Кто владеет информацией,
владеет миром

Двое полицейских в Петербурге потребовали по 100 тысяч рублей моральной компенсации из-за плаката "Мусора хуже говна"

Опубликовано 25.09.2021 в разделе комментариев 18

протест полиция мусора
Двое полицейских в Петербурге потребовали по 100 тысяч рублей моральной компенсации из-за плаката "Мусора хуже говна"

В Петербурге двое полицейских подали иск о возмещении морального вреда к бывшему участнику "АгитРоссии" Павлу Иванкину. Иски сотрудников связаны с пикетом активиста, по следам которого против него возбудили уголовное дело об оскорблении силовиков (ст. 319 УК). Фраза "Мусора хуже говна", которую они увидели на плакате 19 января, причинила им "моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях, психическом переживании, возникшем в связи с нанесенным публичным оскорблением, не имеющим под собой никаких оснований".

Свое душевное здоровье сержант Александр Мельников Александр и старший сержант Григорий Болдырев оценили в 100 тысяч рублей каждый.

"На мой взгляд, это конечно не по-мужски с их стороны, но теперь сами напросились, пусть народ знает имена "героев", и теперь будет максимальная огласка с моей стороны. Раз они обиделись на плакат, то значит признали себя (мусором) что ж, это их выбор, а нормальные и уверенные в себе менты не обиделись, потому что знают, что это не про них", - написал активист в своём telegram-канале.

 



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Подрыв Устоев написал 26.09.2021 12:03
знаете, что самое обидное в этой истории? Вот теперь "эти фигуранты", про которых наш самый басманный суд в мире пока еще не решил, лучше они или хуже говна - они же вот теперь попадут в базу данных нквд-2037 и тем самым создадут проблемы для многочисленных носителей распространенных сочетаний имени и фамилии "Александр Мельников" и "Григорий Болдырев" (каковых в одной только сети Вконтакте зарегистрировано около 16 тысяч человек)
ну так
chvv написал 26.09.2021 10:36
Смешно. Сами полицейские признают себя "мусорами".
(без названия)
стоик7912 написал 26.09.2021 08:57
почему этих сержантов не арестовали и не возбудили против них уголовное дело?
ведь эти сержанты оскорбили всех полицейских и оклеветали Иванькина?
те, кто возбудил дело против Иванькина, являются сообщниками тех сержантов?
Re: Re папа карло
1581 написал 26.09.2021 07:31
знаю парня 25--88 лет полицейский сосед. . защищал девушку от хулиганов. стал инвалидом. большинство рассуждающих о полиции, что ОНИ такие, сякие, просто проходите мимо опустив глазки. типа не видите.
так что не надо всю полицию одним миром мазать.
(без названия)
Странник написал 26.09.2021 06:01
Карманы не обчистили, наркоту не подбросили, даже не отмудохали, а просто подали в суд. Вот каких людей надо в министры МВД!
(без названия)
стоик7912 написал 26.09.2021 05:44
эти сержанты сознательно оскорбили полицейских , приписав содержание плаката именно полицейским?
тогда они подлежат уголовному преследованию?
Re:
Папа Карло написал 25.09.2021 23:55
"ребята - полицейские идут под ножи, под пули бандитов"
Для мусасрских скотов бандиты - это союзники и социально близкий элемент. Задача мусоров в путинской России - защищать власть воров и подонков от народа.
Re: объ
Иван да Марья написал 25.09.2021 23:23
Не все и не всегда..
ХАХАХА!
Сообразительный написал 25.09.2021 20:57
А если я выйду с плакатом "Плешивый безобразнее волосатого", то меня тоже росфашисты обвинят???!!
А на каком основании?
Сообразительный написал 25.09.2021 20:53
Почему Павла "обвинили" путинские гестапо-росфашисты?
Он просто имел в виду на плакате, что "мусора" - это большое скопление мусора и отходов!!!)))))
(без названия)
1581 написал 25.09.2021 19:29
Раскрыть комментарий
Re:
Вууы написал 25.09.2021 18:57
Плакат "мусора скорее всего лучше говна!"
Молодец!
Сообразительный написал 25.09.2021 17:57
Уважаю смелых и находчивых!
Наконец-то народ начинает брать в руки пусть пока плакаты!
Я думаю за АК-47 скоро возьмемся!!!
Мусора, оказывается, грамоте разумеют
но не понимают, что написал 25.09.2021 17:45
вляпались в говно.
(без названия)
ййййй написал 25.09.2021 14:49
Лучше бы требовал референдум по вакцинации.
(без названия)
2213 написал 25.09.2021 13:55
Во-первых,если "потерпевшие",требуют компенсации за моральный ущерб,значит,они позинционируют себя как "мусора",во-вторых,это общее название не является чьей-либо персональной фамилией,чтобы обладатель подобной фамилии,мог претендовать на "моральную компенсацию".И в третьих,им надо сначала доказать,что они на самом деле "лучше говна",чтобы обосновать полностью свои претензии,за это общее название,которое не просто так появилось на свет.
(без названия)
Клизменко написал 25.09.2021 12:22
Что, даже зубы не выбили? И ноги не переломали? Да, о таких полицейских должна знать страна.
(без названия)
Вихрь написал 25.09.2021 12:02
Придется Иванкину писать плакат-опровержение: "Мусора не хуже говна"
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы