогресс остановить невозможно",то есть,тем самым,одобрил "голосование в электронном виде",которое,надо думать понравилось не только ему и всей правящей верхушке,но и самим едроссам,как еще одна липовая ступенька на пьедестал.Однако,прогресс здесь совершенно ни при чем,поскольку,фальсификации существуют с незапамятных времен,а следуя логике г-на гаранта,всю "киберпреступность",можно таковой не считать,потому,что-электронные кидалы,тоже,отнимают деньги "весьма прогрессивно",точно так же,как и центризбирком,"прогрессивно ворует голоса".Что же касается начала новой охоты на уже-представителей кпрф,то она только начинается,поскольку,кроме них,всех уже "переловили",тем более,что коммунисты как раз недовольны прошедшим "прогрессивным голосованием",и пытаются его оспаривать,что на фоне "полной и безаговорочной победы"-едроссов-может испортить всю общую картину,которая так всем нравится,кроме,самого обманутого электората,конечно.
(без названия)
НИпонтяно ы написал 28.09.2021 08:58
Ужос нафиг! Наверное, списки читателей данного сайта, а тем более писателей комментарией, составлены?
Надо валить отсюда нафиг, и читать только сайт Кремлин-РУ? Ась?
Надо бежать из страны, у кого есть возможность?
Когда уже история по мотивам рассказа "Крошка Цахес" закончится?
(без названия)
Шопот Правдыы написал 28.09.2021 07:58
Как это не было таких ограничений свободы? А нацистская Германия!?
Так бывает всегда, пятая колонна подстрекает народ и правительство длительное время, ноет и гундит. Потом начинается тотальное нарушение международных правил, оккупации и аннексии, международный терроризм и этого банкротство, а в отсутствии денег на оккупации - полное беззаконие внутри страны.
Сначала подтираемся международными договорами, а вскоре внутренними.
Закон развития и угасания жизни нацистских преступников.
(без названия)
From написал 28.09.2021 07:22
Депутат в метро? Это что-то из ряда вон выходящее... Может, потому и задержали, что негоже депутату, как простолюдину... Ну вы поняли...
(без названия)
lues написал 28.09.2021 06:59
Да они что там слепые? это полицейские? Над любым депутатом НИМБ светится. Как можно этого ну увидеть?
(без названия)
Сов ОК написал 28.09.2021 06:56
Почему такого не было? При царе-батюшке депутатов думы&#8212; большевиков вообще в тюрьму отправили. Конечно, техники тогда такой не было.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы